Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

борьба с весом

Жутко надоело поправляться с бешенной скоростью, решила хотя бы на недельку несколько ограничить себя... Как думаете не повредит ли масе, если я буду съедать в день примерно столько:
1. завтрак - йогурт или творог
2. обед - суп на мясном бульоне + кусок хлеба.
4. ужин - овощи тушеные какие-нибудб или салатик
+ в течение дня всякие фрукты - яблоки, груши, киви, апельсины.
Просто у меня сейчас уже прибавка больше 10 кг, а ходить то еще долго... вот и думаю как себе немоного облегчить жизнь
15.03.2004 12:25:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (35)
С обедом не согласна: суп на мясном бульоне, в принципе, не самая полезная еда, тем более для беременных. Если же к этому спу добавить кусок хлеба (от которого, кстати, прибавка веса и получается), то нарушается баланс раздельного питания. Короче, от такого обеда, имхо, калорий поглощается много, а ощутимой пользы - не очень. Лучше съесть 2 тарелки какого-нибудь овощного супчика на овощном бульоне, но без хлеба. 16.03.2004 09:50:07, irinad (35)
Sonnig 27-я
Обязательно каждый день добавляй к этому пучок зеленого салата (не китайского, а такого яркозеленого), 2 яйца, что-нить богатое витамином С (помидор, апельсин)
Если хочешь, могу найти дома диету, обеспечивающую оптимальное поступление всех необходимых малышу веществ (нам ее в Садовом центре давали)
Я кстати, поправилась уже на 15 кг где-то. Врач в ЖК, ессно, страшно меня всякими страшилками пугает. Я вот это вот прочитала http://www.sadovoy-center.ru/pitanie.html и успокоилась:)
15.03.2004 18:24:31, Sonnig 27-я
Спасибо за совет, салати апельсины я и так каждый день лопаю, а вот 2 яйца в день мой организм точно не потянет, не принимает он их у меня в таком количестве. Я тоже уже килограмм на 15 поправилась, потому и стала зацикливаться. Если найдешь диету, буду очень признательна. 16.03.2004 10:13:51, Lekin(27)
Sonnig 28-я
Буду искать 16.03.2004 10:31:33, Sonnig 28-я
LOO(24-ая)
Ты совсем не включила в диету белок в виде нежирных сортов мяса (говядина, телятина), птицы, рыбы (лучше красной), яиц, а также зерно в виде геркулеса, хлеба с отрубями, неочищенного риса и т.п. Также маловато молочных (можно добавить стакан нежирного кефира) и зеленых овощей (листья салата, шпинат, броколли, брюсельская, зел. фасоль и т.п. должны быть в рационе ежедневно). Также не забывай про миндаль и тыквенные семечки (они лучше всего для беременных). Ведь от чего поправляются - от пустых каллорий в виде хлебо-булочных изделий, рафинированного сахара, кондитерских изделий. А от мяса ты не поправишься. Зато твоему ребенку это необходимо. У него сейчас идет набор веса. Так не лишай его полноценного белка. К тому же не забывай, что частая причина гестоза - именно недостаток полноценного белка. 15.03.2004 16:08:11, LOO(24-ая)
Спасибо за совет, овощи я каждый день потребляю и зеленый салат в том числе, а вот мясно в меня ну никак не лезет... 15.03.2004 16:25:47, Lekin(27)
LOO(24-ая)
Понятно, что не лезет. Заменяй яйцом иногда. Но нужно, значит нужно. Долг перед дитем :) 16.03.2004 00:55:05, LOO(24-ая)
Поправилась уже на 8 кг, хотя за всю предыдущую беременность поправилась на 11 кг,я очень чувствую лишний вес,живот распирает и лицо становится какое-то страшное,поэтому раз в неделю разгрузочнй день
500 творога и 0,5-1 кг яблок,действует жутко мочегонно,при этом пью жидкость по-желанию, но больше 0,5 л не выпивается.
Сравниаю свой диурез(писала весь день в банку)и количество жидкости(супы,фрукты,соки,чаи) выпитой за день и меня это стимулируем к разгрузочным дням.
15.03.2004 14:52:01, nezabudochka1 (24)
Kotenok.ru(24)&Мышонок (18 mon.)
Я уже тринадцать набрала (взвешивалась две недели назад)...Но по моему вполне нормальное питание, я больше и не съедаю, правда между едой я ещё и шоколад лопаю, но сейчас на три шоколадки в день себя ограничила... 15.03.2004 13:57:38, Kotenok.ru(24)&Мышонок (18 mon.)
alena - Аленький цветочек
Про вес: это у каждого индивидуально
Я первые 4 месяца худела только. Врач была рада если у меня вес хотя бы не менялся
Сейчас быстро набираю, но врач говорит ,что все нормально. Я и до беременности мелкой и дохлой не была.
Питаюсь похоже на вас. Только еще пью травку пол-полу, но мне ее из-за почек нужно пить6))
А так если действительно боитесь не кушайте после 19 часов. Пейте если захочется кушать кефирчик, ряженку, молочко.
15.03.2004 13:26:04, alena - Аленький цветочек
я примерно так же питаюсь в принципе,вроде ниче,поправляюсь согласно ГОСТУ,то бишь нормам :) Главное не голодать совсем,а ограничить это нормально. Для меня первый пункт был сладкое исключить и батоны ( кои я трескала в больших кол-вах) :) 15.03.2004 13:07:13, Римка
Не вздумай!!!!!! 15.03.2004 12:34:21, Абиссинка (33-я)
А почему? я же не совсем голодом сидеть хочу, так слегка поменьше сделать, а то уж очень тяжело... 15.03.2004 12:39:57, Lekin(27)
потому что ребенок не должен не дополучать! когда ты ограничиваешь себя, то и ему соответственнно меньше достается! 15.03.2004 13:49:18, Абиссинка (33-я)
Alienka (14)
Соушай, Ир, а я где то читала, что если мать чего то недоедает, ребенок всеравно это возьмет из ее запасов, т.е. постарадть может сама мама, а ребенку и так и так нужно еколличество достанетяс. Я просто к тому, что сама думала, когда начну сильно набирать ограничить себя в еде, потому как я меня явный перебор веса, значит ему есть откуда добирать. Или я не права? 15.03.2004 17:16:00, Alienka (14)
да, ребенок тогда из твои "н.з." начнет забирать и твои источники витаминов и микроэлементов иссякнут, а ему тогда откуда брать? тем более все эти витамины и элементы, потребностьв них возрастает ведь, а ты их уменьшить собираешься! просто не надо булочки килограммами хавать, кушать правильно, сбалансированно! и потом ведь просто силы физические нужны, чтобы носить ребенка! я это сейчас оччень хорошо чувствую! 15.03.2004 18:11:15, Абиссинка (33-я)
Alienka (14)
Ну я вообще мто и не собиралась ограничивать себя в витаминах, а вот полностью от хлеба отказатся, почти полностью от сладкого, мучного, поменьше каш ( хотя я и так кроме гречки редко когда что ем), тем более я ведь витамины не прекращаю принимать, так что каждый день их всеравно получаю 15.03.2004 18:22:07, Alienka (14)
Я бы каши не исключала. Сладкое-мучное - да. 15.03.2004 18:34:23, Ольця (11)
julie
почему так категорично? мне кажется, вполне нормальное меню. ну может, только иногда мясо заменять рыбой и побольше молочного. А в остальном - этого вполне достаточно. Ведь прибавка веса - это очень вредно и для мамы и для ребенка. Молодец! хорошее начинание 15.03.2004 12:39:54, julie
огоаничивать в еде нельзя, можно изменить рацион, но не уменьшать кол-во калорий и витаминов! 15.03.2004 13:50:58, Абиссинка (33-я)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!