Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где рожать?

Девчонки, кто живет в ЗАО, в каком роддоме собираетесь рожать? Бесплатно! Я тут на www.rodi.ru начиталась отзывы... в дрожь бросает! Наверное не надо было читать! Кстати, может лучше рожать по "скорой"?
18.03.2004 16:54:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже в ЗАО,езжайте во 2-й, мне там очень понравилось,причем совершенно бесплатно! Отношение персонала хорошее очень,детки в порядке,памперсов не надо,там свои ,в общем советую! 18.03.2004 22:34:58, Римка
Tigra
Моя дочка тоже родилась во 2 р.д., ровно через месяц после Вашего (10.01.02)! Конечно, условия оставляют желать лучшего - но ПЕРСОНАЛ! Для меня это было самое важное. 19.03.2004 14:15:53, Tigra
VeraP
Но ведь во 2-м роддоме нет совместного пребывания мамы и малыша, это же очень плохо с точки зрения ГВ.
И вообще очень старый роддом, вам, наверное, повезло, что малыш вышел оттуда без стафилококка. Во всех старых р.д. он есть, и если с иммунитет у малыша не очень крепкий, то может подхватить.
Меня во втором рожала мама и ее заразили (это был ужас!). Так еще 28 лет назад он был, сейчас тем более.
Это, конечно, не смертельно. На ГВ стафилококк можно преодолеть, но сколько мучений.
Поверьте, у меня очень печальный опыт, как моя детка намаялась в первый год от этой гадости.
19.03.2004 11:02:27, VeraP
VeraP
Я рожала в третьем, больше туда не хочу, хотя по большому счету претензий у меня к роддому мало. В основном претензии к себе. Но воспоминания неприятные, и отношение прохладное: могут швы не обработать, могут дитя отдельно положить без особого повода и т.п. В принципе бесплатные условия там не такие уж плохие: акушерки хорошие, врачи любят деньги, но и бесплатно работают, детские сестры добрые, ГВ пропагандируется, в палатах убираются довольно тщательно, кормят не очень, но съедобно и сытно. Выжить 5 дней можно, если нормально родите.
Во втором роддоме - тоска, там можно только платно рожать.
При 72-ой больнице о роддоме очень по-разному говорят. Кто-то в восторге, кто-то ругает. Я была в самой больнице, а не в роддоме, когда у меня была замершая беременность (полтора года назад). Меня потрясло бережное, нежное и душевное отношение врачей - жалели меня как ребенка. Бытовые условия не очень.

Все-таки бесплатно мало где хорошо. Пожалуй действительно в ЦПС можно бесплатно, но это уже ЮЗАО, скорая туда не повезет. Если сами на хороших схватках приедете, то спокойно там родите (если в самом начале, то могут и завернуть, сказать, что еще не рожаете).
А во всех остальных роддомах (не зависимо от округа) бесплатные роды - это всегда испытание на прочность. Кому-то повезет, а кому-то крепко достанется. Тем более, что сейчас рожающих много и врачам не до индивидуального подхода.
18.03.2004 18:33:05, VeraP
Antera (21)
Я вот тоже начиталась, решила вообще не рожать )))))Так и ходить беременной )))) 18.03.2004 17:43:59, Antera (21)
:) зачем вы все эти бредни читаете?? у страха глаза велики,а на самом деле все зависит от вашего отношения к делу )) уж не знаю,девушки москвички,такие придирчивые! вам бы в провинцию съездить посмотреть как там бесплатно рожают,вот где кошмар
главное - ЭТО ВРАЧ и АКУШЕР,а палата дело десятое
18.03.2004 22:39:29, Римка
рожайте в ЦПСР. в другие места я бы бесплатно не рискнула 18.03.2004 16:58:42, Пуся и Анютка
не надо так категорично,а в ЦПСР бесплатно я бы как раз не рискнула.Слишком там привыкли к "подачам" 18.03.2004 22:36:19, Римка
а там же тоже платно? и скока? 18.03.2004 17:02:29, maggy
LOO(24-ая)
Там очень дорого. Контракт около 40000 руб. 19.03.2004 09:24:54, LOO(24-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!