Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножное предлежание!! Помогите!!

У меня на сроке 30 недель УЗИ сказало - ножное предлежание. Говорят что на этом сроке они уже редко переворачиваются. Чтоо же делать?? Не хочу кесарево!!!
20.03.2000 20:59:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня старшая была на 30-й неделе. Но мне сразу сказали, что это не так криминально, как поперечное, и направили на лечебную гимнастику, за 5 дней все привели в порядок. А вообще предупредили, что действительно до 36 недель может принимать любое положение. Так что не волнуйтесь, а обратитесь к специалистам. 22.03.2000 17:24:31, Olya
Оля, а к каким специалистам?
Мой доктор ничего не сказала....
22.03.2000 19:52:59, Лена
Вообще со мной занималась врач по лечебной физкультуре - насколько я понимаю, они есть либо в консультации, либо в любой "Школе Молодых Мам", например, у нас в детском садике даже такой есть. Потрясите своего врача, т.к. сейчас, если в ЖК таких специалистов нет, то она Вам может дать просто распечатку с комплексом специальных упражнений, чтобы самой их делать. А вообще у меня была старая-старая книжка "Женская консультация", так там было сказано, что если никаких изменений до 34 недель, и размеры плода позволяют, врач может его руками сам развернуть на 180 градусов, и весь процесс объяснен. Ну, медицина с 60-х годов шагнула вперед, так что не беспокойтесь, а если все равно беспокоитесь, тогда трясите своего врача, нач. меда, зав. отделением, до зав. ЖК - кто-либо обязательно пойдет Вам навстречу. Удачи! 23.03.2000 12:02:46, Olya
Мой старший сын перевернулся за день до родов.Возможно и вам повезет 22.03.2000 14:18:36, Ани
LADY
Я не знаю , как там насчет иглоукалывания. Видимо новая метода. А мы оворачивались по старинке. :-)
Есть специальный комплекс упражнений. Врач должен Вам показать. Выполнять регулярно и все получиться. У меня младшенький развернулся на 32 неделе, а уон у нас шел как крупный плод. :-)))
22.03.2000 04:21:18, LADY
Lady, а вы не подскажете где можно посмотреть этот спец. комплекс упражнений? Мой врач ничего не говорит ((( 22.03.2000 12:42:15, Лена
У меня перевернулся на 33-34 неделе. Так что у Вас еще много времени. 22.03.2000 01:03:28, Tata G
Оба мои перевернулись неделе
на 32-34. Один до этого поперек
лежал, другой как-то наискось.
Для меня это вообще знак приближения
родов. Они ноги выпрямляют, просто
ломятся головой наружу, так что с трудом
до 37 недели дотягиваем.
21.03.2000 22:03:06, Оля
Лена, еще рано паниковать! До 36 нед (и даже позже) дети переворачиваются, особенно если малыш не очень крупный. А еще можно стоять на четвереньках, прогибаясь в позвоночнике и принимать позы, когда таз поднят кверху.
А еще в Москве есть консультация "Семья и брак", там работает замечательный врач иглотерапевт, у моих знакомых трое деток после нескольких сеансов перевернулись.
Удачи!
20.03.2000 22:54:25, Оля
Правда рано? Ну спасибо - а то меня узистка напугала прям....Оля, а где находится "Семья и брак" и на каком сроке туда надо обращаться??
21.03.2000 10:38:55, Лена
Они сидят на "Пролетарской" в здании 84 больницы, на Абельмановской. Тел. 271-04-05, врача зовут Надежда Александровна. Я не знаю, нужно ли идти на первичный прием в саму консультацию, думаю - не обязательно. Просто к врачу первый прием 200 р., а сеанс иглоукалывания - 120р. Обычно хватает 3-5 сеансов. А идти лучше быстрее, мне кажется. 21.03.2000 14:13:41, Оля
Оля, спасибо ))) 22.03.2000 12:39:22, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!