Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amiel

Кто уже родил естественным путем?!!!

Девочки, хочу услышать отзывы тех,кто уже родил самостоятельно! Как восстанавливались, как заживала попа?
Как вели себя места разрезов и повлияли ли швы на сексуальную жизнь впоследствии?
26.03.2004 17:44:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекрасно все зажило. И довольно быстро.разрезов не было, пара маленьких шовчиков только. На сексуальную жизни никак не повлияли.-) 28.03.2004 18:10:50, Матрешка-2
Первые роды с одной трещинкой,не зашивали даже,вторые вообще без трещин.После первых болело там все неделю,со второй через 5 минут после родов ичего не болело.После первых родов интим возобновили через 3 недели,после вторых через 2,но тут началось кровотечение и я пошла на Узи.Итог-в матке кусок плценты.ТАК ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ УЗИ ПОСЛЕ РОДОВ(мне не делали)Сделали чистку.С интимом все супер-даже лучше чем до родов,чувственнее что ли.А при чем тут попа?Ведь ЕСТЕСТВЕННО не значит через попу? 28.03.2004 01:28:22, Saulite
julie (23)
а геморрой? 29.03.2004 10:13:37, julie (23)
У меня был, но маленький. За 12 последующих лет проявил себя лишь дважды - один раз лет 10 назад, когда безвылазно в бибилотеке сидела, другой раз - позавчера, на фоне нынешней беременности. 30.03.2004 10:18:51, Арлет (29)
Да не было у меня никакого гемороя.Я до родов за 2 неделю профилактику делала-свечи с облепихой ставила, 29.03.2004 17:01:30, Saulite
Наташа Р
Старшего рожала в роддоме г.Зеленограда. Меня зачем-то порезали, хотя я так и не смогла выяснить причин. Угрозы разрывов не могло еще быть, когда отдавался приказ на эпизиотомию, так как это было еще на схватках. А других причин я так и не смогла обнаружить. Похоже, этот врач вообще не умеет принимать родов без мед. вмешательства:((( У него все или эпизиотомия, или кесарево и т.п. :((( Зашивали с просроченным новокаином, было очень больно. Я так "прыгала" от боли, что , возможно, поэтому зашили довольно криво и долго заживало. А может еще потому, что в условиях данного роддома было нереально соблюдать нормальную гигиену: душ не работал, биде в другом конце этажа, а туалет рядом с палатой. Ребенка же, понятно, выносить из палаты не разрешают. В общем шов заживал долго, почти полгода из-за резкой боли не могли жить половой жизнью.
Второго ребенка рожала дома. К сожалению, все-таки немного порвалась (не по старому шву, в другом месте). Виновата, возможно, я сама. Не смогла (хоть и пыталась)сдержать потуг, когда прорезывалась головка. Акушерка побоялась сдерживать "напор" ребенка, побоялась повредить ему шею. В свое оправдание могу разве что сказать, что в последний период родов были очень мощные схватки, дочка вылетела "пулей" (вес 3500, с начала схваток-5,5 часов, но потужной перид - минут 10 от полного раскрытия). Муж еле успел добежать с кухни и увидеть результат:) Боли и крови в момент разрыва не было. Но в тот раз она зашивала с нормальным обезболиванием, я лежала со всеми удобствами, дочка сосала грудь, муж и сын меня развлекали. Да и гигиену я могла нормально соблюдать: подмывалась и меняла прокладки после каждого посещения туалета. В общем, шов полностью зажил за 2 недели. Через 3 недели после родов мы первый раз попробовали заниматься сексом, боли, слава богу, не было.
Посмотрим, что будет с третим:)
27.03.2004 20:52:09, Наташа Р
koluchka ( 1,10)
А при чём здесь попа???? Или я вас не так поняла? 27.03.2004 10:15:32, koluchka ( 1,10)
Ясень
Нормально рожала. В первый раз был разрез (особенности нашего родовспоможения), зажил за 10 дней полностью. Второй раз безо всякого родовспоможения обошлось без разрывов. Восстановление (не совсем понимаю о чем конкретно речь) не составляло проблем. Выделения после родов шли оба раза около 5 недель, после чего нормально уже было и с сексом и со всем остальным. Размер бедер не изменился (как покупала себе джинсы 25 размера, так и покупаю, если найду, конечно). На сексуальную жизнь повлияло появление в семье ребенка - гораздо больше, чем какие-то изменения влагалища.

А вот после кесарева моя подруга заработала чудовищный геморрой, жуткий цистит (при кесареве катеттер ставят в мочеточник, слыхали?), кроме того у нее заклинило цирвикальный канал (шейка матки не выпускала послеродовые выделения) и врачи ей 2 дня расковыривали шейку матки руками. Больно, между прочим. А вторая приятельница отлично дважды рожала кесаревым, так что тут тоже как повезет.
27.03.2004 02:14:46, Ясень
Наташа Р
Да, к сожалению наличие маленьких детей очень влияет на нормальный секс. Не получается заниматься сексом по первому желанию, а заниматься "по расписанию" (когда дети спят)-не всегда хочется. Тем более, что дети спят ночью, а к вечеру я уже сама устала и хочу не секса, а баиньки:) Да и муж вечером приходит усталый и всем недовольный :( Ему это в смысле секса не мешает, а мне - очень. Единственно, что нам пока удалось придумать: в выходные дни запираться в комнате и заниматься сексом с утра, еще в постели. Лично мне это много приятнее, чем вечером:) 27.03.2004 21:00:53, Наташа Р
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
все отлично зажило:) сидела почти сразу хотя запрещали, но забывала,т.к. было не больно. Сами швы на секс не повлияли, но чувствительность пока понижена, надеюсь, что еще восстановится:) 27.03.2004 00:51:56, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Пионерка
После первого "совкового" раза все было плохо. Сидеть не могла долго. Но просто помимо швов до ушей ( при ребенке в 2750 весом!) был еще послеродовый мастит - пять операций. Поэтому несчастный организм пытался оклематься от этого кошмара не один год...
Со вторым порезали, тк мальчишка был поболее - 3750. И роды быстрые - меньше трех часов. Но восстановилась очень быстро и легко. Тк все было хорошо и радостно.
Третьего " выстрелила" за 1ч 50 минут. Один внутренний шовчик.Живота вообще не было после родов - он был плоский и загорелый.
(Но для этого три месяца подряд ходила с детьми ежедневно на море по жаре и плавала 2 раза в день.) .
С четвертой меня резанули по глупости ( по моей). Но зашили очень хорошо. На пятый день сидела. а бегала, как лошадь, сразу, как встала с кресла.
Пятую шла рожать целенаправленно - чтоб без осложнений. Тк дома мал-мала-меньше и - работа . Справились блестяще. За два часа. Без разрывов-разрезов. Хотела уйти домой из родзала - и зря не ушла, задержалась в роддоме до вечера.
резюме. Нынче много курсов, книжек, конфа. У вас есть возможность подготовиться к родам основательно и вдумчиво. А это очень помогает . И дает нужные результаты. Если это вам нужно.
Знаю девчонок (здесь в частности), которые великолепно справились и с первого раза ( не хуже меня - с пятого) и сексом пробовали заниматься аж на второй день после родов ( а мы - только на 12-й!), и дети там прекрасные ( и немаленькие,кстати).
Успехов!
27.03.2004 00:23:29, Пионерка
колобоча
Все хорошо зажило,без проблем. А в третьих родах я не разрезАлась вообще, так что можно родить и без разрезов. Причем,многие так делают;) Удачи! 27.03.2004 00:07:55, колобоча
Eugin
У меня в первых родах был разрыв, зажил нормально, а на сексуальную жизнь шов если и повлиял, то положительно, потому что внутри все стало узенько-узенько:) А насчет восстанавливаться - в первых родах я часов через 12 уже готовила и гостей вовсю принимала и отлично себя чувствовала, второй раз была слабее и гостей принимать отказалась, так как ходила с трудом, но у меня погодки и была приличная кровопотеря. Но на третий день уже прекрасно возилась с двумя детьми:)
А вообще не надо этой ерундой заморачиваться - заживает все быстро и забывается так же быстро:)
26.03.2004 21:54:35, Eugin
Наташа Р
У меня после вторых родов разве что болел живот от сильных послеродовых сокращений матки, но зато матка уже на второй день "ушла" за лоно, а живот был плоский и красивый (кстати, я тоже ходила в бассейн всю беременность, правда плавать сын не всегда давал), да немного кружилась голова. В первый день я пыталась поспать (из-за сокращений матки не смогла), а на второй уже пошли гулять всей семьей в лес, до огорода (с мелкой в перевязи), и в гости зашли - спрятаться от ливня:). 27.03.2004 21:13:47, Наташа Р
Если опыт 12-летней давности интересен, то: родила сама, были какие-то разрывы, но я по неопытности и молодости лет не интересовалась какие именно и до сих пор не знаю. В роддоме швы не обрабатывали, горячей воды в роддоме тогда тоже не было соответственно помыться хорошо я не могла. Результат: дикое нагноение, температура 40 через неделю после родов. Лечилась у своего врача, она чуть в обморок не упала, когда увидела ЧТО у меня там. Поэтому после родов отнеситесь к уходу за швами (если будут) внимательно! Я была молодая, глупая, ничего не знала, а мне никто ничего не объяснил. Но вылечила меня моя врачиха довольно быстро, без последствий. Ничего у меня не болело, на сексуальной жизни мои швы не отразились. Была после родов эрозия, но я ее прижгла, это совсем не больно. Я спокойно отношусь к мысли, что могу и в этот раз порваться. Главное - знать, как потом ухаживать за швами, что можно, а что нельзя, и если врач сам не объяснит, обязательно потребовать, чтобы все подробно рассказал. 26.03.2004 21:52:24, Арлет (28)
Мэри Поппинс
ээээ, вот родил и сексуальность у меня несовместились. С родил все прошло супер, но вот секса мне долго потом не хотелось. Я все думала что если что то рожать начну, сильно на меня роды подействовали. А то казалось что шовчик (хоть и маленький и беспокойства не доставил) но вов время секса разойдется! 26.03.2004 21:21:04, Мэри Поппинс
Nasta
Попа побалела и зажила (меня пугали что все так ужасно и заживать будет пару месяцев, а уменя все зажило недели за 2 и не болело почти!!!) Швы беспокоили наверное первый месяц, да и все... теперь не вспоминаю о них))) 26.03.2004 19:26:51, Nasta
Утка
попа в порядке!!!ну, геморрой пару месяцев мучал, но несмертельно же. теперь нету (ттт). место разреза не чувствую совсем. 26.03.2004 19:10:11, Утка
Andrjusha
Разрывов/разрезов не было. 26.03.2004 19:07:27, Andrjusha
Eugin
А премию нобелевскую тебе дали?:) Что ж ты народ-то пугаешь?:) 26.03.2004 21:50:34, Eugin
Kirushka
А то его тут не знают ;))))) 26.03.2004 23:58:31, Kirushka
Polaris и Карасик (2.5 месяца)
В первые роды были внутренние разрывы небольшие, шили саморассасывающимися нитками, во вторые вообще обошлось без разрывов. Попа не болела, но сексу до сих пор не хочу 26.03.2004 19:05:12, Polaris и Карасик (2.5 месяца)
была одна трещина на половой губе,через полторы недел(а может неделю)) я ее уже не чуствовала
а что с попой должно быть,я что-то пропустила??
26.03.2004 19:04:01, Fluff
Иррка
Попа была в порядке, в свои добеременные джинсы (не самые облегающие, правда) влезла на десятый день после родов, резать меня не резали - сама порвалась :-), наложили швы, через 10 дней сняли. Рубцы остались от швов и постепенно сглаживаются, во время секса бывает больно даже и сейчас, а в первое время (начали регулярный секс в два месяца) очень выручала смазка. Желаю тебе родить легко, без разрывов и быстро восстановиться! 26.03.2004 19:00:20, Иррка
Не восстанавливалась особо, пока кормила. Потом организм сам начал настраивать на худение и всякое прочее( не было большого аппетита много и сытно есть:))
Швы окончательно зажили где-то 3 недели спустя. Попа перестала мучительно какать где-то так же, как и швы:) Приходилось свечки с облепихой ставить.
Все это никаким отрицательным образом не повлияло на сексуальную жизнь, которая возобновилась через 7 недель после родов.
26.03.2004 18:54:59, Чертович
с меня можно пример не брать, у меня все просто отлично, родила сама, 1 трещина, половые отношения не вызвали ни чешго плохог, попа вообще не болела и геморойничала, в общем просто 5 с +, а учитывая то что многие рожают с плохим отходняком то я и еще не многие тут просто исключение, но если хочешь нуждно стремится...заниматься и готовиться и все будет просто отлично 26.03.2004 18:30:07, НатальЯ + ПолинА
было ококло 15 разрезов, 1,5 месяца воздержания, потом еще пол-года болели на погоду и секс. в размерах ничего не изменилось кроме, грудь потеряла всякую форму(а была супер, эх) и я стала меньше ростом на 3 см. 26.03.2004 18:21:07, HeNe (15)
как это меньше ростом? почему?!! 26.03.2004 22:30:26, Мумми-мамусик
Чуча
Как это меньше ростом??? Вы серьезно??? 26.03.2004 18:25:53, Чуча
Kirushka
В первый раз были трещины, которые, несмотря на мои протесты, заштопали. Зажило все быстро. Второй раз вообще разрывов не было: в первую ночь тяжко было ходить, а на следующий день я уже вообще ничего не чувствовала. По поводу секса: мы делали так, как нам рекомендовали враи: 2 месяца воздерживаться, а потом уже все сузилось и болезненных ощущений никаких. 26.03.2004 18:10:53, Kirushka
Ну я рожала... Роды были не из простых, разрывов, правда, не было, но разрез делали. Страшного ничего - несколько недель без секса (да вам с малышом вообще до него не будет дела) можно перетерпеть даже здоровому мужику. Потом вытащили нитки. Через пару лет вообще забыла о том, что был разрез.
Бедра - ну да, немного разъехались, но совсем немного, даже не на размер. Шмотки новые не понадобились. Живот остался нормальным, растяжки - практически незаметны.
Грудью кормила (почти до года) - тоже без последствий. Даже на размер уменьшилась по окончании кормежки, восстановилась где-то через 7-8 мес.

Главное - во время беременности и кормления носите правильное, хорошо поддерживающее белье. Для восстановления фигуры - спец. упражнения (хотя бы просто втягивание живота), да, и не стремитесь за ребенком доедать кашки :). И все будет хорошо!

Вес я стала набирать через 10 лет после родов :))))) Но это уже другая история :)
26.03.2004 18:07:27, зашедшая
Чуча
А я стала набирать, как кормить перестала... 26.03.2004 18:13:31, Чуча
Чуча
Мне делали эпизотомию. Зажило очень быстро, ходила и сидела в этот же день. На следующий день когда смеялась, казалось, что шов разойдется. Сексом занялись где-то через месяц, но шев до сих пор в некоторых позах дает о себе знать, но больно, но напоминат, что он есть) 26.03.2004 18:06:39, Чуча
Разрывов не было, были маленькие трещинки. Муж смазывал их зеленкой пару дней.Единственный неприятный момент - еще где-то неделю было ощущение тяжести внизу, как-будто сильно кровь прилили. Постоянно хотелось сесть из-за этого :-) Сексом занялись где-то через месяц, а может и меньше. Все было путем! 26.03.2004 18:03:09, Элла Кацнельбоген(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!