Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была на узи:-)

Отчет о походе к врачу:-)
После свадебной субботы у нас предстояло врачебное воскресенье. У меня на руках была кипа результатов анализов и с ними я потопала на очередной визит к врачу и на плановое узи. Поехали мы с мужем. По началу нам везло не очень: куда-то пропал наш автобус, пришлось ехать с пересадкой. В метро из под носа ушел поезд, а в медцентре не оказалось моего врача( у нее случилось несчастье в семье) и ее заменяла другая тетя, которая оказалась не очень чтобы очень. Но терпеть можно. Зато узист был мой любимый дядечка, очень обрадовался, что мы с мужем и разрешил снимать всю процедуру на камеру. Толик и заснял:-))) Посмотрел нас дядечка, сказал, что все хорошо, развиваемся отлично, соответствуем скорее 14ой неделе(акушерских ровно 13 было). Все посмотрел, напечатал нам фотку, выдал заключение и пошла я к врачу. Врачица мне не понравилась, но т.к. замещала она временно, 1 раз всего, я не расстроилась. Главное, что все анализы пришли хорошие, все хорошо. Веса не набрала ни сколько, чему очень рада. Рано нам еще вес набирать. Сказала, что маловато белка у меня в крови, что мол нужно есть мяса побольше, а меня с него воротит. Сестра посоветовала есть омлет с сыром переодически.
И….. дала мне врачица направление на АФП и ХГЧ. Вот ломаю голову, сдавать или нет. И не знаю дала бы мне его моя врач или нет. Извечный вопрос похоже для всех.
Вот такой у нас поход:-)
ПыСы:У меня в реге отчет о свадьбе и много фоток:-))
30.03.2004 09:39:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
Я сдавала эти анализы. ну возьмут 3 единички крови:)).
Только у нас эти анализы или чуть раньше делают первый раз до 12 неделек или после 17 недельки.
А про нехватку белка - кальмары кушай - в них энтово белка - пруд пруди
Креветки хорошо:))). Ну если хочешь конечно:))))
30.03.2004 10:54:33, alena - Аленький цветочек
Ух ты!!!
А я не знала про кальмары!!
Я ведь их очень уважаю!!:-))
супер!
30.03.2004 10:58:21, Гайка
Девочки, объясните мне, неразумной: почему вы так сомневаетесь, сдавать ли вам эти АФП и ХГЧ? Ведь разные анализы надо сдавать, и эти наверное тоже. Их может как-то по-особенному берут? Больно? Ну просто не понимаю я почему вокруг них всегда такая шумиха :-) 30.03.2004 10:24:50, Арлет (29)
Andrjusha
Потому что это не анализ, а скриннинговый тест с очень высоким уровнем ложно-положительных результатов. 30.03.2004 17:44:17, Andrjusha
ПРосто по этим анализам как правило находят какие либо отклонния, и чтобы успокоиться ижить спокойно приходится мататься по различным супер центрам где проверяют на паталогию и берут еще кучу всяких анализов. Короче нервов себе попортишь. А потом даже если и найдут чег-то все равно ведь рожать будешь. Анализ-то делают на сроке 18-20 недель!!!! 30.03.2004 10:38:55, Кирик (24-я)
ага и еще при этом потратишь кучу денег!! А про рожать: мне сказали все таже генетик (шоб ей там икалось)что у меня есть время до 25-ти недль..это как? а потом? выскабливать будут? или как раз будет удачный материал для исследований?? ( прости Господи...) 30.03.2004 10:43:20, AnMel(f)(20)
да уж:(((((((( 30.03.2004 11:02:17, Гайка
шимиха не из-зи них, а из за их последствий)) 30.03.2004 10:37:55, AnMel(f)(20)
Неее..
это не больно
Просто ситуевина такая
Противоречивая даже среди врачей
В том и фикус
Одни настаивают сдавать, другие говорят берегите нервы
ПРосто достоверность у этого анализа достаточно низкая
А повлиять на неправильный результат может очень много факторов - стресс, давление и рочее прочее
А потом начинают гонять по всем и вся если что не так
А достоверности мало
Вот и ломает головы народ
стоит сдать и вроде как подстраховаться(если повезет)
или потратить кучу нервов и здоровья, в случае нечеткого результата
такие пироги
30.03.2004 10:29:09, Гайка
Я вот тоже в раздумьях. А главное смысла в этом анализе не вижу никакого. Результат его будет известен неделе к 20 - и, если вдруг он не попадает в норму - что дальше??? Только нервотрепка для будущей мамашки. Я считаю что узи вполне достаточно. 30.03.2004 10:49:58, Татьянка (16)
а мне тоже в садовом посмотрели и сказали, что ни чего не дадо, только контрольное узи в апреле сделать))...буду кулачков просить)) 30.03.2004 11:20:57, AnMel(f)(20)
Ясно. Спасибо! 30.03.2004 10:35:38, Арлет (29)
Кузьманя и киндер
поздравляю с хорошим узи!!! Желаю, чтобы и дальше так! 30.03.2004 10:05:08, Кузьманя и киндер
Кзьманя, раскажи как вы с киндером приспосабливаетесь друг к другу, как прошли первые дни дома, как ты себя чувствуешь и ощущаешь в новом качестве? 30.03.2004 10:18:29, Кирик (24-я)
Я присоединяюсь ко всем вопросам!!!!!
Кузьмань напиши ась
И как с грудью разобралась? Сначала одной потом другой кормишь, или обеими за одно кормление?
30.03.2004 10:25:44, Гайка
Nastyusha ( 32-я )
Наташ, ты просто КРАСАВИЦА!!!!!!! Фотки суперские!!!!
Молодцы, что всё у вас ХОРОШО!!!
А про врача не переживай, один раз неудобства можно потерпеть, тем более когда все результаты хорошие :))
30.03.2004 09:59:37, Nastyusha ( 32-я )
Конечно не стоит переживать:-))
Спасибо за теплые слова!!!!!
30.03.2004 10:32:34, Гайка
Meita (14)
класс!А УЗИшных фоток нет?А то тут мало кто их выкладывает...Когда мне их сделают - я обязательно в регу помещу...
Или может вы только на камеру снимали?
30.03.2004 09:49:48, Meita (14)
фотки есть
и с 8-ми недельного узи и с этого
я даже и собиралась их выложить
а потом подумала, это только мне поди они интересны и понятны
а народу не очень
я и не стала:-)
30.03.2004 09:55:23, Гайка
Meita (14)
Выкладывай-выкладывай!Обязательно!За всех не отвечаю, но интересно будет многим - мне в том числе! 30.03.2004 10:04:20, Meita (14)
Nastyusha ( 32-я )
Конечно выкладывай, я выложила и даже не задумывалась :)))
Мне тоже интересно!
30.03.2004 10:09:05, Nastyusha ( 32-я )
коросо
дома выложу
он отсканены уже:-)
30.03.2004 10:33:14, Гайка
Уау! Ты прекрасна, спру нет! Посмотрела твои фотки-очень понравились!!!! Молодец! Так держать! 30.03.2004 09:47:19, Кирик
Спасибо большое!!!:-) 30.03.2004 09:55:59, Гайка
Подтверждаю!!! Все супер просто!!!! :))) 30.03.2004 09:50:27, Аня_К (32)
:-))) 30.03.2004 09:56:24, Гайка
Молодец, все у тебя хорошо :) Анализы наверное лучше сдать, хуже не будет :)
Пошла в твою регу читать/смотреть :))
30.03.2004 09:43:26, Аня_К (32)
Да вот хто его знает
Девчата многие намучались с этими анализами
слишком мала точность у них, нервотрепки потом не оберешься
думаю в общем
30.03.2004 09:57:45, Гайка
Ага...у меня нервотрепка была...еще какая... блин...но ты не поддавайся на провокации, а лучше спроси у своего врача, а по каким надобностям тебе этот анализ назначили тебе вообще?!!..я бы их придушила бы, статистику они собирают!! Тебе часом не за 35? Так вот ЧТО именно не понравилось врачу спросить стоит, и если ни чего конкретного она не ответит, то ПОШЛИ ЕЁ С ЭТИМ АНАЛИЗОМ НА....(боюсь модераторы удалят) ;))) А так, не бойся, если у тебя в роду не было рожденный с пороками родственников и потомственных алкашей, и у мужа тоже, то нафиг этот анализ. Мне генетик сказала, что дает это 20% того, что там что то не так и тем немение хотела послать меня на злосный анализ протыкания живота иголкой,...так вот я её откровенно послала...на что она мне ответила, что если вы всетаки родите, то интересно было бы за ребенком понадлюдать!!!...вот после таких заявлений. я её послала еще дальше- пусть своих детей и внуков исследует и надлюдает, я мы не кролики!!! 30.03.2004 10:23:12, AnMel(f)(20)
Я помню про твои мытарства, и других девчат
А слова генетика, про посмотреть, УЖАС!!!!!!!!!!
Да какое право она имела так говорить!!!:((((((
30.03.2004 10:31:47, Гайка
служение науке: генетика очень нпизученная область, и не будут же они на крысах тренироваться и составлять статистику..вот мы и выступаем как крыски подопытные...да, лучше уж платно наблюдаться...там они хотя бы ни каких "высоких" целей не преследуют)) Если бы я не была столь дотошна и информированна, то не известно чем бы дело кончилось, и конечно конфа тоже ооочень помогла)))))))))) 30.03.2004 10:35:31, AnMel(f)(20)
Дело твое. :) У меня это в обязаловке было... Но результаты были хорошие, поэтому и нервотрепки никакой не было... 30.03.2004 09:59:45, Аня_К (32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!