Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивлена!!!

Девченки, все кто собирается рожать и потом хочет себя отлично чувствовать, хорошо восстановится после родов, кормить грудью да и просто наслаждаться масиком и не страдать послеродовой депрессией, что это вы сегодня в такой весенний прекрасный день задаетесь такими вопросами как Кесарево и эпидуралка...это просто ужасные вещи..естессно если другого выхода нет и без этого не обойтись то конечно, но если вы хдоровы, прекрасны и ьеременость идет отлично...нет я ни в коем случае не отговариваю а просто вас прошу и призываю к тому что бы вы 10000 раз подумали взвесили все за и против , прелести и негативные стороны и уж потом выбирать...ведь если что то сделают не правильно в эпидуралке и эфекта может не быть и с позвоничником будут проблемы..да мало ли что..пожалуйста подумайте перед тем как отдавать себя врачам, мало ли что может пойти не так и это только потому что вам страшно, больно и т.п...просто я считаю что хорошо морально и физически подготовившись можно родить и получить от этого радость и не валяться потом в реанимации после кесарева , а наслаждаться масиком, радовать всех родных этой новость и вообще сразу входить в новый ритм жизни у же с вашим масиком..
Удачи и легких всем родов!!!
13.03.2004 18:19:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
:)Отлично себя чувствовать, хорошо восстановится после родов, кормить грудью да и просто наслаждаться масиком и не страдать послеродовой депрессией...
КС и эпидуралка никак не помешают. Уверяю!:) Если даже отлично себя чувствовать(физически) первое время и не получится, то морально вполне можно. И счастья материнства, все эти процедуры никак не отменяют.
14.03.2004 01:11:09, Kuzya
Пингвин-Человековоз(26)
Да мы думаем, думаем... Только вот я свои первые роды без всякого обезболивания вспоминаю, и мне плохо становится - рожала быстро, нестерпимо больно, а потом СУТКИ не могла встать с кровати - мне нянечка судно носила. Не могла поднять руку и налить себе чаю из термоса - просто не было сил :((( И это не блажь и не дохлость моя - я дама энергичная и вообще спотрсменка. Но если бы со мной тогда еще и ребенок лежал - страгно подумать, я бы к нему даже привстать не могла! Только на третьи сутки оклемалась...
Так что естественность - это здорово, но реальная жизнь все же вносит свои коррективы. Конечно, лучше было бы обезболиваться иглоукалыванием или чем-то подобным, но мы имеем то, что имеем - перидуралку в лучшем случае...
13.03.2004 21:55:50, Пингвин-Человековоз(26)
$alo
Ой, не надо народ пугать "ужасными вещами"...
Бред пишете...
13.03.2004 21:42:43, $alo
KengaLU+2(19-я)
а при чём тут весенний день? :) да и никто ведь никого не уговаривает, каждый делает свой выбор, а кому-то может быть придётся поменять свой выбор ближе к родам. мы же там просто обсуждаем случаи всякие. КС и епидуралка - ето не ужастные вещи, не надо так говорить, а то ето будет верной дорогой к дипрессии для теx кому ето не удастся избежать. и вообще я не понимаю зачем поднимать топики, обсужадающие другие топики? от етого ещё никогда xорошего не было :) 13.03.2004 18:43:54, KengaLU+2(19-я)
Офф.Кенга,как дела у тебя(насчет онколога)?Все в порядке? 13.03.2004 18:54:01, Кика
KengaLU+2(19-я)
пока не знаю. он мне ещё не звонил. думаю в начале следующей недели позвонит. Но я уже решила, что ничего делать не буду пока не рожу. Пускай xоть на коленяx ползают :)

А вот АФП вроде бы нормальный, так как уже 2 недели прошло и никто не звонит. Сказали, что звонить будут только если что-то не то. Так что вроде бы всё ттт.
Вот ещё в среду на Узи бы удостовериться, что всё xорошо у нас и тогда я смогу вздоxнуть на время.
13.03.2004 19:28:20, KengaLU+2(19-я)
Удачи тебе,будем держать кулачки.Пусть все у тебя будет хорошо.А мне вот сейчас надо идти на кольпоскопию. 13.03.2004 19:34:26, Кика
KengaLu(19)
Удачи тебе. Ето не больно, не переживай. 13.03.2004 21:49:08, KengaLu(19)
Согласна.Тем более риск то есть во всем.Я например свою первую с двойным обвитием родила,ее реанимировали.Хотя со мной все было хорошо.А вот если бы делали кесарево,то у ребенка было бы меньше проблем(она как родилась,не дышала,сердце билось слабо,ниже 80,синяя и т.д)Вот именно,что КС и эпидур не самое страшное,что может быть.Главное не как родила-а что потом.(здоровье мамы и малыша) 13.03.2004 18:51:54, Кика
Каждому свое.У меняхнакомая 3 месяца назад сама родила,так у нее перелом лобка после родов,хотя она готовилась и была за естественные роды.А я двоих без подготовки родила и все как по маслу.Со второй вообще не поняла рожала или нет.Ну и как ты думаешь,она сейчас себя чувствет после таких родов?Ей теперь операция нужна,шурупы будут закручивать в лобок.Ужас.А жена моего брата после кесарева очень хорошо себя чувствовала.Так что наверно,каждому свое. 13.03.2004 18:30:27, Кика
Ладно, извиняюсь..просто хочу что бы все как у меня было легко и хорошо..ттт...Удачи всем и легких родов 13.03.2004 23:50:49, НатальЯ + ПолинА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!