Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пора уже?SOS

подскажите пожалуйста, у подруги сегодня очень разболелся живот, внизу(слева), знобит второй день, температура сегодня 37, жуткая раздраженность, полное ощущение похмелья(как при похмелье). срок в апреле 20ые числа, живот уже опустился неделю назад(я уже тут спрашивала по поводу живота). не спит более 2х часов в день, уже давно(и то днем, а не ночью) что сделать? спать хочет, а не может.ответьте пожалуйста на два моих вопроса, про сон и может уже скоро в роддом(в 29м у кого хорошо рожать?). она жутко дергается, буду благодарна за ответы.
21.03.2004 22:11:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень может быть, я бы не стала долго ждать, проверила бы сумку и врача вызвала... Тем более что живот опустился и сама она нервничает. Обычно, говорят, женщина сама чувствует. Даже если и не роды, то врач однозначно нужен! (если боли и температура...) 21.03.2004 23:34:27, Yaa
nata2703
ну у меня в принципе было ОЧЕНЬ похоже. И температура, и озноб, и сон тоже не особо был.Кстати родила на 3 недели раньше срока.Но вообще я бы ей посоветовала проконсультироваться с врачом, боли в левой половине живота и все такое.Может, конечно, и предвестники такие, у меня просто предвестников никаких не было, поэтому как живот стал болеть , так уже и сумку собрала :) 21.03.2004 23:18:57, nata2703
Температура была? И вас с температурой приняли в обычный роддом? Я спрашиваю потому, что нас на курсах напугали, что если приезжаете с температурой, то безо всяких разговоров вас отправят в инфекционную больницу. Вот теперь и трясусь вся, как бы на меня кто-нибудь где-нибудь не чихнул, да еще у меня от волнения всегда температура скачет. 22.03.2004 08:53:07, Арлет (28)
Утка
ната в Нидерландах живет. там и рожала 22.03.2004 10:27:03, Утка
Еленика
Все от скорой зависит ((( меня без разговоров с температурой 39 отвезли в роддом при 36 больнице (куда бомжей и торговок с рынка везут) (((( А вообще-то в любом роддоме (в 7 ГКБ точно) есть инфекционные палаты, так что если приедете с конкретными родами - возьмут. Меня-то на сохранение везли, поэтому не спрашивали даже ((( 22.03.2004 10:03:42, Еленика
И какие впечатления остались от 36 больницы? 22.03.2004 11:22:41, Арлет (28)
Еленика
ЖУТКИЕ (((
НО... там очень хорошая детская реанимация. Супер-врачи. А вот акушеры (((( на меня орали, не давали вставать, про бытовые условия молчу.... скажу только, что у меня воды отходили понемногй в течение 3-х часов, так я лежала в луже, просила простынку чистую, мне медсестра сказала, что она бы и дала, да у них все подсчитано - 1 роженица - 1 простынка )))) потом дала правда, когда увидела, что я реально в луже лежу. Но больше не давала, хотя простынки этой на полчаса хватило (((. У меян было ручное отделение плаценты, так через три дня на УЗИ мне сказали - у тебя там кусочек остался 2 на 2 - пошли на выскабливание. Когда я сказала, что выскабливание мне делали три дня назад на родовом столе, мне мило заявили - ну так врачи же не видят, все вытащили или нет. Улет просто! Ушла под расписку оттуда. Слава Богу, с ребенком все в порядке, Так что теперь никакой бесплатной медицины )))
22.03.2004 12:09:20, Еленика
Господи, какой ужас! :-((( А платное отделение там есть? 22.03.2004 12:56:15, Арлет (28)
Еленика
по-моему, нет. Это единственный роддом в Москве, который принимает на мертвые роды, а также без обменных карт. Вообще, он специализируется на послеродовых осложнениях. Весь персонад удивлялся, как же я с обменкой и всеми анализами туда попала. А я была не в себе от температуры, схватки начались, дома никого, я даже не спросила врача, куда меня везут ((( но бытовые условия там - это что-то.... Правда, физиотерапия была суперская, и повторюсь, детская реанимация тоже. Аааа, еще меня там краснухой заразили, как потом выяснилось по срокам инкубационного периода)))) Хорошо, что после родов... 22.03.2004 13:38:31, Еленика
Что такое "мертвые роды"? 22.03.2004 14:50:20, Арлет (28)
Еленика
когда ребеночек умер ((((
типа замершей беременности, но на больших сроках.
у меня в палате лежала девушка, у которой в 38 недель мальчик перестал шевелиться. Пошла на УЗИ - сказали сердечко не бьется ((((
она поехала в ЦПСиР, ее там не приняли, отправили в 36.
Не пугайтесь только, пожалуйста, мы ведь знаем, что разные ситуации в жизни бывают ((((
22.03.2004 15:11:02, Еленика
Да нет, я пугаться пока не собираюсь, вообще стараюсь не примерять к себе чужие ситуации :-) 22.03.2004 17:15:15, Арлет (28)
спасибо!!!!!!!!! 21.03.2004 23:28:58, Алина Б.
А как долго все это происходило(не роды), а озноб и прочее.
21.03.2004 23:20:09, Алина Б.
nata2703
Где-то сутки, наверное.Состояние такое немного как перед месячными, раздражительно-плаксивое. 21.03.2004 23:23:36, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!