Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Интересное про "взять с собой в роддом".

Тут искала в "забугрёжной" сети информацию об автокреслах, а наткнулась на интересный список "Что взять с собой в роддом".
Мне информация показалась очень ценной.

Вот про что порой умалчивают "наши" списки (т.е. привожу только то, что меня удивило, а не весь список подряд):

ДЛЯ МАМЫ К РОДАМ:
- БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ (очень ценно, на мой взгляд. Т.к. в наших больницах действительно очень сухой воздух)
- ШАПОЧКА ДЛЯ ДУША (часто в рассказах о родах читаю фразы типа "душ помог рассбалиться", а ведь шапочка - это очень ценная вещь, особенно если у вас длинные или густые волосы)
- ЗАКОЛКИ ИЛИ РЕЗИНКИ ДЛЯ ВОЛОС (наверняка актуально при стрижке типа "каре")
- ГРЕЛКА (не знаю, зачем)
- ФЕН (сказано, что желательно маленький на батарейках - тоже не очень поняла зачем)

ДЛЯ ПАПЫ (ПАРТНЁРА)
- КОПИЯ ПЛАНА РОДОВ (это ежели кто из продвинутых пишет)
- КНИЖКА (почитать, когда мама спит или когда папа ей просто в данный момент не нужен, чтобы под ногами не мешался)
- ЕДА (при этом партнёру рекомендуется задуматься о том, как эта еда повлияет на его ДЫХАНИЕ, т.е. запах изо рта :-))
- СМЕНА ОДЕЖДЫ (вероятно, на случай, если маму на папу стошнит??)
- ПЛАВКИ (супер!! т.е. опять-таки читала упоминания вроде "я стояла под душем, а муж массировал мне спину", но в голову не приходило подумать, а во что этот муж был одет?)
- СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ (кого обзвонить после родов, видимо, чтобы папа от волнения не забыл известить тёщу :-))
- ФОТОАППАРАТ С ПЛЁНКОЙ (чувствительностью не менее 400, т.е. чтобы слабое освещение не испортило фоток), ЗАПАСНАЯ ПЛЁНКА, БАТАРЕЙКИ (дабы не кусать потом локти, что плёнка закончилась или батарейки сели)
- ещё они предлагают партнёру позаботиться о ДЕТСКОМ АЛЬБОМЕ, чтобы сразу после родов отпечатать в него ножку младенца

ДЛЯ МАМЫ ПОСЛЕ РОДОВ
Ну, тут всё почти как обычно, кроме двух пунктов
- КЛЮКВЕННЫЙ СОК (написано, чтобы предотвратить внутренние инфекции... я не знала о таком действии клюквы.. Но в наших условиях действительно можно брать с собой клюквенный морс - и пить приятно, и освежает, и вот теперь пишут что полезно)
- некая САМОДЕЛКА - как я поняла, берут детский подгузник размера не на новорожденного, а чуть побольше (не трусами, а прямоугольником), вскрывают его с торца, наполняют льдом, снаружи наносят нечто с названием Witch Hazel (не знаю, что это такое). И таким образом получают интересный ПУЗЫРЬ СО ЛЬДОМ НА ПРОМЕЖНОСТЬ. Т.е. тающий лёд впитывается в подгузник. Насколько такая конструкция удобна - не знаю.

ну и последний пункт
ДЛЯ МЛАДЕНЦА
- АВТОКРЕСЛО (стоит на первом месте)
- странный для меня пункт МААЛОКС (дайте содержимому бутылочки отстояться, слейте жидкость, а оставшуюся густую субстанцию наносите на попку малыша). У них что, проблемы с кремами от опрелостей? Или Маалокс это некое чудо, которое мы ещё для себя не открыли??

Надеюсь, информация была для Вас интересной.
12.03.2004 10:22:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Использование фена тоже вполне оригинально. В случае наложения швов (разрывы, разрез...) их надо "сушить" феном, т.к. там влажно и швы плохо заживают. А, может, лучше прическу сделать? 12.03.2004 13:42:47, Len_OK
fri
Ну, книжка папе и правда нужна. Автокресло - если забирать на своей машине, то, конечно, тоже нужно. А остальное... 12.03.2004 11:56:34, fri
Ой, ну вот насчет книжки я сомневаюсь как муж сможет вообще что-то читать в этот момент? 12.03.2004 13:03:04, Арлет (26)
Мыся
Там вообще было написано типа "книга или рукоделие".
Видимо рукоделие касалось сопровождающих женского пола, но я сначала притормозила, представив мужа с вязанием или вышивкой. :-)))
12.03.2004 14:24:22, Мыся
А и зря, мой муж вяжет с удовольствием, он программер, так вот на отдыхе оченно это уважает)) 12.03.2004 15:17:55, AnMel(f)(17)
fri
Моему пригодилась. 12.03.2004 14:12:56, fri
Не, моему чтобы отвлечься, только компьютер поможет :-) 12.03.2004 17:03:25, Арлет
У меня есть американьская книжка про беременность, роды и первый год ребенка. И там список, что взять с собой на роды. Так там седьмым примерно пунктом идет: Не забыть взять шампанское в родзал, чтобы отметить роды. Вот как народ рожает!! А мы - тапки, халат... 12.03.2004 10:55:36, Маня (39)
Nanik
off: Гуляния не помогают? :-))) Все без изменений? Никаких новых признаков того, что, наконец, родишь? 12.03.2004 11:01:38, Nanik
Ваще никаких. Вчера хоть живот тянуло, седни ваще тишина. Я вощем все поняла со своим бебиком - упрямый в папу. А если это так, то выманивать бесполезно, вылезет только по собственному желанию. А буду если выманивать, вообще обидится и никуда не пойдет:) 12.03.2004 11:04:56, Дуня (39)
Nanik
А у меня чего-то тонус второй день. Сегодня еду на УЗИ, ну и по этому поводу посоветуюсь. Мож, само пройдет, не охота пилюли глотать. 12.03.2004 11:07:17, Nanik
Мне недели с 34 стали говорить, что это не тонус ни фига, а уже предвестники и снимать их особо не надо, матка тренируется 12.03.2004 11:10:16, Дуня(39)
Ольга Оводова
Мне шампанское в родах наливали. А отмечали потом уже выдохшимся :-) 12.03.2004 11:00:37, Ольга Оводова
Оль, а вот меня заинтересовал такой аспект: ну дают допустим тебе в родах шампанское или как девочки писали перед родами красное вино, а ведь в процессе родов могут и лекарства всякие колоть, не получится ли хуже - вроде как алкоголь с лекарствами? 12.03.2004 13:05:03, Арлет
Ольга Оводова
Алкоголь очень опасно с транквилизаторами мешать, а с остальным, насколько я знаю, несмертельно, а так, может хуже подействовать.
Мне же не для баловства давали, а были вполне медицинские показания. Вон, в статье тут на сайте написано: "при затянувшихся родах, усталости роженицы с целью лечения слабости родовой деятельности после консультации с анестезиологом показаны
препараты из группы наркотических анальгетиков". Вот вместо них мне и налили.
А как действуют лекарства в сочетании с "препаратами из группы наркотических анальгетиков" кто-нибудь исследовал?
12.03.2004 13:43:01, Ольга Оводова
Грамотный подход:)) Надо мне попросить тоже бутылек в родзал, интересно, что мне скажут:)? 12.03.2004 11:05:34, Маня (39)
Ольга Оводова
А ты тайком. Скажешь, гомеопатическое средство. 12.03.2004 11:29:55, Ольга Оводова
:)) Представляешь - тайком бутылку шампанского протащить:)) И потом ее тайком открыть и выпить:) Мож какую фляжечку плоскую, примотать к телу скотчем и трубочку вставить:)? 12.03.2004 11:31:39, Маня (39)
Можно еще такую бутылочку, в которой велосипедисты воду возят. С гибкой трубочкой такая бутылочка. И объяснять, что там компот. :))))) 12.03.2004 11:37:32, Ольця (11)
Ольга Оводова
И велосипед протащить для правдоподобности. 12.03.2004 11:52:35, Ольга Оводова
А почему бы и нет? :))))) Вот Мерлин собирается ездить, друг ей понадобится? :))))) 12.03.2004 12:03:29, Ольця (11)
Интересно, как можно аргументировать необходимость присутствия велосипеда в роддоме:)))? 12.03.2004 12:02:32, Маня (39)
fri
Что муж им будет тебе массировать спину для облегчения схваток:) 12.03.2004 12:17:39, fri
Как талисман. :)))) 12.03.2004 12:15:02, Ольця (11)
:)))) 12.03.2004 12:16:42, Маня (39)
Ой девчата рассмешили:-))))))) 12.03.2004 11:47:28, Гайка
Мне понравился пункт про бальзам для губ.
Ездила к подруге в роддом на второй день после родов, так у неё губы все искусанные были и потрескавшиеся. Запомнить это я запомнила, а про бальзам даже не подумала.
Теперь буду знать! Спасибо.
12.03.2004 10:34:52, Kaktus (26)
Пингвин-Человековоз(25)
Маалокс - это такой препарат от изжоги, моя бабушка пьет %))) Про памперс со льдом я где-то тоже слышала. Но самое главное - это ПРО ЗАПАХ ИЗО РТА у папы. Конечнро, папа там, допустим, отмечать начнет, а маме и ляле дыши потом перегаром :)) Или чесноком... Мало кайфа-то.
Но здравые мысли (про шапочку и бальзам для губ) там все же есть!
12.03.2004 10:31:59, Пингвин-Человековоз(25)
Мыся
Что такое Маалокс я знаю. Но вот ТАКОЕ его применение меня озадачивает, скажу честно. 12.03.2004 11:05:21, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!