Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верить ли тесту?

Здравствуйте дорогие будущие мамочки!
Пишу в конференцию первый раз в жизни.
Очень волнует вопрос, было ли так у кого-то из вас, что тест не показывал наличие беремноости, а она все-таки была? У меня задержка 6 -ой день. Утром сделала тест - р-т отрицательный. Но месячных нет и грудь болит.
Для меня очень важно определить беремнность как можно раньше, т.к.судя по опыту первой, сразу же необходимо начинать принимать гормональные препараты для ее поддержания. Когда в самый первый раз по незнанию этого не сделала - все закончилось замершей. А второй раз - на таблетках и уколах - но родила чудесного мальчишку... теперь ужасно хочу второго, но планируем- полгода - результата нет, месячные всегда приходили день в день!
Врач назначил дюфастон для поддержания второй фазы. Пью второй цикл, и вот долгожданная задержка. А тест,как назло, ничего не показывает, а если все-таки врет? К сожалению сдать кровь завтра нет никакой возможности. Стоит ли расслабиться и ждать месячных или возможна ошибка?
Извините, что так длинно, очень волнуюсь.
18.03.2004 18:47:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
3 теста с интервалом в 3-4 дня каждый не показали :( Показали 4-й и 6-й. Все тесты были разные. 18.03.2004 21:00:30, Businka
Если тест показал положительный рез-т, значит это 100% беременности, а если отрицательный, то верить нельзя. В любом случае нужно сделать не один тест, а несколько. Если хоть один из 5 покажет полож. рез-т, то поздравляю:) У меня 1 тест из трех показал беременность! 18.03.2004 19:45:52, maggy
у меня один раз показал 2 полоски(одна была бледная,но всё же видна),задержка 4 дня,я обрадовалась,а на следующий день пошли месячные(настоящие)-врач смотрела-действмтельно,оказались месячные(живот не болел,сгустков не было как при замершей).Так что 2 полоски должны быть очень четкими 18.03.2004 19:55:27, мама Егора
это омг быть микровыкидыш, тогда месячные, как обычные идут 18.03.2004 20:20:31, Абиссинка (34-я)
Чуча
А что за тест был???
У меня на тесте (хорошем) написано, что ЛЮБАЯ вторая полоска-беременность. А если пошли месячные, значит беременность была, но что-то пошло не так...
18.03.2004 20:00:49, Чуча
тест обычный,какой был в аптеке,кажется,ЕВА-это было 2 года назад.Я тоже читала,что тесты определяют только гормоны беременности в моче,может,и правда,у меня была беременность несколько дней,да сорвалась,т.к.у меня пролактин повышен,а на таком фоне беременность либо не наступает,либо срывается 18.03.2004 20:09:46, мама Егора
обычно в инструкции написано, что даже если полосочки очень бледные - все равно счтается, что результат положительный 18.03.2004 21:31:13, mama_iz_USA
Большое спасибо всем, кто ответил, и кто, возможно, еще ответит! Завтра измерю тем-ру, и при первой возможности сдам кровь на ХГЧ. Значит, надежда все-таки есть! 18.03.2004 19:31:44, Маняша
советую измерить ректальную температуру утром не вставая с кровати-будет больше 37,скорее всего беременная,лучше несколько дней померить-надежнее.У меня тоже была замершая без гормональной поддержки,поэтому второй раз я измерила температуру-было37.4 сразу в первый день задержки и стала пить таблетки 18.03.2004 19:19:19, мама Егора
Майечка ( 32 )
У меня хороший тест Cleer-blue показал в первый день задержки, а вот все эти дешевые (типа be sure) дней 7 еще ничего не показывали. Так что и от самого теста многое зависит. 18.03.2004 19:07:47, Майечка ( 32 )
задержка от первого дня или от дня овуляции? могла быть задержка овуляции, тогда тест делать просто еще рано. подождать. а потом можно для верности сразу на УЗИ 18.03.2004 19:07:04, Абиссинка (34-я)
fri
Тогда лучше сдай анализ крови на ХГЧ, он не врет. А тесты - запросто, я вот сделала пять один раз, так два показали одну полоску, два - две, а один вообще ни одной, а беременность в итоге-то все же была:)
Удачи!
18.03.2004 19:04:08, fri
Toshik (32)
Может... Так если это столь важно и принципиально - лучше сдайте кровь на ХГЧ (так кажется по русски)...
18.03.2004 18:54:44, Toshik (32)
Merlin44
Я бы поверила, на всякий случай.Еще мог измениться запах...В моём случае он рассказал о беременности раньше теста. Такой сладковатый. 18.03.2004 18:52:07, Merlin44
Вроде только ХГЧ, больше никаких признаков на таком раннем сроке.... 18.03.2004 18:51:38, Ольця (12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!