Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

29 роддом, отчет (Я вернулась!!!)

Вот я и вернулась из своего заключения, как и обещала, отчитываюсь.
Все оказалось не так страшно, как мне описывали, несмотря на драконовские порядки в 29, при желании можно и пронести, и передать "запрещенное", так что не пришлось все-таки ходить 2 недели без белья и вытираться исключительно казенным полотенцем. Проблемы с передачей еды возникли всего один раз (думаю, просто у санитарки вызвал жуткую зависть вид креветок и кальмаров, поэтому в тот день половины съестного меня лишили). На больничной кормежке выжить невозможно, хотя в принципе кое-что из предложенного можно было съесть без отвращения, но в любом случае дают практически одну кашу, порции маленькие. Что меня удивило, платников и бесплатников кормят одинаково, врачи, само собой, те же, лекарства и процедуры тоже. Резона никакого платить за проживание в одиночке с телевизором, холодильником, телефоном и чайником нет, единственный плюс – разрешены посещения.
На фоне больниц, в которых довелось лежать, приятно удивили условия. Все очень чисто, на палату из 4-5 человек свой отдельный туалет и душевая, нормальные кровати с толстым матрасом (никакие пружины не впиваются), удобные тумбочки. Убирают и моют все до блеска, так что придраться не к чему. Единственная проблема – смена казенного постельного белья и одежды (свое запрещено), вот это могли бы делать почаще.
Что касается персонала и врачей – все воплощенная любезность. Никакого хамства, на все просьбы и расспросы реагируют адекватно. Врачи все очень внимательные и доброжелательные, так что от этого я просто в восторге.
В общем, не зря я согласилась лечь в больницу. Сейчас, после 5 капельниц актовегина с эссенциале, 2 - тринтала, 1 - магнезии, 2 – гинипрала, 8 сеансов барокамеры, удалось успешно девочку подрастить, животик теперь по развитию не отстает, хотя сама она все-таки худенькая, но это скорее наследственная особенность. Сняли угрозу, от тонуса придется все равно до конца беременности пить гинипрал в таблетках. Маловодие уже умеренное, что тоже радует. ХПН, конечно, никуда не денется, но есть шанс, что обойдусь без госпитализации на 36 для повторного курса, может быть, дотянем до 39, чтобы сразу ложиться к родам готовиться. В общем, я вернулась радостная и в хорошем настроении.

А теперь рассказывайте, что я пропустила! Кузьманину новость я знаю, а вот как Маня? Кто еще успел родить?
27.03.2004 12:55:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я там рожала, лежала 9 дней ОДНА...-жуть, как скучно..думаю вдвоем - не веселее, потому что неизвестно, какая соседка попадется...вот 4-5 человек - самое оно:)))...хотя, если опять рожать буду - то конечно тоже одна - комфорт такое дело, что можно и поскучать.... 28.03.2004 22:47:48, Дев и Котенок
Ничего сееб нет резона платить - да просто чтобы одной быть, я бы сколько угодно заплатила... 28.03.2004 18:08:22, Матрешка-2
Nanik
А девчонки там наоборот от тоски вешались, ходили в соседние палаты общаться :-))) Хотя мне бы наедине с собой не скучно было тоже. 2500 день - и никаких тебе соседей. :-))) 28.03.2004 19:25:41, Nanik
Я одна с тоски не вешаюсь. я вешаюсь, если вокруг меня 24 часа в сутки люди находятся, тем более посторонние
Про сутки, что я пролежала в общей палате на сохранении - вспоминаю с ужасом.
Потом, к счастью, добились перевода в отдельную.
А рожать - так только отдельная палата, я б на другое не согласилась.-)

28.03.2004 19:37:18, Матрешка-2
Nanik
Мне присутствие посторонних тоже не в кайф, но как-то притерпелась за то время, когда в других больницах лежала (там выбора не было). я абстрагируюсь и ухожу в себя, это помогает. Честно говоря, было бы жалко потратить на свой дополнительный комфорт (т.е. прихоть) деньги, которые муж сейчас один в поте лица зарабатывает. Мне просто совесть не позволила. А если это не проблема - тогда конечно. 28.03.2004 20:50:50, Nanik
А, ну я деньги сама зарабатываю, поэтому готова потратить сколько угодно, для меня комфорт - - первостепенно, ну во всяком случае сейчас, поскольку способствует душевному равновесию.-)
Я вообще очень много лежала в больницах. и в принципе тоже абстрагироваться умела, но не в беременном состоянии, кгда остро на все выпады реагируешь. Кроме того, такая скотская палата, как тогда. мне в первый раз попалась. В больнице, где я обычно лежу, почти всегда все находили общий язык.
28.03.2004 21:11:12, Матрешка-2
byashka (19)
С возвращением тебя! Хорошо, что там все так плодотворно прошло и тебе понравилось :) Но надеюсь, что все-таки в следующий раз ты туда попадешь только непосредственно на 40-ой недельке :) 28.03.2004 15:39:59, byashka (19)
Nanik
Спасибо, я уж постараюсь! 28.03.2004 19:26:09, Nanik
byashka (19)
А я за это кулачки подержу :) 29.03.2004 02:01:51, byashka (19)
Кузьманя и киндер
Поздравляю с возвращением! Всего вам хорошего в оставшихся недельках! 27.03.2004 22:29:32, Кузьманя и киндер
LOO(25-ая)
С возвращением! Рада, что у тебя с малышом дела получше. А ты будешь в 29 роддоме рожать, в Лефортово? Я вот тоже о нем думаю. Только не знаю к какому врачу лучше обратиться. Не знаю там никого. Я хочу контракт заключить. 27.03.2004 20:05:27, LOO(25-ая)
Nanik
Там отлично, буду там рожать. У меня там знакомая врач, она мне порекумендует, к кому именно идти. Но по идее там всех врачей хвалят, думаю, можно смело контракт с любым заключать. Единственное, многим тяжело в одиночестве с ребенком в послеродовой, но, думаю, если там такие же милые сестры, они с ребенком помогут. 28.03.2004 19:29:21, Nanik
alena - Аленький цветочек
ну вот - не все так страшно:))). молодец ты и твое ребенок!!! 27.03.2004 18:52:40, alena - Аленький цветочек
а ты не получала мое сообщение про Маню??? 27.03.2004 16:36:45, Абиссинка (35-я)
Nanik
Нет, не получила. off: подруга провалилась как сквозь землю, сегодня опять ей звонила, как только достану ее - сообщу. Ты пока ничего не нашла? 27.03.2004 17:26:16, Nanik
вот это да! я тебе в тот же день про Кузьманю и про Маню писала. ну теперь ты знаешь, что ее раскесарили.
У меня наметились еще два варианта, один правда очень зыбкий. Второй пока вообще расплывчатый. Так что я жду и от тебя, вернее от твоей подруги ответа. Спасибо, что помнишь :-)
27.03.2004 18:25:21, Абиссинка (35-я)
Julchen
поздравляю с возвращением:)) и желаю больше в больнице(даже такую xорошую) до родов не попатдать:)) 27.03.2004 15:37:02, Julchen
Nanik
Спасибо, я уж постараюсь. Что-то мне и самой не очень хочется :-)))) 27.03.2004 17:25:03, Nanik
Молодец, что вернулась!!
у меня почти такой же курс лечения, тока я в дневной стационар хожу на капельницы. капают мне актовегин и трентал. послее трентала мне фигово, давление 100/60.......... вот отменили мне его сегодня. еще пью тьму лекарств. у меня малыш очень шустрый: на 34-ой неделе повернулся с попки на голову, на 35-ой - с головы на попку, а тут вот на 36 опять как нормальный головой вниз сидит)))))))))))))))
мне тож предлагали в 8-м роддоме птлежать, но у меня дочка 2,2, так что не могу я(((((((
давай, пей лекарства и береги себя.
27.03.2004 15:06:20, Муся&Гуся
Nanik
А у меня дневного стационара нет, поэтому я отлежалась, теперь зато гораздо лучше. От трентала я отказалась после второй капельницы, меня от него мутит страшно и давление падает. Ты давай береги себя и малышочка, хватит ему уже вертеться. ПС: бандаж от кульбитов не помогает? 27.03.2004 17:24:22, Nanik
Мне от трентала тоже худо. я тож от него отказалась после 3-его раза((((((((( бандаж не помогает, увы((((((( 27.03.2004 20:36:36, Муся&Гуся
Meita (13)
Привет!Очень даже хороший у тебя отчетец получился!Рада, что у вас все в порядке, а мы уже по тебе соскучиться успели! 27.03.2004 14:11:59, Meita (13)
Nanik
Спасибо, приятно, что не забываете. Теперь снова буду проявляться регулярно :-))) 27.03.2004 14:49:47, Nanik
Майечка ( 33 )
Молодчинка! С возвращением! Про Маню ты, наверное, ниже уже прочитала :) Наслаждайся теперь свободой и кальмарами-креветками :))))) 27.03.2004 13:18:36, Майечка ( 33 )
Nanik
Спасибо, я уже вчера ужинала с таким удовольствием, как будто год нормально не ела :-))) И гуляла! вот чего мне не хватало безумно - так это прогулок. 27.03.2004 13:21:51, Nanik
о,мой любимый роддом) рада что у Вас все хорошо:) а маня девочку родила тоже:) 27.03.2004 13:05:11, Fluff
Nanik
Ну так маня девочку и ждала :-))) я уже нашла ее пост, что она вернулась.
У меня 29 тоже теперь любимый, хоть он в принципе первый, где я лежала :-)))) Но мне понравилось, пойду туда рожать.
27.03.2004 13:11:19, Nanik
а к какому врачу,выбрала уже? 27.03.2004 22:46:54, Fluff
Nanik
Я там знаю Богданову Г.С., она мне порекомендует. А лежала у Ельниковой Н.Л. (кажется, еще недавно она была Иванова). В принципе я так поняла, что врачи там все хорошие. 28.03.2004 19:31:08, Nanik
а почему не у самой Богдановой? 28.03.2004 22:44:37, Дев и Котенок
Nanik
Она вообще узист, и заведующая пренатального отделения, не знаю, принимает ли роды, еще не спрашивала :-)))) 29.03.2004 20:43:55, Nanik
принимает, я знаю:)) 31.03.2004 01:48:29, Дев и Котенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!