Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ведение беременности с начала

Уважаемые господа!
Прошу вас помочь с информацией о центрах, где возможно заключение договора по ведению беременности с самого начала (с вашими субъективными характеристиками).
Заранее спасибо
17.11.2000 14:59:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама недавно мучилась этим вопросом, много разных мест изучила, так вот, я сейчас наблюдаюсь в ЦПСиР на Севастопольском.
Плюсы: Целая куча. Во-первых, они там дают обменку и больничные, т.е. ты избегаешь общения с местной ЖК, что в большинстве случаев большое счастье. Во-вторых, тебя ведет персональный врач, у которого ты в дальнейшем будешь рожать. (Она даже мне дала номер пейджера и мобильника, т.е. можно в любое время суток звонить, да и потом отношение личного врача просто чудеснейшее, вместо того, чтобы пугать - только успакаивают, очень внимательные все). В-третьих. там в контракт входят все возможные анализы, в том числе генетик, например, или для мужа, если понадобиться. Входит в контракт и госпитализация в центр, и скорая помощь.Да и вообще мне там нравится. чисто, полно всякого оборудования, если что.
Минусы: 1) ДОРОГО! Контракт сейчас стоит 36 тыс. 2)Бывает много народа на прием, пол дня можно там провести.
17.11.2000 19:49:40, Перлуша
я тоже в центре наблюдаюсь...со всеми плюсами согласна, но вот решила поделиться личным опытом:)
Если вы заключили платный контракт, то вы имеете законное право идти впереди "бюджетников"...только по идее должны вперед пропустить других платников. Конечно, у сидящих женщин на лбу не написано, что они платные ли бесплатные...как бы это грубо не звучало, но часто вычисляю по одежде и ухоженности, да проястят меня милые беременные. Давно хожу в Центр и научилась безошибочно определять новичков" и замешкавшихся:)Ну, в общемя я поступаю следубющим образом: никогда не спрашиваю, кто последний и пр. -настораживает сидящих, встаю прямо около двери открываю безмятено книжку, журнал, свою карту...все переглядываются, но молчат..дверь открывается- захожу...обычно все молчат, но иногда следом врываются кричащие уже отсидевшие женщины...но моя врач просит их подождать:) Ну тут надо с врачом договориться:) я своей сказала, что нет времени-а это чистая правда, учеба, работа...она с пониманием отнеслась и сама мне сказала так себя вести:)
Не судите меня строго, но просто нет времени ждать...а некоторые, по моим наблюдениям даже кайфуют,- сидят, общаются...делятся своими проблемами...
18.11.2000 11:51:01, Селена
а у кого Вы там наблюдаетесь, если не секрет? Я вот у Алексеевой, пока довольна. 18.11.2000 11:57:55, Перлуша
71 роддом - от начала и до конца. Можно только на роды или только до родов контракт заключить. Все там - анализы, УЗИ, врачи и т.д., только обменную карту не дают. А так нормально, прадв, мне кажется, уже в процессе родов, отношение к платным и бесплатным одинаковое. Правда платным можно с мужем. :))) 17.11.2000 15:14:10, Лелик
aaw
71 роддом это наверное 17?.. кстати, дают они обменную карту со всеми необоходимыми анализами, причем если вам анализы у них сдавать дорого, они примут анализы, сданные в другом месте, это очень удобно... а вот чего они пока не дают, так это больничного, за декретным отпуском с обменкой придется в жк идти, но это не страшно :) 17.11.2000 22:52:24, aaw
Нет, 71-й он и есть 71. :)) А обменку действительно дают, больничный не дают - пришлось тащиться в ЖК.
Находится на м.Молодежная (ул.Ак.Павлова), я там просто рядом жила.
20.11.2000 09:55:37, Лелик
Привет, скажите, пожалуйста (заранее прошу прощения за глупый вопрос), а обменная карта зачем вообще нужна и что это такое? 22.11.2000 18:06:24, Olesya
Galka
а где этот 71-й роддом находится? 17.11.2000 20:46:36, Galka
Катерина Кузовкина
220-я поликлиника - специалисты, анализы, любезные врачи, приемлимые цены, обменная карта. Сюда захожу редко, если есть вопросы - пишите kuzovkina@mnogo.ru - кажется, у меня даже их программы где-то сохранена. 17.11.2000 15:03:39, Катерина Кузовкина
Катена
Специалисты там не очень, я там несколько лет наблюдалась и пришла к выводу, что по этой части спецы там так себе, хотя в других областях находятся неплохие врачи. Но все-таки лучше в специализированной клинике, во избежание ошибок. Кстати советую в ЖК все же сходить, я например узнала, что моя ЖК превратилась в филиал ЦПСиР, а наши несколько соседних домов там бесплатно ведут. Зачем платить лишние деньги, они ребенку пригодятся :) 18.11.2000 10:23:32, Катена
Kolibri
А кто-нибудь может подсказать.....где про роддома Москвы можно почитать????? 18.11.2000 16:56:15, Kolibri
Катена
www.detki-predki.aha.ru 19.11.2000 01:17:00, Катена
Извини, Катя, но к 220 у меня свое отношение. Волей судьбы, я там последние пять лет наблюдалась. Так вот, эти любезные врачи, сделали все возможное, чтоб я не смогла родить вообще. Не хочу вспоминать, но я не одна такая. Последняя на них обида, не смогли найти у меня микоплазмы, хотя я к ним три раза ходила с жалобами,но то ли у них анализов таких не делают, то ли что еще. но его не нашли. Когда я замучила в конец врача, она мне сказала, что это у меня аллергия на прокладки!!!! В итоге я беременна с микоплазмозом. Конечно, если у Вас все нормально, то там безусловно лучше, чем в ЖК. Чисто, все внимательные, но если что, специалисты там не очнь, проверено всем женским коллективом нашей фирмы. 17.11.2000 20:03:58, Перлуша
Девочки а кто еще наблюдается в 220, поделитесь впечатлениями - к какому врачу лучше податься, и есть ли там очереди в лабараторию, где анализы берут. Мерси. 18.11.2000 22:55:28, Марина
Катерина Кузовкина
Я наблюдалась у Лемешевой и Передовщиковой, очередей в лабораторию нет. 19.11.2000 12:45:06, Катерина Кузовкина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!