Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LOO

Там топик вниз уехал, ты про 29 роддом спрашивала. Я там платно наблюдаюсь и рожать тоже собираюсь там. Тебя что конкретно интересует?
18.03.2004 12:44:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, я тоже туда ехать собираюсь:)

к Прозорову пойду - все его хвалят :)
18.03.2004 14:12:20, MaximA(16)
LOO(24-ая)
Я вот тоже выбираю. И 29 роддом в Лефортово входит в мой список. Меня интересует, какой там порядок: лежат ли детки с мамами, включая ночи, можно ли рожать в сопровождении (мужа, акушерки), цены, естественность процесса (можно ли отказаться от обезболивания, например), позы родов (вертикально или горизонтально, или произвольно), свобода передвижения во время схваток (в некоторых роддомах кладут на кушетку, прикрепляют оборудование и монитор, и ты вынуждена переносить схватки лежа), возможность рождения ребенка на грудь, возможность дать пуповине отпульсировать, прикладыывание груди сразу после родов, отказ от прививок гепатита и БЦЖ, душ в родовой, отказ от докармливания ребенка смесью. Если ты что-нибудь знаешь, поделись пожалуйста. Буду тебе очень благодарна :) Да, и еще интересуют фамилии врачей, к кому можно обращаться. 18.03.2004 13:26:07, LOO(24-ая)
а почему хотите отказаться от прививок? 18.03.2004 15:43:10, мама Егора
LOO(24-ая)
Потому, что вакцины БЦЖ и гепатита мягко говоря не очень "хорошие" в роддомах. Очень много осложнений у деток. Лучше потом купить хорошую импортную вакцину и сделать ближе к полугоду-году. Пока ребенок на ГВ прививки ему не актуальны, а потом лучше делать в соответствии с собственным календарем прививок, опираясь на самочувствие, здоровье и развитие ребенка. 19.03.2004 00:55:00, LOO(24-ая)
Ольга Оводова
На Еве.ру какого-то дядьку оттуда хвалил до небес. Фамилию забыла :-( Их там немного, наверне, мужиков-то. Мол, от обезболивания отговаривает, по поводу стимуляции советуется. 18.03.2004 14:43:39, Ольга Оводова
Куська
Как сказала мне моя врач с дядьками надо напрямую договариваться. Потому как "им же семью содержать". Т.е если вы хотите платную палату и дядьку-врача, то контракт+денежку врачу. Сорри, если я ошибаюсь, мне так мои врач из перинательног центра при 29 роддоме так сказала. 18.03.2004 18:25:22, Куська
Интересно как... А тетькам типа не обязательно доплачивать?
Но я лично дядьку-врача не хочу. Мне кажется, что дядька-врач и муж на родах понятия несовместимые...
18.03.2004 18:46:25, SereNada
Куська
Ну... типа, дядьки иначе вообще не соглашаются. Им лучше чтобы без контракта, все в руки))) 18.03.2004 19:39:08, Куська
По-моему вертикальных родов там нет, про свободу передвижения и отказ от прививок я не знаю( последнее для меня не актуально), на остальные вопросы ответ положительный. Цена около 1000 евро.
По отзывам я выбрала Курочкину или Меркулову.
В чем все сходятся - условия очень хорошие, еда очень плохая.
18.03.2004 14:16:10, SereNada
Куська
Да ладно вам насчет еды)))) Ну не ресторан конечно, утром каша, в обед суп и второе, ужин-каша. Все съедобное, кроме рыбы...б-рррр(((((. Правда, меня из дома подкармливали)))) 18.03.2004 18:45:53, Куська
Меня еда, вообще, не волнует... Просто я когда страховщицу расспрашивала про контракт, она сразу сказала, что еда не очень. 18.03.2004 18:48:08, SereNada
на сайте www.rodi.ru есть в -*рейтинге роддомов* - вся это инфа

причем - про бесплатное и платное отделение
18.03.2004 14:13:18, MaximA(16)
Куська (Сережка 8, Тимошка 4.5)
Я там рожала в октябре. Могу поделиться информацией. Рожала платно. 18.03.2004 13:27:50, Куська (Сережка 8, Тимошка 4.5)
Со мной тоже поделитесь.
18.03.2004 14:12:30, SereNada
LOO(24-ая)
Поделитесь, пожалуйста. Можно по мэйлу :) 18.03.2004 13:34:18, LOO(24-ая)
Куська
Тань, перешли, пожалуйста, моё письмо SereNade, а то я еще одно не осилю))))) 18.03.2004 14:14:45, Куська
Куська
Отправила))) 18.03.2004 14:10:55, Куська

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!