Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatochkA(15)

успокойте пожалуйста

вчера я здесь писала, что у подруги покалывания были небольшие во влагалище...решили сегодня с утра с ней на узи идти, а я все ночть не спала, что-то волнительно и мне было...
пришли на узи и я решила, что тоже схожу на прием.
нас измерили, сказали, что все хорошо...ножки на 13нед 4 дня, а вот пуз наш аж на 14 недель(похоже в папу Толстопузик или толстопузиха будет:))
посмотрели у меня шейку, сказали, что за 2 недели укоротилась и теперь 30 мм и врач сказала, что это не есть хорошо...я аж расплакалась, неужели это действительно уже показания к зашиванию(просто врач так сказала)
внут. зев закрыт
и самое обидное, что моя врач будет только через 2 недели...
кто знает есть повод для беспокойства?
25.03.2004 12:14:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала я все это и задумалась: меня мой врач смотрела только в 8 недель и ничего про шейку мне не сказала, а вдруг у меня тоже проблемы какие-нибудь? как вообще это выяснить то? 25.03.2004 17:18:39, Lekin(28)
Sonnig 29-я
Вот он вредное влияние интернета!!!:)
Длину шейки и закрыт ли внутренний зев смотрят на узи влагалищным датчиком, а консистенцию вручную на кресле.
25.03.2004 18:05:31, Sonnig 29-я
Мне УЗИ этим самым датчиком с самом начале делали, ничего не сказали, наверное и в самом деле все в норме, а может просто не смотрели. 26.03.2004 10:42:36, Lekin(28)
Утка
не парься, у тебя уже нормальный срок, не надо внутрь лазить. Это обычно смотрится на УзИ, влагалищным датчиком. 25.03.2004 18:04:54, Утка
Sonnig 29-я
Это и мои страхи, эх..
У меня шейка тоже 30 мм, какой она была до беременности я не знаю. Помимо этого она мягкая.. Но врач меня заверил, что состояние шейки является моей личной нормой и зашивание в моем случае не требуется..
Страшновато мне, конечно, но приходится доверять врачу и верить в лучшее
25.03.2004 15:54:44, Sonnig 29-я
NatochkA(15)
спасибо, немного успокоили...
у меня получилось найти своего врача(она в отпуске и на 2 дня заехала домой, вот я ее с постели и подняла)
она сказала, что повода для беспокойства нет...
что размер нормальный...
а вот Мария Михайловна по мылу написала, что лежать горизонтально и ждать когда швы наложат...
вот и не знаю что делать...
25.03.2004 16:02:52, NatochkA(15)
Утка
у МарииММ есть живой опыт позднего наложения швов-я:(((а предыдущую бер-сть я вообще не доносила, на 25 неделе выкидыш случился:((и эту мы доносили только благодаря швам и лежачему режиму. НО у меня анамнез говорил об этих действиях, хотя многие врачи кругом говорили, что мне это не надо...но я доверилась своему врачу-МарииММ и родила наконец ребенка. Но...еще раз: у меня был соответствующий анамнез. 25.03.2004 16:22:45, Утка
NatochkA(15)
если бы я жила в москве и могла сходить к такому врачу как Мария Михайловна, то с большим бы удовольствием это сделала, но мой личный врач говорит, что пока все под контролем и слушать про швы ничего не хочет, а врач в ЖК 65 летняя бабушка, которой все фиолетово...буду пытаться найти еще одного консультанта, чтобы было мнение нескольких врачей... 25.03.2004 17:07:25, NatochkA(15)
Утка
верь своему врачу. но будь аккуратней, ок? сходи еще раз на контроль длины шейки. вот мне непонятно, почему врач, даже не посмотрев шейку вручную. сказала, что все ОК. но у нее, видимо, большой опыт, доверься ей. 25.03.2004 17:18:18, Утка
Sonnig 29-я
Вот-вот. Я тоже в конфе советовалась с Марией Михайловной, где-то на 20-й неделе. мне в очень категоричной форме было велено лежать, вставать только в туалет и срочно зашиваться. После ее ответа я рыдала весь день, я была правда очень напугана..
Моему врачу удалось меня худо-бедно успокоить и отговорить от операции..
А теперь что.. С зашиванием я уже все равно опоздала, поэтому стараюсь думать еще о чем-нибудь помимо моей шейки:)
Давай верить, что все будет хорошо у нас?:)))
25.03.2004 16:11:53, Sonnig 29-я
NatochkA(15)
конечно же надо верить:)) и давай верить вместе:))
все у нас будет хорошо:)))!!!
25.03.2004 16:14:40, NatochkA(15)
Утка
вера врачу и в свои силы-это очень важно. Все у тебя гуд будет!!! 25.03.2004 16:01:51, Утка
Утка
знаю...есть повод через 2 недели сходить и еще раз посмотреть шейку: есть ли тенденция к укорочению и к раскрытию и размягчению шейки. До беременности шейку меряли? если она до бер-сти была такой же длины, то поводов для волнений меньше. Нужен ручной осмотр шейки на предмет мягкости. Не волнуйся, пока зев закрыт. 25.03.2004 12:27:41, Утка
NatochkA(15)
до беременности не меряли...хотя на сроке восемь недель была 39мм...
значит идет укорачивание:((
буду ждать врача:((
25.03.2004 12:31:14, NatochkA(15)
Утка
укорачивание- не есть обязательно раскрытие. Хотя хорошо, что разглядели. Есть выход: наложение швов или кольца. А пока поберегись, больше лежи, чтобы уменьшить силу тяжести. все обойдется. 25.03.2004 13:22:19, Утка
извините, а от чего это бывает-укорочение и раскрытие? 25.03.2004 13:44:40, яя
Утка
есть несколько отдельных причин или вкупе все понемногу: гормональная, физиологическая (особенность организма или нарушение мышечной силы шейки механическим воздействием), нелеченная инфекция. 25.03.2004 14:05:34, Утка
Не подскажешь, а в каких случаях ставят кольцо, а в каких зашивают? 25.03.2004 14:30:54, 2 полосочки
Утка
до 20 недель швы накладывают, позже-кольцо. но есть продвинутые места, где до 27 недель зашивают, но Опарина, например. 25.03.2004 14:45:29, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!