Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraP

О сопровождении в родах, особенно к девочкам из центра Садовой

Вобщем, хочу поплакаться, а заодно спросить совета. Ситуация такая. 24 недели. Третья беременность. Первая протекала идеально, родила в 2000-м году дочку. Честно говоря, плохо я рожала, хоть и готовилась. Считаю, что сама виновата. В итоге имею очень неудачный рубец на шейке, тяжелые воспоминания о родах и жуткие об общем наркозе, и не очень-то здоровое дитя.
Потом была замершая после гриппа на раннем сроке.
Теперь вот снова беременна, и счастлива, и всего боюсь, проблем хватает.
Наблюдение у меня платное, в мед. центре "Семья +", на Измаиловской. Люблю свою врачиху, почти как родную маму (честное слово, наредкость душевный человек), знакома с ней уже 9 лет, верю ей во всем, но и она не всесильна. Рубец ей мой не нравится, но говорит, что в принципе есть неплохие шансы родить второй раз самой, но нужен мол супер врач и супер акушерка, и в роддоме могут не спрашивая прокесарить, так что лучше туда ехать уже почти на полном раскрытии (ну хотя бы 6-7 сантиметров). Возможно, что понадобиться открывать шейку "вручную". Но в этом центре ведением родов не занимаются.

Платное наблюдение съедает всю мою зарплату, денег мне не жаль, но на роды остается мало.

Мне до зарезу нужно сопровождение до роддома, чтобы мою "изуродованную" шейку довели до 6-ти сантиметров раскрытия и доставили меня в роддом (машины у меня нет). Вот побывала на сайте Садовой. Есть у них там сопровождение в родах, но уж очень круто стоит. Мне не осилить и половины этой стоимости.
С другой стороны, они пишут, что можно заказать отедельные услуги. Честно говоря, мне несколько неудобно туда звонить и выяснять, а можно ли просто начав рожать вызвать у них скорую и акушерку, чтобы она довела меня только до роддома. Все-таки в платный центр люди обращаются тогда, когда они готовы за все заплатить. А у меня средств на все не хватит, в том числе и на те роддома, которые они предлагают. Боюсь, что меня начнут убеждать, что надо сопровождение и в роддом, и в тот который они посоветуют и т.п. И так как все вместе мне не посредствам, то придется отказаться.
Может девочки, которые там наблюдаются или рожали с их специалистами скажут мне, какая там ситуация? Как они относятся к людям со стороны, которые у них не готовились? Согласятся ли они на такое "частичное" ведение родов?

Может кто еще посоветует, какую-нибудь акушерку?
17.03.2004 18:23:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (35)
В "Медунице" такая услуга стоит что-то около 150 у.е. 18.03.2004 07:20:11, irinad (35)
ты зря думаешь, что в садовом только все вмесе счтается, они к любой беременной с о стороны относятся так же как и к тем кто на конртакте, ты позвони и поговори, объясни ситуацию,глеза боятся,а руки делают!!! 18.03.2004 00:01:51, НатальЯ + ПолинА
BebeCat
331-5860
Это номер домашниего телефона моей акушерке, советую со 100 % уверенностью, что помогут. Зовут Наталья Котлар. Вы позвоните и Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут !!!!!
17.03.2004 22:59:16, BebeCat
у меня с ней 2 подруги рожали - все очень довольны! 18.03.2004 11:49:18, Маша Б.
Я хочу пойти заниматься в Стихиаль. Там тоже есть дородовый потронаж. Сама не знаю как все у них поставлено, но обещают, приехоть к вам домой надлюдать за раскрытием, сопровождать в РД. 17.03.2004 20:05:15, Конфеточка (28)
Ольга Оводова
Я не наблюдалась там (именно что денег пожалела), ходила на курсы и разово на консультации и рожала с ними. Врачи там супер и все, что только можно, для вашего ребенка сделают. Убеждать они вас ни в чем не будут, у директора вообще ключевая позиция "мама должна рожать там, где ей хочется".

Услугу "подведение к родам" предлагает "Крошка", год назад стоило 150 долларов. Но мне у них не понравился подход "что вы, что вы, у вас никаких проблем быть не может!" и я ушла в Садовой.
17.03.2004 19:21:49, Ольга Оводова
Я думаю можно договориться с врачами из центра Садовой. Там на всякую услугу в родах своя цена, сопровождение насколько я понимаю складывается из дородового патронажа - 1500 и участие в родах в роддоме - 11000. Вам ведь только дородовый патронаж нужен? в роддоме вам акушерка уже не нужна? Тогда это 1500, ну может еще что-то за использование гомеопатии или еще чего-нибудь. Честно говоря я не знаю - это все мои догадки, но там работают очень хорошие люди, они всегда постараются пойти навстречу беремешкам. Попробуйте записаться на прием к Тамаре Садовой, принесте все свои анализы, карту если можете, обменку и обговорите с ней все детали. Они нормально относятся к тому, что у кого то на "все включено" не хватает денег и организуют процесс так, чтобы по деньгам по минимуму получалось. Тамару рекомендую как акушерку - очччень понравилось с ней рожать, еще могу порекомендовать Веронику Маслову - она врач - гомеопат, но тоже принимает роды, тоже супер! 17.03.2004 19:20:47, Маша Б.
Sonnig 28-я
Я думаю, на эти вопросы Вам только в самом Садовом ответят. 17.03.2004 19:10:02, Sonnig 28-я
Кузьманя (41)
я ходила на курсы "Волшебный ребенок", насколько поняла, они занимаются сопровождением... Позвони им, узнай - по-моему, там есть варианты сопровождения в самих родах, а есть - что к тебе приезжают, смотрят раскрытие, сидят с тобой, пока уже не пора ехать и доезжают с тобой до роддома... Там есть и врачи, и акушерки, вполне профессиональные, как мне показалось... 17.03.2004 18:33:53, Кузьманя (41)
VeraP
Спасибо.А еще лично вам, Маша.
Не спешите в роддом. Держитесь, хоть и трудно вам очень. Я в свое время сдалась, было ровно 42 недели. Если бы подождала еще одну ночь (как раз приехала туда вечером и первые схватки ночью начались), может роды были бы совсем другими. Все-таки лучше туда ехать, когда дело идет полным ходом. Уж больно врачи любят торопить события: пораньше проколоть пузырь, поскорее вколоть промидол и т.п.
А о ваших подготовительных схватках, не удивляйтесь, что идут-идут, а рожать пока не рожаете. У меня так подруга неделю рожала. Видимо организму это было нужно. В итоге она не сдалась в роддом, а дождалась хороших схваток и без единого разрыва-разреза родила богатыря 5 кг и 48 см.
Так что наберитесь терпения, у вас все будет очень хорошо!
17.03.2004 18:37:19, VeraP
Кузьманя (41)
спасибо за совет, но я, вобщем, и не тороплюсь совсем :) Более того, уже с 9 числа всеми правдами-неправдами стараюсь избежать "заклания" :) И врач моя, похоже, достаточно терпеливый человек и не торопит события. Наоборот, до победного ждет естественного развития событий. 17.03.2004 19:03:39, Кузьманя (41)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!