Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите пожалуйста

Девочки-пузатики! подскажите пожайлуйста, подруге 2 недели беременности назначили микрофоллин, в анатации указано в противопоказании беременность, что делать пить или нет? Мож кому назначали, что думаете?
30.03.2004 07:28:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне назначали этот препарат на ранних сроках, когда я лежала в больнице в паталогии беременных. Но у меня было кровотечение небольшое. Принимала его 4 дня то ли по половинке, то ли по четвертинке таблетки. Но на очередном осмотре доктор сказала, что начались слизистые выделения и отменила. Назначила три укола прогестерона и потом дюфастон. Вообще, мне кажется, что узист вряд ли может давать рекомендации по приему препаратов. Нужна обязательно консультация хорошего гинеколога. А если сомневаетесь, то и нескольких. 30.03.2004 10:30:24, Olga_Firesoft
А врач, который это назначал, знает о беременности? Это, насколько мне известно гормональный препарат, который на самом деле при беременности противопоказан. Я бы проконсультировалась с другим врачом, и ничего бы пока не пила. 30.03.2004 07:47:37, Аня_К (32)
В том то и дело, что назначал врач, который делал УЗИ, вроде как сказал он есть угроза и назначил препарат. 30.03.2004 08:13:06, мама Куклопузика
ой, не знаю... я тут в сети нашла про этот препарат, там написано, что "...Эстрогены повышают частоту врожденных аномалий у новорожденных как мужского, так и женского пола, противопоказаны при беременности." А при угрозе совсем другое назначают.... Я бы не пила не в коем случае и пошла бы к другому доктору.
Кстати, где и у кого она делала УЗИ? Это ведь во Владивостоке? Очень интересно, где у нас такое назначают...
30.03.2004 08:21:00, Аня_К (32)
Не, она живет в подмосковье, по мылу с ней списываемся. Так приятно, земляков встретить, в "до года" никого с Владивостока нет. 30.03.2004 08:59:42, мама Куклопузика
здесь кроме меня тоже... Ничего, скоро я в "до года" переберусь ;))
Алеся, можно вопрос? ты в каком р/д рожала?
30.03.2004 09:01:49, Аня_К (32)
Рожала в тройке, платно, у меня была обалденная врач, если не определилась еще где рожать, то рекомендую. Я в свое время объездила все наши роддомы, останавливалась на краевом и 3. Нов краевом мне абсолютно не понравилось отношение и врачей и старшей акушерки, которая информацию по платным родам предоставляла. В 4 ОЧЕНЬ много случаев, когда по вине врачей гибли дети, буквально перед моими родами, у знакомой ТАК приняли роды, что она чуть ли не инвалидом стала, а Лялька умерла, причем здоровая Лялька, в 1 мне сам роддом не понравился, здание старое, оснащение помоему тоже старое, в 5 не понравилось частое накладываение щипцов, да и вообще отношение к платным и бесплатным одинаково не очень хорошее. А ты где рожать собралась? 30.03.2004 09:30:47, мама Куклопузика
Елки, а я в 4-ку собралась... Меня туда врач знакомый направляет, будет с каким-то супер-акушером знакомить, т.е. "блат" своего рода получается :) Но я, если честно, первый раз такие страхи про этот р/д слышу... в основном все довольные с счастливые...
А тройка где находится?
30.03.2004 09:37:15, Аня_К (32)
Тройка на Чуркине, А про 4 я не знаю, не советовала бы, единственный роддом в городе на который регулярно в суд подают. У меня тоже там типа блата было, я не рискнула, хотя я живу не эгерешельде и это мой роддом по району и мои однокласницы там все и рожали, кто нормально а кто не очень, естественно там они все отцают,( врачи), но врач врача всегда защитит. 30.03.2004 09:44:26, мама Куклопузика
Даа... буду думать...
Я, кстати, тоже на Эгершельде живу :))))
30.03.2004 09:46:21, Аня_К (32)
Да? Ну надо же! А где? 30.03.2004 09:50:10, мама Куклопузика
Крыгина :)))) 30.03.2004 09:51:44, Аня_К (32)
Не поверишь, я тоже на Крыгина! Сейчас с мужем снимаем, а до этого жила с родителями на Маяке, возле 39школы. Давайте, давайте рожайтесь, будем вместе с колясками гулять. А кто будет невеста или жених? 30.03.2004 10:02:50, мама Куклопузика
:))) Ничего себе! :)) Это вообще супер - жить на одной улице и здесь всретиться :)))) вполне вероятно что мы с тобой даже визуально друг друга знаем :)) народ обычно один и тот же, эгершельдовский, все друг дружке примелькались :)))) А дом какой? Мы в 34, свечка напротив больницы :)
Жених у нас :)))
30.03.2004 10:20:24, Аня_К (32)
Не, мы на остановке Крыгина, возле Морозова 7 есть улица Саратовская там 2 свечки в самой нижней мы и снимаем, а родители на Леонова64, должна знать единственный дом возле 39, если к ней идти мимо его не пройдешь! А возле ваших свечек я в период своего школьного девичества бывала, у меня в одной свечке одна одноклассница, а в другой другая. Одну зовут Эля у нее 2 детеныша девочка ей помоему уже 4 и еще один деть, но к своему стыду забыла кто, ему кажется около 2х.Ты должна знать, она часто с детишками гуляет!
Здорово, что жених!
30.03.2004 10:28:22, мама Куклопузика
у меня на Саратовской тоже школьная подруга живет :) Элю не знаю, может быть видела, конечно, но лично не знакома... Вот родим жениха, гулять будем :) Если что, можно я к тебе с вопросами стучаться буду? :) 30.03.2004 10:37:33, Аня_К (32)
Ну конечно! Всегда рада буду помочь! Я в регу загрузила фотку свою, глянь мож вспомнишь. Правда в те времена я светленькая была. 30.03.2004 10:46:14, мама Куклопузика
Не.. не узнала.. ты меня в реге смотрела? :))) 30.03.2004 10:51:00, Аня_К (32)
Смотрела, вроде знакомое, но если я тебя видела, то ты тогда еще маленькая была, мне то лет 14-15 было, а тебе еще меньше! 30.03.2004 11:08:24, мама Куклопузика
:)))) 30.03.2004 11:10:18, Аня_К (32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!