Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julie

грустно

у меня подружка родила 5 марта девочку 50 см 3770. Беременность проходила хорошо, никаких жалоб. А вот роды шли очень долго - в час ночи отошли воды а родила она только в 22:00. Ребенок до сих пор под кислородом, и завтра его переводят в дет.больницу, а Верку мою оставляют в роддоме. Все вокруг ревут, как будто случилось страшное горе. Как вы думаете, все так страшно? Я почему-то уверена, что все будет хорошо, и не могу понять, почему такая трагедия. А?
09.03.2004 13:24:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама так же ревела, через такое же прошла. Ребёнку поставили диагноз пневмония. У меня от нервов даже молоко пропало. Попали в больницу, там стало понятно, что из всех больных мы - самые здоровые. Девочке моей сейчас уже 3,5 года. Многие через такое проходят, просто кажется, что с тобой ничего такого не случиться. Но всё проходит, все болячки - больницы и т.д. И все детки поправляются и вырастают. Просто кто-то болеет в самом начале, а кто-то потом. Без болячек ещё никто не вырос. 09.03.2004 15:26:00, Вера К.
а как так резко пневмонию поставили? Это врачи недосмотрели? 09.03.2004 20:07:48, alinkina(37)
Я сама перенесла "типа" пневмонию на 16 неделе, но снимок делать нельзя было, лечили как от пневмонии. А у меня передние воды были чистые, а задние - все зелёные. Плюс долгий этап потуг - 40 минут на столе. Как только на стол легла, мои безумные схватки прекратились. Пришлось делать стимулирующие уколы в живот. Вот тогда-то девочка моя и наглоталась моих же зеёных вод. Она уже через 3 часа после рождения стала кашлять. 10.03.2004 22:14:59, Вера К.
julie
я очень рада, что у Вас все обошлось 09.03.2004 16:38:21, julie
Dodo
Это не трагедия, но и не нормальное течение событий. Если ни у кого рядом такого не было - может и катастрофой показаться.

ЧистА практические советы.

"Всем вокруг" прекратить реветь немедленно (по крайней мере сделать так чтоб Вера этого не видела и не знала.

Заняться делом. Подумать кто будет ездить в больницу общаться с врачами (врачи это ценят). Лучше если папа сможет. Узнать телефон отделения, чтобы Вера могла звонить и сама узнавать состоянии дочки.
Узнать какие анализы нужны чтоб Веру пустили к ребенку сразу после выписки.

100% ребенку понадобятся после выписки из больницы толковый невропатолог и массажистка.
Вере - заниматься молоком, это важно для ребенка и как психотерапия для нее (последнее можно ей не сообщать:).

Выписываться без ребенка тяжело, очень. Хорошо бы узнать - как она хочет, кого хочет видеть при выписке, хочет ли цветов и т.п. Хочет ли чтоб детские вещи временно убрали, или наоборот.

Мой сын провел в больнице 51 день. Не дышал, не сосал. 7 дней искусственной вентиляции легких, кислород и зондовое питание до месяца. И ничего так вырос:).
09.03.2004 14:52:38, Dodo
julie
ой спасибо, я потому и рассказала, что хотелось услышать что-нибудь подобное. А с ребенком в больницу ляжет бабушка (она уже на пенсии), так что дите будет под неусыпным контролем очень активной бабки. 09.03.2004 15:04:21, julie
Еленика
Грудные детки в больнице лежат без родителей ((((
там только дневные посещения с 9 до 16
09.03.2004 15:44:28, Еленика
В свое время я с дочкой месяц пролежала после родов в детской больнице. Первые 10 дней она под капельницей лежала. Потом год на всякий случай ходили на массажи, уколы. Причина - тоже затяжка с родами, ребенок не кричал, анестизиолог ее откачивал... Теперь это 12-летняя отличница и красавица. Желаю Вашей подруге удачи. 09.03.2004 14:30:52, Мама Полинки
julie
спасибо большое, я ей это обязательно передам 09.03.2004 14:45:14, julie
fri
Ну, конечно, им страшно - они ж видят, что все выписываются с детками, а они нет... Это ужасно давит даже если с ерундой какой-нибудь - моя соседка в роддоме все время рыдала, хотя с мальчикм все было ОК, просто немножко раньше родился и за ним хотели еще недельку понаблюдать... 09.03.2004 13:34:22, fri
Пингвин-Человековоз(25)
Иногда лучше ребенка интенсивно пролечить в первые же дни после рождения, чем пустить дело на самотек... Может, какие-то не связанные с родами и не диагностированные во время беременности проблемы всплыли? 09.03.2004 13:31:58, Пингвин-Человековоз(25)
julie
может, плохо то, что врачи особо ничего не объясняют, а у мамы после родов и так депресняк может начаться, даже если все хорошо. А тут - водопад слез. 09.03.2004 14:47:17, julie
Еленика
А врачи не объясняют ничего, потому что боятся обнадежить понапрасну, да и мамы после родов не всегда адекватны. Главное, чтобы родственники были уверены, что с их малышок просто не может случиться ничего плохого ))) 09.03.2004 15:46:42, Еленика
LOO(23-ая)
Слишком большой безводный период и слишком затяжные роды. И то, и другое для ребенка нежелательно из-за риска получения ребенком инфекции, гипоксии и/или родовой травмы головы (гематомы, кровоизлияния). Тут сложно предположения строить. Мы же не знаем подробно, как роды протекали. Остается только надежда, что все будет хорошо! 09.03.2004 13:29:51, LOO(23-ая)
julie
у меня просто какая-то уверенность, что все будет хорошо:) а они от меня отмахиваются, говорят - я ничего не понимаю 09.03.2004 14:48:29, julie
LOO(23-ая)
Держи за них кулачки :) 09.03.2004 15:06:14, LOO(23-ая)
julie
держу. в такие моменты начинаю жалеть, что не умею молиться 09.03.2004 15:09:11, julie
alena - Аленький цветочек
Ну вы же не знаете всех причин! Остается верить ,что все будет замечательно. Удачи 09.03.2004 13:28:51, alena - Аленький цветочек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!