Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дома животные?

Девочки, у кого дома собаки/кошки, вы как-то будете пересматривать их образ жизни в связи с рождением ребенка? Я не имею ввиду отдавать их, я имею ввиду может быть не пускать в комнату с ребенком, или чаще их мыть, или делать еще что-то. Особенно интересуют собаки - вы их как-то вытираете или моете после прогулки? Целиком или только лапы? Как вообще поступать с гигиеной? У нас тут вероятно барбос появится, вот хочется советов. Заранее, пасиб!:-)
05.03.2004 12:24:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+2(18-я)
у нас сейчас кошка и собака есть, но они родительские. с родителями и останутся. в своём доме я животныx не заведу долго ещё... первые животные наверное будут xомячками когда детки подрастут. 05.03.2004 17:53:28, KengaLU+2(18-я)
3 собаки. Когда родился сын, ничего мы не пересматривали. Только профилактику от глистов у собак я стала делать чаще. А лапы собакам мою всегда, когда на улице грязно. 05.03.2004 17:19:19, Анна_Я
Julchen
и мы xотим еще собачку взять. муж уже чего то в интернете нарыл- надо будет только в питомник сЬездить. но не сразу после рождения дитяти,а где то через полгодика. будем вместе с коляской выгуливаться:-))
а сейчас у нас живет попугай которому 27 лет!!
05.03.2004 14:16:55, Julchen
Лиса (aka Юля)
Собака, 2 кошки, попугаи и рыбки. С рождением сына никак не пересматривали. Лапы не мыли ни до рождения ни после. Пока был грудничек - каждый день мыли пол. Все (кроме рыб и попугаев) приходили к маленькому и проверяли, как он там, на месте ли. Таеперь сын их всех любит, а собаку - просто обожает!!! 05.03.2004 14:10:02, Лиса (aka Юля)
Пингвин-Человековоз(24)
У меня свинья морская и рыбки... Это абсолютно беспроблемные животные, только свинья по ночам стала песни петь - видно, весну почуяла!!! Весь дом от ее хрюков просыпается... А когда родился сын, в доме жила собака, пудель. Мы ее незадолго до родов в салон сводили, подстригли всю коротко (только чуб, уши и помпон на хвосте оставили), и после прогулки лапы тряпкой вытирали. Правда, ковров в квартире не было (я специально на дачу отправила), поэтому полы легко мылись в любом случае. К ребенку слбака не приставала, наоборот - когда он спал, она возле кроватки ложилась и сторожила его, а как он закряхтит, неслась на кухню и звала меня. Жаль Нэнси моя умерла от старости 3 недели назад :((( 05.03.2004 13:48:27, Пингвин-Человековоз(24)
:(((( Какие они все-таки потрясающие бывают, животины эти... И какой ужас, когда расстаешься с ними:((( 05.03.2004 13:57:09, Маня (38)
Пингвин-Человековоз(24)
Как с родным человеком, с которым прожито вместе 15 лет... 05.03.2004 14:04:19, Пингвин-Человековоз(24)
Ой, не говори... Может быть даже ближе, чем родной человек. Человек в крайнем случае и без тебя прожить сможет, а это создание, оно же целиком твое, в твоих руках и на твоей совести... Я как подумаю, что вот я гуляю, или я на работе, или уехала, а она там одна дома сидит и меня дожидается, у меня прям все сжимается... А когда еще 15 лет с ними проживешь... 05.03.2004 14:30:16, Маня (38)
У меня песа - Ши-Тцу, очень боюсь, что начнуться проблемы, когда деть уже ходить начнет и соотвественно к собаке приставать, а пес у нас с характером, чуть что не по нему - сразу кусает, хотя он маленький достаточно, но даже мужу руку может до крови прокусить... В общем не знаю, что делать, отдавать то его как-то жалко. 05.03.2004 13:14:48, Lekin(25)
у нас собака, кошка и рыбки. Никак не будем менять, рыбок в детскую, чтобы весело и воздух влажный, собаке как вытирали лапы после прогулки так и будем вытирать, за кошкой посмотрим как будет реагировать, не начнет ли играть с ребенком как с игрушкой. Но скорее всего все будет в порядке, у кошки материнский инстинкт может проснуться, у собаки ревность, но все это контролируемо, имхо, главное чтобы они не начали чувствовать себя ненужными и брошенными. С точки зрения гигиены, возможно буду приглашать домработницу не 2 раза в неделю, а 3... 05.03.2004 13:14:29, Ольга Р. (36-я)
NatochkA(10)
у нас дома 2 перса живут...тоже очень переживаю и из-за шерсти и из-за приступов веселья и гонок, но думаю, что оставим их никому отдавать не будем...это же уже члены семьи...
а по поводу собак...у меня у подруги была...на первые 2 месяца как раз осень была самая грязь отдавали родителям, а потом просто после улицы сразу заводили в ванну и вытирали ее, зимой в комбинезоне гуляли...но у них доберман шерсть маленькая не очень сложно с ней было.
05.03.2004 13:10:51, NatochkA(10)
У меня собака. Не могу сказать, что с рождением ребенка я начала делать что-то специальное. Влажная уборка каждый день, лапы вытираем после прогулки только весной и осенью, когда грязь. Прививки и глисты гоним - это само собой... 05.03.2004 13:07:25, Маша Б.
~Kolibri~
У меня котик.Пока не задумывалась об особых мерах:) 05.03.2004 12:55:07, ~Kolibri~
alonka(37)
у нас рыбки) ДУмаю ничего с ними делать не буду:))надеюсь, мылышу они понравятся) 05.03.2004 12:50:50, alonka(37)
У нас кошка-британка, я думаю, что особо никак ограничивать их общение мы не будем, потому что, мне кажется, если кошку от ребенка все время гонять, она все равно найдет время удовлетворить свое любопытство, но будет на него как-нить злиться. Лучше сразу познакомить. Шерсть - проблема, она чего-то вдруг стала лезть, но я пылесошу каждый день и видимо буду еще уборку влажную делать. Единственное, что меня по-настоящему беспокоит - у нее бывают периоды буйства, когда она носится, не разбирая дороги и может сшибить с ног даже взрослого. Или оцарапать. Вот это пугает. Но заранее не решишь, будем посмотреть 05.03.2004 12:39:12, Маня (38)
У меня тоже британка! И британец! А еще трехцветная, беспородная. Вот она-то меня и пугает: эта кошка, безумно ласковая и преданная как собака, тем не менее когда носится и играет совершенно не разбирает дороги. Если британцы мои все-таки смотрят куда бегут, то эта несется куда несут ноги. Один раз мордой врезалась мне в переносицу, у меня фингал был. Вот ее поведение меня напрягает в этом плане. А бриташки как-то все-таки аккуратно играют, особенно старшая, она у нас очень умненькая и серьезная :-) 05.03.2004 13:25:26, Арлет
А скока старшей? Нашей год с небольшим, вот я думаю, мож она еще маленькая, что так резвится? 05.03.2004 13:49:53, Маня (38)
Нашей 2 года 3 месяца. Она тоже непрочь пошалить, носится как угорелая, но она хоть смотрит куда бежит! :-) 05.03.2004 14:47:45, Арлет
Понятно... А я надеялась, что они утихомириваются к 2м годам. А у тебя какого они цвета? 05.03.2004 14:53:10, Маня (38)
Не, не утихомирятся, даже не надейся :-))) Хотя темпераметны, конечно, у всех разные, могут и в увальней превратиться. У меня старшая как похудела, так носиться стала с удвоенной силой :-)
А окрас у них голубой, кошка посветлее, но у нее для ее окраса глаза очень яркие, обычно при таком окрасе глаза бывают светлее, нам все эксперты за глаза ставили высокие баллы, говорят такое редко бывает. А котик чуть потемнее, а вот глазки у него светлее. А у тебя какой окрас у кошечки? Как ее зовут? Ты в каком-нибудь клубе?
05.03.2004 15:07:05, Арлет
Не, мы не в клубе, мы так, сами по себе. Окрас у нее пятнистый. Мама голубая была, а папа абрикосовый. В результате получился колор-пойнт. Зовут Плюша, очень клевая кошка, только очень любит ноги из под одеяла выковыривать и по головам бегать:) 05.03.2004 17:36:09, Маня (38)
Ой, а фотки ее у тебя нет? Так интересно посмотреть, я такого окраса еще не видела! :-)
А ноги моя тоже любила выковыривать, отучили, а по головам младшая (которая беспородная) бегает :-)
05.03.2004 18:29:03, Арлет
Фотку в регу загрузила, тока она здоровая очень. Муж придет вечером - уменьшим 05.03.2004 18:50:17, Маня (38)
Посмотрела!:-) Какая ласточка!:-))) Так и хочется взять на руки и потискать :-))) Она у тебя любит, чтобы ее гладили, чесали? А окрас действительно классный!
На моих можешь посмотреть на www.amorgarden.narod.ru
06.03.2004 09:44:55, Арлет
Кузьманя (40)
и у меня кошка! Она уже сейчас очень интересуется всеми дитячьими вещами и любит лежать на люльке-переноске :) Меня тоже беспокоит шерсть - но это заранее не узнать, будет у малыша аллергия или нет... Надеюсь, что все обойдется - нам кошка почти как ребенок, мы ее грудной подобрали на улице, из соски выкормили... 05.03.2004 12:50:48, Кузьманя (40)
То же самое, и в люльке спит, и в ползунках очень уважает полежать. Я себе тоже слабо представляю, чтобы мы ее как-то ограничивали. Она у нас в кровати спит, на подушках, и купается с нами и ест. То же дите, только шерстяное. Насчет аллергии - я слышала, что чем раньше в жизни ребенка будет тот или иной аллерген присутствовать, тем меньше будет вероятность на него аллергии. Хотя надо посмотреть... 05.03.2004 13:01:36, Маня (38)
Nanik
У меня котяра, сибиряк, он чистоплотный невероятно, так что не думаю, что проблемы с ним будут. Ну, а дома я и так пылесошу каждый день, так что проблема шерсти вроде бы решена. А про собачатин ничего сказать не могу :-)))) 05.03.2004 12:31:54, Nanik
Чем раньше ребенок будет общаться с животными, тем меньше у них вероятность астмы и др.заболеваний дыхательных путей. На счет мытья лап не могу ответить. У меня кошка - персик. 05.03.2004 12:35:41, Ксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!