Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatochkA(10)

отчет о походе в ЖК

вчера ходила в свою "любимую" ЖК за результатами анализов...и в очередной раз поняла, что никому мы не нужны. Врач делает все для галочки. Одно порадовала, что анализы более менее хорошие. Мазок подкачал-кол-во лейкоцитов повышено(что с этим делать врач не потрудилась рассказать). ЕЕ волновало только то, что я не была у стоматолога и к терапевту надо. Я сначала пыталась отказаться идти к терапевту, т.к. у нас еще грипп гуляет, но в ответ услышала столько слов...что решила-легче сходить, чем спорить. В итоге в очереди 2,5 часа и 3 минуты на приеме у врача.
А еще врач заявила, что надо бы посмотреть развивается ли беременность-идите на кресло я вас пощупаю(это ее слова)
я ей пыталасть спокойно сказать, что на след. недели иду на узи и там мне все посмотрят и что на кресло я не пойду, в итоге мне было сказано, чтобы я шла к заведующей и писала расписки, что я отказываюсь от осмотра на кресле...вообщем дурь какая-то...
а еще не знаю почему к ней на прием надо приходить раз в 10 дней...я же с ума сойду так часто ходить:(((
спасибо что дочитали, так захотелось поплакаться....
04.03.2004 12:58:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и Машенька (6 мес.)
Ничего тут такого страшного нет, не плачьте. Любой врач обязан на первом приеме осмотреть Вас на кресле, так положено. И если Вы отказываетесь, то действительно, надо писать заявление. Это так в гос. учреждениях. В платных не надо ничего писать, естественно. Кстати, я наблюдалась первый триместр в хорошей платной клинике и меня тоже смотрели на кресле- и ничего не случилось. Все зависит от квалификации врача. Так что успокойтесь- все обиды - это скорее всего Ваши беременные гормоны- я теперь точно знаю, сама такая была :) Не надо менять врача, с другой будут другие проблемы, лучше попробуйте наладить контакт с этой! Если будут какие-то серьезные проблемы (ттт), лучше сходить к хорошему врачу один раз, а за всеми рутинными анализами можно и в ж/к, имхо. 04.03.2004 15:20:57, Лена и Машенька (6 мес.)
поменяй врача-иди к зав. ЖК и напиши заяву. Ну тут очень погрешностей в работе этой врачихи. 04.03.2004 14:51:24, alinkina(37)
LOO(22-ая)
Я до сих пор хожу раз в месяц. 04.03.2004 14:10:32, LOO(22-ая)
Я делаю так - хожу, когда считаю нужным и к кому считаю нужным. То есть в конце-концов придется все равно всех врачей посетить, но мне гораздо это легче будет сделать в отпуске. На бесконечные вопросы участкового, когда же я пройду такого-то или такого-то врача я очень дружелюбно объясняю, что вот прямо чуть ли не завтра, а на другой раз объясняю, что было ну никак не выбраться было, но завтра - обязательно. Если спрашивают, почему не пришла на прием в назначенный день, то говорю, что с работы не отпустили или очень плохо себя чувствовала. Короче, главное, все это спокойно, мирно и улыбчиво доктору сказать, ну не выгонят же тебя в самом деле за то, что ты не в нужный день пришла, а через неделю. А в 10 недель так часто в ЖК нечего делать, у нас так до 20 недель раз в месяц ходят, потом до 30 - раз в 2 недели, а после 30- раз в неделю. И то я считаю, что часто, иногда и пропускаю. Ничего, все нормально, никто не орет. Они же видят, что я не какая-то разгильдяйка, которой наплевать на своего будущего ребенка, а работающая женщина, да к тому же еще одного малыша имеющая. 04.03.2004 14:04:40, Ируня
Пингвин-Человековоз(24)
Как это - раз в 10 дней? Я хожу раз в 2 недели, а до 20 недель ходят вообще раз в месяц. Точно говорю! 04.03.2004 13:43:46, Пингвин-Человековоз(24)
Интересно получается, мы все рядом находимся(ну почти все), как говорится под одним распоряжением МинЗдрава ходим, а разница просто обалдеть! Я вот только после 30 стала ходить в ЖК раз в 2 недели 04.03.2004 17:28:29, ДругаяТатьяна
Талка(18)
Вот поэтому в ЖК районную я пошла только в 16 недель. Меня правда все равно на кресле посмотрели, но было совсем не страшно и совершенно неощутимо. 04.03.2004 13:40:20, Талка(18)
Оптимистка (8-10)
Сегодня видимо день такой. А млжет люди такие пошли. Ну что за уроды. Сами что ли не рожали!!!!!!!!!!
Не переживай!
04.03.2004 13:27:58, Оптимистка (8-10)
Боже мой, вот поэтому я и не пошла в районную ЖК :-((( Там всю охоту детей рожать отобьют :-(
Что же касается частоты приема, то я хожу раз в две недели где-то, когда была на больничных - раз в 10 дней. Не так уж и часто по-моему, тем более, что мне тащиться на другой конец города.
04.03.2004 13:10:45, Арлет
Да чтож за народ то в ЖК работает.
Я тоже считаю, что нужно идти к заведующей, писать заявление на смену врача! Может там врачи не все такие дуры!
04.03.2004 13:08:55, Kaktus (25)
alena - Аленький цветочек
у меня с первой беременностью было такое же:(. Правда потом все из карты все равно исчезло. А на кресло я не поша - сказала, чтобы она сначала письменно написала, что мне это необходимо. Т.к. наша мымра вела прием вобще по два человека!!!. Т.е. одновременно входили две женщины - одна беременная вторая нет.И при мне рассказывали женщине как лечиться от инфекции. Я потом дошла до истерики, но заставила ее вымыть руки перед тем как трогать мой живот.

А в этот раз - у меня врач- это ЧУДО!. Внимательная, заботливая!!! я никак не нарадуюсь.
04.03.2004 13:07:01, alena - Аленький цветочек
Я хожу каждые две недели с самого начала, иногда чаще назначают 04.03.2004 13:05:57, Татьяна Б.(21-я)
о! а иди ка ты дейчтвительно к заведующей, или лучше к глав врачу, и пиши заявление о хамском отношении, а так же можно сходить и прокуонсультироваться в платной клинике и пусть тебе напишут вердикт, что тебе нельзя было лезть на кресло на твоем сроке, и со всем этим к заведующей и попросить, что бы тебя перевели к другому врачу)) 04.03.2004 13:03:14, AnMel(f)(16)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!