Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня(8)

Встала сегодня на учет,сдала первые анал

Встала сегодня на учет,сдала первые анализы.И когда сдавала кровь из вены,медсестра в вену попала,но видимо держала шприц не под нужным углом,и когда она начала ну,как это называется,тянуть поршень на себя,кровь не пошла в шприц.И представляете,что она сделала?Двинула поршень назад,т.е. весь этот воздух,кот. оказался в шприце,она как бы загнала мне обратно!Я просто глазам не поверила!Только я открыла рот,чтобы возмутиться,она мне нервно так сказала"Кулаком поработайте!"Т.е было видно,что она нервничает,что сделала что-то не так.Потом как-то повернула шприц,и кровь пошла.Но был слышен звук воздуха,и образовалось немного пены в шприце.Я была просто в шоке!Дело в том,что я неоднократно читала о том,как опасно если в кровь попадает хоть малейший пузырек воздуха,вплоть до гибели или слабоумия плода.Первый день в консультации- и сразу расстройство.Даже плакала.Мария,действительно ли медсестра неправильно взяла кровь ?И если пузырьки воздуха попали в кровь,то что мне теперь делать?Может,срочно к врачу?У меня никогда так безобразно кровь не брали,всегда она сразу текла.Если бы я не была беременна,я бы не обратила внимания.Но в голове у меня все время крутится эта статья про пузырьки.Девушки,у кого-нибудь так кровь брали?Просто ужас какой-то,с таким настроением пошла первые анализы сдавать -и на тебе!
15.03.2004 12:13:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru(24)&Мышонок (18 mon.)
Я две недели под капельницами лежала и там постоянно пузырьки воздуха были, врач сказала что это нормально. Уж не знаю одно ли это и то же.... 15.03.2004 14:00:10, Kotenok.ru(24)&Мышонок (18 mon.)
Butterfly(14)
Esli ja pravil'no ponjala, to krov' iz veni ne shla kogda ona "zagnala tebe vozduh obratno". Eto oznachaet, chto esli vosduh i popal, to ne v venu, a v podkojno-jirovuju kletchatku. Tak chto uspokoisja i ne perejivai! 15.03.2004 13:35:35, Butterfly(14)
alena - Аленький цветочек
Вобще, чтобы у человека произошла закупорка знаете сколько нужно чтобы воздуха попало????
А здесь могло быть и по другомы -вам чисто случайно могли в тромб попасть
А потом когда именно в шприц заборку делают, то пенится ВСЕГДА!!!. Вот если бы они через иглу в пробирку сразу забирали, то пены нету:)
15.03.2004 13:28:22, alena - Аленький цветочек
масяня(8)
Девочки,всем большое спасибо за успокоение и поддержку!Сама себя успокаиваю,как могу.Завтра иду за рез-тами и на прием,обязательно спрошу про это врача. 15.03.2004 14:39:53, масяня(8)
alena - Аленький цветочек
если бы что-то случилось - вы бы нас уже е спрашивали. Это моментальный летатльный исход. Я не пугаю.
Так что забудте и все. Наслаждайтесь беременностью .а не волнуйте ребенка:)
15.03.2004 15:27:18, alena - Аленький цветочек
масяня(8)
Cпасибо большое!Я тоже себя этим успокаиваю,ну,что "я бы вас уже не спрашивала":)) 15.03.2004 16:01:05, масяня(8)
жуть! правда,больше не ходи к ней. А у меня после последнего анализа синячище две недели был :( хорошо,что это был последний, я б к ней больше не пошла 15.03.2004 13:02:40, Римка
она тебе воздух в вену загнала??? какой кошмар! не ходи больше к этой медсестре! 15.03.2004 12:35:51, Абиссинка (33-я)
масяня(8)
Ну,мне показалось так.Она сначала потянула чуть-чуть ,2-3 миллиметра,крови не было.Она его продвинула до конца назад,потом опять потянула.Получается,она воздух загнала.А с другой стороны,откуда в вене воздух? 15.03.2004 12:52:47, масяня(8)
да нет, тогда не воздух вроде. хотя в иголке ведь воздух остается?... в общем, непонятно, но я бы потребовала другу сестру 15.03.2004 14:00:27, Абиссинка (33-я)
Butterfly(14)
Не переживай, мне брали кровь из вены раз 100 и все-время в шприце были пузырьки воздуха. 15.03.2004 13:31:56, Butterfly(14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!