Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Доброе утро! Осознала....

Доброе утро, беремешки! УЗИ мне перенесли на завтра, поэтому прошу кулачки тоже на завтра перенести. Хочу с утра пораньше, в такую прелестную погоду, когда в окно светит солнышко, поделиться новыми впечатлениями: Вчера была в гостях у подруги, которая вернулась из роддома с пятидневным сыном! Раньше я таких маленьких детей не видела, поэтому впечатление огромное. Я наконец хоть примерно представила, что такое только-только родившийся человечек. Картинки все-таки этого ощущения не дают. В общем, теперь у меня хотя бы приблизительно появилось понимание того, что значит "быть мамой". А еще вчерашние впечатления сразу "научили" меня тому, что своего детеныша я, во-первых, не буду так кутать (распашонка и ползунки довольно теплые, махровые, поверх памперса, пеленка байковая, временами еще и одеяло, все это в комнате с температурой минимум 24 градуса!), а во-вторых, так мучить укачиванием, хождением с дитем на руках (и передаванием с рук на руки). В общем, сегодня ночью мне впервые снилась моя девочка и, соответственно, все подробности ухода за ней! Вот так. Можно сказать, проснулась мамой. Уже осознанно.
11.03.2004 07:49:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хик,посмотреть бы на вас,когда родите ))
я тоже думала ,что ни кутать не буду,ни укачивать,ни сюсюкать ,что за фи!
качала как миленькая,и боялась простудить кутала и вообще оно все только со стороны плохо,а мама знает что малышу лучше :) все мы умные пока не родим!
11.03.2004 16:51:32, :)))
ой ну как же это здорово!!!!:)))
жмем за тебя кулаки!
11.03.2004 12:53:58, MaximA(15)
~Kolibri~
здОрово!^)кулачки для УЗИ зажала:)всё будет хорошо:) 11.03.2004 10:16:24, ~Kolibri~
Кузьманя (41)
везука. Я младше трех месяцев не видела никогда, а на руках, так и вовсе не держала... В теории, вроде как, что-то представляю, но не уверена, что на практике все будет гладко :) 11.03.2004 10:02:10, Кузьманя (41)
Nanik
Вот-вот, я тоже опасалась. Рожу - а дальше что? Вчера посмотрела - все совсем не страшно. Ребенок не "стеклянный", так что опасений нет. А до этого я тоже только двухмесячных видела. 11.03.2004 11:16:08, Nanik
Ух ты, как здорово! Поздравляю!
Очень за вас рада:)
А я всё думаю, как его одевать, а вдруг замёрзнет, а вдруг вспотеет. Хожу по магазинам и думаю что лучше купить, какие одежки больше подойдут по сезону:)
11.03.2004 09:37:33, Kaktus (26)
Nanik
У меня майская будет девочка. Думаю, по состоянию буду определять - это ж видно, когда жарко, деть весь красный и как вареный. А уж холодно станет - заорет так, мало не покажется. Оптимальная температура в комнате - 18 градусов, а остальное надо по коже смотреть. Как развернешь переодевать - поймешь, я думаю. Я теплого ничего накупать не собираюсь много, пару комбинезонов для улицы. 11.03.2004 11:18:58, Nanik
Если замерзнет, то точно не заорет, сонный и вялый будет. Врачи считают, что дети до 1,5 лет (ну это они наверное загнули все же, но новорожденные - точно) никак не проявляют признаков переохлаждения, чем ему хлодней, тем сильнее сонливость. Только я по своему знаю, что если ему и не холодно вроде, а головенка замерзла, то он беспокоился и плакал, а чепчик наденешь - через пару минут все в порядке. А я сначала никак не могла понять, что с моим крошкой такое, медсестра подсказала про то, что у младенцев голова быстрей всего замерзает, хотя у нас тоже довольно тепло было дома. 11.03.2004 12:42:01, Ируня
Nanik
Я как раз наоборот читала, что дети резко на холод реагируют. Ваш рассказ это только подтвердил :-)))) 11.03.2004 12:57:18, Nanik
Может быть, но я это тоже не сама придумала, в журнале "мой ребенок" статья была. И я по опыту своего собственного ребенка говорю, у меня пеленать плохо получалось (поэтому только две недели его пеленками помучила) и много раз было, что проснусь ночью или днем подойду, неважно - спит он или бодрствует, он весь распеленался, лежит голый, пеленка ногами вниз вся сбита, на холодной клеенке, сам весь холодный и жутко довольный, или вобще спит себе дальше. Хотя, допускаю, конечно, что вы правы. Но ни одного существеннного подтверждения этому не видела. То, что малыши кричат, когда их раздевают, так они просто одеваться-раздеваться не любят. После купания мой еще вопил просто дико, но я думаю, что он просто возмущался прекращению такой приятной процедуры. А чтобы определить тепло ему или холодно, просто кончик носа потрогать нужно. 11.03.2004 15:47:52, Ируня
Пингвин-Человековоз(25)
Правильные выводы! Кутать ребенка - последнее дело (и на руках тягать непрерывно - тоже). Конечно, спокойно сидеть и пить чай, пока он ревом заходится тоже нельзя, но надо же давать человеку возможность побыть наедине с самим собой! 11.03.2004 09:35:00, Пингвин-Человековоз(25)
Nanik
ИМХО, можно подойти, если плачет, поговорить ласково, погладить, успокоить. Но не хватать же! А про не-кутанье мне у Комаровского очень понравилось, что написано. Читала? 11.03.2004 11:14:31, Nanik
МОЛОДЕЦ, что еще сказать..но думаю что ты все таки не то что бы не будешь повторять за своей подругой, а просто будешь смотреть по своему детю ии делать так как ему больше подходит..молодец...а масенькие детки..в общем не сашно это они наоборот такие классные)))) 11.03.2004 08:49:31, НатальЯ + ПолинА
Nanik
Ну я просто даже не очень представляла, как они выглядят. Оказалось, нормальненький такой, совсем не страшно взять на руки итп, не выглядит очень уж хрупким или каким-то еле живым. Вполне оформленное существо. :-))))) 11.03.2004 09:21:07, Nanik
irinad (34)
Доброе утро! Поздравляю с осознанием! По поводу некутанья - предстоит, наверное, отбиваться от бабушек-дедушек ... 11.03.2004 07:58:54, irinad (34)
Nanik
Мне повезло, у меня родители адекватные, нас тоже никто не кутал. Так что, думаю, все будет ок :-))) 11.03.2004 09:22:11, Nanik
Ольга Оводова
Думаешь, ребенок на руках мучается? 11.03.2004 07:58:42, Ольга Оводова
Nanik
Извивается он, бедненький, так, когда его хватают, что я бы точно положила и оставила в покое. Во-первых, ему явно на руках еще жарче. Во-вторых, его явно мучает животик. А тут уж точно тряска на руках, пихание соски, похлопывания по спине и попе и прочие укачивания не помогут и боль не облегчат. И вообще, лежал себе спокойно в кроватке, только пискнул еле-еле – подлетает бабуля, начинает хватать, конечно, дитя орет благим матом. Ну как подбрасывания-укачивания могут помочь от перегрева и живота? На мой взгяд, никак. Лучше бы раскутали, положили спокойно, животик погладили, массажик сделали, посидели бы рядом с малышком. В конце концов, покормили бы вовремя! А то перерыв в 5 часов не способствует нормальному самочувствию. И при такой жаре, в которой мне-то неуютно было, дали бы попить... Хотя, может, я и не права. 11.03.2004 09:32:41, Nanik
Пингвин-Человековоз(25)
ИМХО, права. А с подбегающими бабушками - вообще беда. Кстати, я в свое время поражалась - почему сын со мной или папой дома ведет себя прилично, не вскрикивает, не заливается слезами, не рыгает, а стоит позвать НА ЧАС бабушку, как, судя по ее рассказам, он с рук не сползал, рыдал, икал, стонал, не ел и не пил - в общем, измучил ее, бедную... А потом я понаблюдала на прогулки - она сама его ни на миг в покое не оставляет - то шапочку тронет, то слюнку притрет, то по щеке потреплет... Это к то ж вынесет, если тебя ежесекундно за лицо трогают? Я бы и сама зарыдала... 11.03.2004 09:49:26, Пингвин-Человековоз(25)
Nanik
Вот-вот, я о том же. Ни секунды покоя бедному малышу, он же нервный будет. Чего ж удивляться, что орет. 11.03.2004 11:13:01, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!