Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Железо

Девочки, подскажите если кто-то сталкивался с подобным: я начала пить железо (Solgar,"Gentle Iron" ) и теперь у меня, пардон, запоры от него. Да, я знаю - известный побочный эффект, но может можно как-то его ослабить - например, не принимать после какого-нибудь типа еды ( например, молока) или что-нибудь слабительное пить, такое что нам можно? я в расстерянности - никогда не было подобных проблем, и,как я теперь понимаю, оказывается мне сильно везло...
24.03.2004 17:16:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отлично помогает салат из тертой свеклы, любой - вареной или сырой, можно с тем же черносливом, смягчает и облегчает процесс, но и без крайностей. Почему про это редко вспоминают? 15.04.2004 18:59:23, Варвара Пухова
Девочки, всем спасибо за отклики и советы.Попробую чернослив - может, как-то уладится. 25.03.2004 23:04:01, Nili(16)
Я во время беременности для поднятия гемоглобина пила Актиферрин - это единственное "железо", которое не вызывало у меня проблем с ЖКТ(запоры, вздутия и прочие "прелести"). Поищите подходящий вам препарат. 25.03.2004 11:12:02, Скорпиоша
VeraP
Почти у всех от железа запоры.
Если не помогают сухофрукты,
можно попить в качестве слабительного Дюфалак, он совершенно безопасен для беременных, кормящих и грудных младенцев
25.03.2004 10:56:41, VeraP
Butterfly(16)
а, ну тогда, надо пить! я ем очень много овошей,круп,в запасе всегда сухой чернослив, проблем с запорами ТТТЧН нет... 24.03.2004 18:02:21, Butterfly(16)
я попробую, спасибо 24.03.2004 18:13:32, Nili(16)
Butterfly(16)
рановато железо начали пить, его обычно после 20-ти недель назначают, ограничтесь пока мултивитаминами для беременных 24.03.2004 17:48:33, Butterfly(16)
все правильно,что пьете железо(ешьте чернослив,мне помогало).По поводу того,что рано-это всё индивидуально,может,у кого-то до беременности был пониженный гемоглобин и.т.д.,так что не вводите в заблуждение людей 24.03.2004 22:07:55, мама Егора
Butterfly
я не ввожу в заблуждение... зачем так категорично!написала же сразу, что пить надо! 25.03.2004 09:38:15, Butterfly
У меня гемоглобин 11.6,а должно быть больше 12 - врач говорит, пора начинать :(
В том препарате, что я пью ( Gentle Iron ), очень маленькая дозировка. Но это не спасает меня от запоров! что делать??
24.03.2004 17:55:29, Nili(16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!