Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наконец выбрала роддом!

Хотела рожать в роддоме при 8 ГКБ, но запарила их совковая организация процесса. Он сейчас на мойке, должен вот-вот открыться, звоню в их справочную, молчок, на 10ю попытку бабулин голос сердито отвечает" НУ не знаю я когда мы откроемся, может на этой неделе, а может на следуюшей". Вернут ли им лицензию на платные услуги , никто тоже не знает, ни в роддоме, ни в страховых компаниях. Бардак, в общем. При том что у меня угроза преждевременных, я естественно, каждую ночь вижу кошмары, как меня увозят на скорой в какой-нибудь ближайший бомжатник без детской реанимации. Короче, мои нервы сдали и я позвонила в ЦПСиР. Выяснила, что у них есть такая опция как платные роды с 33 недели, поехала и отдала страшные тыщи за контракт. И сразу успокоилась. Что характерно, врач, к которой я хотела попасть, в тот день не принимала, но для меня специально нашла время и занималась мной порядка 2х часов - УЗИ, допплер, КТГ и т.д. Я вернулась домой совершенно успокоенная. Вот не понимаю, блин, как так можно - высоко классные мед учереждения типа 8 роддома - теряют клиентов только потому, что не могут изменить свои совковые стереотипы в сервисе. Я ведь готова была отдать деньги - только возьмите! Наша гос. медицина в такой нищете ... только из-за своей тупости пребывает!..
01.03.2004 15:25:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mqsha s mqshonkom(30)
Главное , что теперь все кашмары позади. Теперь уж точно родишь в нормальном роддоме. 01.03.2004 20:06:42, mqsha s mqshonkom(30)
ну вот и хорошо, что все решилось)
главное, что ты успокоилась ))
01.03.2004 17:03:26, MaximA(14)
Кузьманя (39)
поздравляю с выбором роддома! Мне вот сегодня очень любезно в 10ом объяснили, что они тоже неизвестно, когда с мойки откроются, сложно сказать, сильно ли мне от этого полегчало :) 01.03.2004 15:59:39, Кузьманя (39)
Выбор роддома, можно сказать ответсвенный шаг. Я вот, например, знаю, какой роддом отвечает всем требованиям, но проблема в том, что он находится в соседнем городе (30 минут езды на машине, если без пробок). Выбрав его, я рискую, ведь не знаю, как будут проткать роды, т.е. период схваток. Моя подруга и многие выбирают этот роддом. Но подруге пришлось рожать в другом и она не пожалела, дело в том, что тот закрылся на санитарию. По сроку она туда успевала, но обычно малыши появляются не в срок, а раньше. Поэтому пришлось ехать в другой и находится в общей палате, т.е. с другими беременными (она хотела в отдельной палате) и не пожалела. В компании веселее, а одна бы я соскуки умерла, рассказывала мне подруга. Поэтому могу пожелать только удачи, чтобы роддом, который ты выбрала, действительно тебе и малышу будущему был только в +. 01.03.2004 15:55:29, Анюта-Клубничка(21-ая)
так всякие бабушки на телефоне и др. персонал не получают таких тыщ. - и им все равно, приедут к ним, нет... Тут вопрос об организации финансовых средств надо ставить!
За вас рады, главное - хорошее настроение :))
01.03.2004 15:53:26, alinkina(36)
Понятное дело, что бабушки на телефоне, как и мед сестры и врачи собственно, выгоды от платных пациентов не видят - но это как раз меня и раздражает безумно - ведь будь администрация роддома пограмотнее в управленческом деле - глядишь и можно сделать так, чтобы весь персонал гордился своей работой, боялся потерять место и знал, что платники их кормят, а бесплатники, как минимум, влияют на репутацию и рейтинг. Так нет же - клановая гордыня видать мучает главврачей, - " Мы ВРАЧИ, а не какие-то там менеджеры. Не в уровень нам и не за чем быть хорошими управленцами ... " - вот это неприятно. 01.03.2004 16:15:25, Элайс
в любой стр-ре есть люди кот. придерживаются: Я за ЭТО деньги не получаю-что мне пыхтеть-то..... А жаль, работаешь,платят -работай хорошо. А вот гос.стр-ры -так это проблема гос-ва. Действит-но жаль таких людей,кот. за мизер работают, а платили бы больше-может не просто работали ,а отлично работали.... 01.03.2004 16:32:35, alinkina(36)
Пингвин-Человековоз(24)
Согласна каждым словом. Но в ЦПСиР не пошла бы ни за какие тыщи... Именно из за из принципа вести роды в интересах матери, а не ребенка... Но это мое ИМХО 01.03.2004 15:33:52, Пингвин-Человековоз(24)
Да, знаю, грешат они этим делом. Особенно меня пугает, (описано неоднократно на детках-предках), когда там выдавливают ребенка руками, если период потуг затягивается. Но я очень надеюсь это момент заранее с врачом обговорить, и если случится такое, лучше сделать сразу экстренное кесарево, чем ломать шею ребенку... 01.03.2004 15:42:44, Элайс
моей приятельнице именно выдавливали (правда уж через чур грубо сказанно),выталкивали,т.к. сам не выползал долго. Так с ребенком- все ОК ( ему уж 14 лет). Понятно,конечно,частный случай.но...врачи ж все ж быстрее ориентируются, чем мы на наших родах. 01.03.2004 15:57:35, alinkina(36)
Выталкивали - это в смысле на живот давили? Так и мне давили и ничего! Просто звучит страшно. 02.03.2004 17:22:11, Вера К.
Ольга Оводова
Нет в этом "ничего" ничего хорошего. Позвоночник ребенка страдает. 02.03.2004 17:48:11, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!