Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бартолинит

Вот, похоже, на выходных получила обострение. Пока только припухлость. Раньше это счастье вскрывали под общим наркозом и две недели кололи антибиотики. Куда мне сейчас такое лечение... Сходила к врачу - диоксидин + хлорфиллипт = апликации и тержинан от молочницы. Пока не увеличивается припухлость, может, вовреся спохватилась.
Девчата - наверное, мне только кулачки помогут. потому что думать, что будет с маськой, если придется колоть антибиотики, давать общий наркоз для вскрытия, даже не хочется... Так все хорошо было... :((((((((
09.03.2004 12:14:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои кулачки присоединяются. Чтобы все было благополучно! 09.03.2004 22:04:33, alinkina(37)
У меня было такое в прошлую беременность. На сроке 20 недель. Поехала в гинекологию, слегка обкололи навокоином, вскрыли и чем-то прижгли, чтоб больше не было. Никаких антибиотиков я не пила. 09.03.2004 15:32:54, Вера К.
Я так тоже в этот раз хотела. Но врач сказал, что пока вскрывать нечего. И отправил домой компрессы делать. А у меня в прошлые разы очень быстро набиралось - вечером еще нормально, а утром ходить уже не могу. :( Сейчас вроде пока не набирается. Но буду знать, что можем без антибиотиков, если только ухудшение вовремя споймаю. 09.03.2004 15:44:01, Ольця (11)
Мя страшилка:в первую беременность заполучила как осложнениепосле гриппа :-/, за 15 недель - два раза, каждый раз вскрывали сперва подобщим наркозом, потом без + по неделе ампициллинчика. Вразумительных ответов и рекомендаций по предотвращению не дали. Поэтому когда в 20 недель нынешнего "интересного положения" почувствовала знакомые ощущения (легкое покалывание и небольшая припухлость) сама засела за инет, перерыла гору литературы и вот такой рецептик вывела - лучше покой (залечь на диванчик), но главное - компресс со стороны больной железа из мази ЛЕВОМЕКОЛЬ. Все сиптомы исчезли за часов 6-8. Меняла каждый раз после посещения туалета. Выручало еще два раза после этого - было достаточно по одному компрессу на ночь. Я лично еще пила Иммунал в это время, но, наверно, это не принципиально.
Вот. Желаю удачи! Но если все же - не бойтесь, это не самое страшное!
09.03.2004 13:34:23, Shlopss
Спасибо огромное. Я больше за маську боюсь, а не за себя. Вы меня успокоили. 09.03.2004 13:38:10, Ольця (11)
Мой пятилетний свидетель событий тех далеких дней носиться по квартире и не подозревает таких же метаниях души истерзанной ну и места причинного зашитого/перешитого - хирург попался приколист-любитель: в первый раз шовчик сотворил, скрепив какими-то нитями чуть ли не цельнометаллическими - я то об этом не подозревала, а он не удосужился сообщить, что их монна удалить...только муж спустя два месяца после рождения робко так поинтересовался - мол, навсегда ли эта радость...;-)
Так что, главное - постарайтесь сохранить бодрость и веселость, и все болячки отлипнут, а если и не отлипнут, то вреда точно не будет. Я, когда оба раза в больнице валялась - так и говорила все время пузику - тебя это не касается! Мамочка в обиду не даст!
09.03.2004 13:48:52, Shlopss
Мыся
У тебя односторонний или двусторонний?
Конечно, не знаю степени твоего заболевания, но когда у меня был односторонний бартолинит мне только назначили прикладывать мазь Вишневского, а когда он набух, то лопнул сам (ночью). Потом съездили своим ходом в гинекологическую скорую помощь (это всё произошло под новый год) и там мне его прочистили-промыли даже без местного наркоза. Неприятно, конечно, но потерпеть можно.
Если честно, я тогда и не знала, что можно его убрать заранее, под наркозом и т.д. Конечно, в последние ночи уже спать совсем было больно... но как-то оно забывается что-ли? Сейчас уже и не могу вспомнить %) Помню только одно ощущение - офигительный кайф, когда утром проснулась - и НЕ БОЛЬНО! %))

Всячески держу за тебя кулачки. Пусть всё поскорее рассосётся (по возможности само)!!!
09.03.2004 12:40:52, Мыся
У меня односторонний. Ты вовремя спохватилась. Я первый раз не знала, что это такое и очень долго тянула. ОЧЕНЬ больно, до падения в обморок. Вскрывали под общим наркозом, потом промывали, дренировали. Две недели. Мне как-то обработка более неприятной показалась..
Второй раз, через 2 года, спохватилась раньше - врач назначила гидрокортизоновую мазь. Не помогло. через два дня опять оказалась в больнице. :(( Тогда еще у врачей спрашивала, что делать, чтобы во время беременности не оказаться у них опять.Никто толком сказать не может. Мазки делали оба раза - никаких инфекций, кроме молочницы не нашли.
Сейчас спохватилась раньше всего. Даже болезненности нет. но если не стухнет до вечера, то еду в больницу.
09.03.2004 12:51:01, Ольця (11)
Мыся
А как я понимаю, сделать ничего нельзя. Т.е. если бартолинит начался - это на всю жизнь. И когда он в следующий раз случится (если случится) - непредсказуемо. Я тогда всяких англоязычных статей на эту тему начиталась... У меня пока что, к счастью, не повторялся.
А спохватилась я действительно рано, ещё не болело ничего, и размер был меньше горошины. А вот до какого размера потом вырос - уже не помню, кажется чуть больше жёлудя (крупного). Ходить не сильно мешал. %)
09.03.2004 12:55:29, Мыся
Кстати, что в английских статьях пишут? Какие причины этого несчастья?
У меня сейчас где-то такой размер. Может, успею.
09.03.2004 13:01:37, Ольця (11)
Мыся
Причину пишут везде одну - закрывается проток железы. А почему - никто не знает.
К сожалению, буквально пару недель назад я старые бумаги разбирала на работе и все статьи про бартолинит повыкидывала. :о(
09.03.2004 13:28:04, Мыся
:(( Жаль, что повыкидивали. Но спасибо, что успокоили. а то я люблю на праздники заболевать, когда врачей не найти. 09.03.2004 13:31:15, Ольця (11)
Лиса (aka Юля)
Мне безо всяких наркозов назначали прикладывать к опухоли мазь Вишневского. Правда, я уже не помню, как надолго и сколько дней, и беременна я тогда не была, но после мази все прошло!
Удачи Вам!
09.03.2004 12:32:03, Лиса (aka Юля)
Мыся
Я так понимаю, что многое от степени и, соответственно, размера зависит. Возможно, в каких-то случаях достаточно как нам с тобой только мази Вишневского (и то, у тебя самоликвидировался, а у меня всё равно вырос). А наверняка возможны и более серьёзные варианты.
09.03.2004 12:50:41, Мыся
зажали кулачки изо всех сил за тебя!!! 09.03.2004 12:31:51, MaximA(15)
Думай о хорошем. Кулачки жмём крепко крепко. Желаем чтобы всё обошлось без накркоза и антибиотиков. 09.03.2004 12:27:08, Kaktus (26)
и будет все хорошо обязательно!кулачки зажала! 09.03.2004 12:17:27, сияние

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!