Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (41)

покой нам только снится...

Не хотела я вас с утреца волновать, пока сама не успокоилась. Теперь со спокойной душой рассказываю, как у нас ночка прошла.
Вернее, началось все вчера в пять вечера. Я решила подремать и обнаружила периодические прихватывания. Ну, такой ерундой меня уже не испугать, легла себе спокойненько. В шесть проснулась от того, что прихватывания стали неприятно отдавать в поясницу - такого со мной еще никогда не было. К восьми мы пошли гулять- все это время засекали промежутки, которые были где-то 4-7 минуток. Когда вернулись домой, обнаружили, что отошла пробка. Порадовались. Но меня уже так просто не проведешь - я пошла в теплый душ, а спустя пару часиков выпила но-шпу - все эти действия должны были убрать схватки, если они были тренировочные. Но они продолжались. В два (как обычно :) ) легли спать - просыпалась на схваточках, записывала в блокнотик время. К четырем утра прихватывать стало уже довольно ощутимо, лежать было неприятно, а от дыхания (вдох через нос, выдох через рот) становилось легче. Я продолжала делать вид, что сплю, правда, ближе к шести схваточки стали значительно реже - раз в 20-30 минут. К десяти ситуация осталась такой же и вывела меня из себя окончательно. Нет, ну, что это за безобразие - идет 17 часов, от но-шпы и сна не проходит, при этом не учащается, но дает ужасно мерзкие ощущения! В общем, не выдержала я и позвонила своей врачихе. Сначала она (уже традиционно) заговорила о поклании меня в роддом без разговоров. Когда мы приехали, на осмотре выяснилось, что шейка пропускает два пальчика (не зря я ночь так колбасилась!), продолжает укорачиваться и класть нас нет смысла. Было наказано приехать домой, покушать (я с семи вечера ничего не ела - надеялась, что роды! Оголодала дико!) и спать. Так что вот я вам отчитаюсь и пойду этим займусь. К вечеру велено быть бодрячком - есть шансы сегодня-завтра родить (тттчнс!) - но приступать к этому не раньше 10, а то у нее у мужа день рождения :)
17.03.2004 14:33:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи тебе!! Кулачки зажали еще крепче! 18.03.2004 03:11:36, Аня_К (30)
Маша давай рожай легко! Нам на курсах говорили, что чем дольше подготовительный период схваток, тем легче и быстрее сами роды, потому как гормоны необходимые для родов накапливаются в этот самый период подготовительных схваток. Так что все у тебя путем - роды будут суперские :-))). Выспись и поешь чего-нибудь легенького, но энергетического! 17.03.2004 19:29:49, Маша Б.
Кузьманя (41)
спасибо, уже поспала и попила лимонной водички с сухариками. Это можно отнести к легкому и энергетическому? :) 17.03.2004 19:33:29, Кузьманя (41)
Julchen
наконец то. удачи и легкиx родов. 17.03.2004 19:05:21, Julchen
Хорошие новости!:)
Кулаки будем держать за легкие роды:)
Удачи тебе!:)
17.03.2004 17:14:00, Kaktus (27)
Желаю удачи, держу кулачки, аж сама разволновалась от такой новости!!!! Класс!!!! А еще про пробку, как она выглядит, ну это так на будущее, просто чтоб уж точно знать :)) 17.03.2004 16:13:00, Анюта-Клубничка(23-ая)
Я все время поражаюсь твоей врачихе. Другая бы давно тебя подогнала чем-нить и с чистой совестью на волю! А то что у её мужа ДР, лишний намек на мальчика:)) 17.03.2004 16:11:49, ДругаяТатьяна
Маш, держись! :) Хорошее начало, а теперь послушай врача и отдыхай :) 17.03.2004 15:54:11, Татьяна Б.(23-я)
Ур-р-р-а!!!!!!!!!!!!!! Кузьманя рожать собралась!!!!!!!! Ура! Кулачки держим! 17.03.2004 15:42:42, Ольця (12)
Meita (12)
УРА!!!Наконец-то!Кузьманечка, держись!Мы за тебя кулачки жмем!!!Удачных тебе родов!!! 17.03.2004 15:24:32, Meita (12)
Держитесь,чтоб все у вас было отлично. 17.03.2004 15:18:19, Saulite
Давай, Маш, вперед! Все это звучит уже очень обнадеживающе! Кулачки мои с тобой!:-) 17.03.2004 15:16:00, Арлет
kotenok
:)Поосторожнее с едой ;) А то я так налопалась котлет из бигмачной и деть передумал вылезать :) Пришлось еще неделю уговаривать :)
А если серьезно УДАЧИ ВАМ С ДЕТКОЙ!!!!!
Кулаки держим :)
17.03.2004 15:14:17, kotenok
Ольга Оводова
Гм. Выглядит как начало отчета о родах. А где продолжение? :-) Давай там Кузьмань, не подкачай, пусть знают наших. 17.03.2004 15:00:34, Ольга Оводова
ой, Маш, давай уже, а то мне вперед тебя как-то совестно рожать ))) 17.03.2004 14:58:13, Ольга Р. (38-я)
Кузьманя (41)
я тебе там внизу про Видное написала... 17.03.2004 15:01:16, Кузьманя (41)
julie
здорово, здорово!!! волнуемся, ждем результатов! удачи 17.03.2004 14:46:03, julie
Sonnig 28-я
Продолжай в том же духе!!!:) Не сходи с дистанции! 17.03.2004 14:44:53, Sonnig 28-я
alena - Аленький цветочек
Попроси малыша, чтобы родился, а то я работать кулаками не могу - мне пальцы нужны!!!
Если что звони, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!!!
Кирилл тебе передает огромный приветище и тоже держит за тебя кулачки:))))
17.03.2004 14:43:12, alena - Аленький цветочек
Майечка ( 32 )
Ой, неужели! Машка, буду кулаки жать что есть мОчи! Удачи тебе!
УРРРААААА!!!!!!!!!!!!!
17.03.2004 14:41:23, Майечка ( 32 )
Пингвин-Человековоз(26)
Кузьмань, я уже на пятках кулаки зажала, судорогой сводит, а терплю, держу - может и правда родишь? Два пальца - это уже прогресс! И неслабый... 17.03.2004 14:39:47, Пингвин-Человековоз(26)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!