Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия

У меня такого до беременности не было. У мужа тоже. :))
Сейчас - на цитрусовые, на моющее для посуды, похоже, на наполнитель подушки (обсыпало поллица и шею)
Это значит, что ребенка будет аллергиком? И какие продукты могут вызвать аллергию, на что обратить внимание?
15.03.2004 18:25:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita (12)
Иногда токсикоз проявляется в виде аллергии 15.03.2004 19:35:08, Meita (12)
О, а я уже думала, что токсикоз закончился.. Вроде пора ведь? 15.03.2004 20:05:57, Ольця (11)
Butterfly(15)
:-( у некоторих заканчивается, а у меня до сих пор... 16.03.2004 11:09:15, Butterfly(15)
Да вот у меня тоже продолжается. Размазался по дню, запахи вообще смертельными стали. Сегодня вало от запаха чистой постели. %( И свежего жевать хочется, а пока не определюсь с аллегрией, буду терпеть. 16.03.2004 11:42:17, Ольця (12)
IR
Зеленые и желтые яблочки можно обычно. 16.03.2004 11:52:39, IR
На яблоки меня тошнит с первых недель. На любые - домашние, магазинные, красные, зеленые. Только сухие еще ем, а свежие не берет организм. 16.03.2004 12:20:39, Ольця (12)
IR
продукты
1. Цитрусовые
2. Красные фрукты - красные яблоки (зеленые - можно), клубника, экзотические, ананас очень аллергичен
3. Рыба, птица, икра, яйца
4. Разное сладкое - из-за добавок
5. Шоколад отдельно, особо.
6. Растворимый кофе
7. помидоры

Значит так.
Дом аллергика - без ковров, книги за стеклом, одеяла и подушки - не пух-перо, а синтепон и вата, регуляно обнолвять. Без цветов, которые пахнут и с брахатными листьями. Без всяких пылесборников. Самое вредное - старые вещи в нафталине и ковры, даже на стенах.

Влажная уборка минимум раз в неделю по всей квартире.
Химии - по минмуму. Аллергия может быть на все. поэтому - либо перчатки, либо подумайте о ПММ (причем засыпать порошок в нее тоже должны не вы).
Белье в машине полоскать дважды и без ополаскивателя.
Ну, без животных, само собой.

Будет ли ребенок аллергиком и на что - неизвестно, но лучше, чтоб и себя не мучить, приблизиться к идеалу дома аллергика по максимуму.
15.03.2004 18:43:31, IR
Спасибо. Надо мужу распечатать. Я пытаюсь книги за стекло уволочь, а он сопротивляется.
А рыба вся алергична? А какие фрукты остаются после исключения красных и экзотов?
И подушка вроде с синтепоном.... А если бы на порошок, то бы по всему телу сыть пошла?
15.03.2004 18:48:26, Ольця (11)
IR
Кстати, забыла ГЛАВНОЕ.
Вы пьете витамины? На них запросто может быть аллергия.
16.03.2004 10:10:10, IR
Через 4 месяца приема витаминов может проявиться на них реакция? 16.03.2004 10:34:11, Ольця (12)
IR
А фиг ее знает. Наложилось. Когда реакция проявляется, убирают ВСЕ аллергены и добирают по чуть-чуть, причем начиная не с витаминов, а с обычноq еды - рыбы, фруктов.

Мне вообще превентивно запретили беременные витамины, ем обычные в половине дозы. Добираю фруктами и прочим. Запретила как раз педиатр, которая потом аллергии детей лечит.
16.03.2004 10:55:19, IR
Значит, план действий приблизительно такой.
1. убираю витамины.
2. Перестирываю чистую постель в цикле без порошка.
3. Убираю с еды все подозрительные продукты. Подозрительные теоретически, потому что прецендентов не было.
А потом иду в обратном порядке, постепенно добавляя?
Специи тоже убрать?

16.03.2004 11:36:28, Ольця (12)
IR
Имхо, так. А может на самом деле вы помните, на что началось?
И влажную уборку не забудьте.
Если пылесосом - то не вы, а вы в это время гуляете.
16.03.2004 11:52:01, IR
Из продуктов был гранатовый сок, а из запахов - запах постельного белья вызывал тошноту. Просто я уже второй год этим порошком стираю, поэтому только по локализации сыпи (поллица и шея) решила.
Аллергии никогда ни на что не было, ни у меня, ни у мужа. Только привыкаю отслеживать, что ем, что делаю.
16.03.2004 12:23:18, Ольця (12)
IR
во! Гранатовый сок - вполне может быть.

А тошноту... Меня вот от мужа тошнит, а раньше не тошнило :))))
16.03.2004 12:37:06, IR
Спасибо за консультацию, буду обрабатывать мужа на предмет доведения дома до гипоаллергенного состояния. 16.03.2004 12:57:32, Ольця (12)
IR
А чего мужа-то обрабатывать? Квартиру надо обрабаьывать и порештельнее :))))
Ребенку пылесборники тоже не на пользу :)))
16.03.2004 13:17:31, IR
А от пыли меня тошнит. ;)) И глобальные решения вроде забрать ковер и переставить книжки в другой шкаф муж принимает. :))) 16.03.2004 13:39:20, Ольця (11)
IR
Ну... В консерватории пора что-то менять, имхо :))
Это вредно и вам и ребенку :)) Это должно стоять во главе угла. ИМХО...

Но правильно, вам нельзя книжки переставлять :)))
16.03.2004 13:47:00, IR
А мой поменял лосьйон после бритья. Я честно говорила в магазине, что он мне не нравится. %(((((((((((( Завтра он его на работу забирать будет, я около ванной пройти не могу, так воняет. :((( Я предупреждала. Теперь понятно, зачем девять месяцев - чтобы смириться, что не ты тут главный. :))) 16.03.2004 12:56:08, Ольця (12)
IR
Пусть скажет спасибо, что вообще не наложен запрет на все вонючие лосьоны :)))
Мой пользуется невонючим - Нивея бальзам для чувствительной кожи. (именно такой - для обычной кожи бальзам и лосьон вонючие) Он вообще без запаха.
16.03.2004 13:16:33, IR
Вот и я такой хотела, он им раньше пользовался. На что ему этот вонючий ЖИлет понадобился? :(( 16.03.2004 13:37:33, Ольця (12)
IR
Фрукты можно: зеленые и желтые яблоки (голден, семиренко), груши любые. Можно попробовать все по чуть-чуть и смотреть на реакцию. Бананы обычно можно. Красную смородину. Часто можно сливы. Вишню-черешню - пробовать. Арбуз и дыню - пробовать. Персики нельзя.

Рыба вся, но не для всех. Так что тоже можно попробовать. Вообще, иногда бывает, что в данный момент нельзя, а потом - можно. Но во время беремености я бы поостереглась. И соки - смотрите, чтоб понатуральнее и без экзотов, без ананасов. модавские есть.

А порошок - у меня была сыпь, когда из постельного белья не выполоскали. Но у меня еще так было на анальгин и на растворимый кофе.

Книги за стекло ОБЯЗАТЕЛЬНО. До рождения желательно.
Вовсе необязательно, что у ребенка будет аллергия, но лучше не раздражать.
16.03.2004 10:09:36, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!