Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

2 Кенга и всем кто знает

Юль, ты когда поидешь на большое узи, которое делается на 18-20 неделях - не могла бы спросить у доктора( если на радостях не забудешь) всегда ли они видят на этом большом узи пол ребенка или может быть , что "ребенок не покажет" Ведь если они видят матку у ребенка-девочки - то наверняка спрятаться там нельзя..?
12.03.2004 20:11:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Если деть повернется попкой и плотно сожмет ножки, вряд ли увидят. А если будет размахивать руками-ногами, и вертеться в разные стороны, то увидят, однозначно. 12.03.2004 23:49:27, Kuzya
Nanik
На таком сроке могут и не увидеть (если особо тщательно прикроется или отвернется), и перепутать (половые губы часто отечные, их принимают за яички). Так что 100% ни один узист обычно не дает. Хотя есть случаи однозначные. Надейтесь :-)))) 12.03.2004 20:39:05, Nanik
Toshik(21)
Фигня.. У мя тут за 2 раза не увидели... 12.03.2004 20:38:44, Toshik(21)
не всегда видят. про то, что матку и девочек видят - впервые слышу вообще. обычно врачи уверенно говорят, если видят мужской половой орган (хотя говорят, за него можно принять часть пуповины).
у меня вот на 32 неделе делали УЗИ и малыш отвернулся и ногами все закрыл (хотя на 25 увидели писюнчик :))
12.03.2004 20:31:56, Абиссинка (33-я)
Kuzya
Мне делали не 3-х мерное, но аппаратура была какая-то "продвинутая". Я видела внутренние половые органы девочки в разрезе сбоку(как в учебниках по анатомии). Там ясно видно лобок, маленький темненький мочевой пузырь, влагалище(!)возможно, оно заканчивалось маткой, но все это очень маленькое, и половинку попки. Кишечник был пуст, поэтому просматривался хуже. Уж если в такой проекции бы был гм...член, с мошонкой, то он бы был виден во всех подробностях, не сомневаюсь. А не какой-то там "отросточек" или еще что. Срок был 22 недели. Тот же дядька на 12-неделях моей подруги увидел мальчика. А нам на 12-неделе, сказал: "Пол говорить не буду, т.к., на 100% не уверен в своей правоте". У него речь идет о 100% достоверности, и никак иначе:)) 12.03.2004 23:46:36, Kuzya
NatDet
это вы все говорите про простое узи наверное , а я про БОЛЬШООООЕ 3 мерное или как там оно называется - на большом экране. Его только один раз делают в 18-20 недель - а потом опять простое на маленьком монеторчике . Юлька, скажи им!! 12.03.2004 20:41:03, NatDet
KengaLU+2(19-я)
да не xочу я никому ничего говорить. :) я лучше скажу сама, спрошу, посмотрю что они там рассматривают и как, и потом тебе напишу :) ок?
я ведь не знаю кто про какие Узи говорит. может все говорят об одном Узи, а мы с тобой о другом. но я знаю о чём говоришь ты, так что я тебе всё и расскажу :)

Моим подругам там пол сразу сказали.
потерпи до четверга :) напомни мне если я вдруг забуду
12.03.2004 23:33:10, KengaLU+2(19-я)
а, я трехмерное не делала ни разу. у нас почему-то все больше после 25 недель его норовят делать. Настюша делала трехмерное, кажись раньше, ты ее спроси. 12.03.2004 21:24:01, Абиссинка (33-я)
Nanik
Да с трехмерным все то же самое. Сегодня только оттуда, поверьте. Ничего "эдакого" там не видно. все то же самое. ПС. Трехмерное или нет делают - не от срока зависит, у меня 32-я. 12.03.2004 20:51:06, Nanik
Nastyusha ( 30-я )
А у нас наоборот свой писюн с большим удовольствием показывает, мол даже и не надейтесь что это кусочек пуповинки :)))))) 12.03.2004 20:39:16, Nastyusha ( 30-я )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!