Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (39)

Мойки. Это просто смешно!

Девочки, кто помнит мое веселье с роддомами - выбирала между Видным и 10-кой. Видное (с которым заключен контракт) сегодня закрылось на плановую мойку до 12 числа. Должна была открыться 10ка (где та же страховая). Звоню - а у них крыша протекла, так что все отодвигается до 5-7 марта, и то неточно!!! Главное, почему-то у меня изначально не лежала душа туда, пока еще не знала про Видное, каким-то местом чувствовалось, что лежит мне дорога в 7ГКБ (где тоже семейная страховая компания). Но потом узнала, что там дороже всего, и Видное так понравилось... А теперь, похоже, все-таки именно в 7-ку мне судьба :))) Расскажите, а как вообще врача по отзывам выбирают? Просто читать детки-предки и загибать пальцы, про какого больше положительных отзывов?
01.03.2004 11:44:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не паникую -чем спокойнее ты будешь, тем есть шанс дождаться Видного:)))).
А я вообще врача по отзывам выбирала. Читала + задавала кууучу вопросов (что именно меня волнует, ведь у каждого свои "требования"). Вот выбрала- а этот врач за денежки(какя хотела) не выезжает. Вот так бывает.
01.03.2004 13:41:23, alinkina(36)
Кузьманя (39)
я не паникую - я веселюсь :) А какие "требования" ты имеешь ввиду? Можешь поподробнее? Потому что мы пока только в Видном с врачом обсуждали роды, но там нам даже как-то выбора особого не предоставили. Просто предложили врача - мы познакомились, остались довольны. Потом уже посмотрела про нее отзывы - вроде, хорошие... 01.03.2004 13:56:19, Кузьманя (39)
я записала вопросы и общалась с девчонками по ин-ту. Очень много советов было. И потом я выбрала, кто мне больше походит, и какой роддом. Но видишь, МАш, у тебя чуть другой случай-у тебя контракт. там все должно быть оговорено.
Вопросы основные были такими:
1.Кто врач – Ф.И.О.
2.Договаривались заранее с врачом, если да ,то как насчет оплаты.
3.Резали ли промежность и главное, как зашили. Без последствий? Уверена, что мне будут резать там. Т.к. уж очень там все узко, а малыш будет немаленьким .
4.Есть ли в палате душ и туалет?
5.Объясняют ли, что надо делать с ребенком, как пеленать, когда кормить и т.д. Если малыш будет со мной в палате-так я и не знаю что с ним делать ….
01.03.2004 14:53:13, alinkina(36)
Кузьманя (39)
спасибо... у меня, действительно, немного другой круг вопросов - по поводу самих родов. Сообщают ли в процессе, что именно делают и зачем, применяется ли мониторинг в родах, могут ли дать максимально естественно родить самой, что считают показаниями к стимуляции, в том числе прокалыванию пузыря, ну и дальше в том же духе... 01.03.2004 14:57:17, Кузьманя (39)
:) ну, такие вопросы у меня тоже есть, но это уже конкретно с врачом,т.к. роды одни на другие не похожи.. 01.03.2004 15:13:30, alinkina(36)
Когда думала там рожать, опрашивала знакомых.
Родина Оксана Викторовна и Горбунов Андрей Львович - их хвалили больше всего
01.03.2004 13:16:18, ре-минор
Я там буду рожать, имею ввиду 7 гкб. Про врачей мне говорили подруги, которые там рожали. 1. Беляева Наталья Львовна. Моя подруга от нее просто без ума! 2. Широкова (имя-отчество не знаю), подруга тоже о ней хорошо отзывалась. 3. Горбунов Андрей Львович, зав. отделением. Хорошие отзывы знакомых + читала отзывы о нем в инете. Завтра я в этот роддом на занятия еду, может еще чего узнаю полезного :-) 01.03.2004 12:52:19, Арлет
Мыся
А до Видного не получится дождаться? Ты, вроде, говорила, что тебе ещё не скоро ставят срок родов?
Хотя, конечно, в любом случае нервительно получается.
Мы МЫСЬленно с тобой, держись!
01.03.2004 12:41:27, Мыся
Кузьманя (39)
откуда ж мне знать, получается или нет? Две недели назад опустился живот. Говорят, у первородящих опускается как раз где-то за пару недель до родов... Так что вероятно все - можем начать рожать в любой момент, можем еще до 12го гулять и далее везде... Ничего не понятно!!! Но надо же будет знать, куда ехать, если Видное будет еще закрыто... вдруг у них тоже мойка затянется?
За поддержку спасибо!!!
01.03.2004 12:47:02, Кузьманя (39)
Майечка ( 29 )
Непруха какая-то с роддомами! А за роды в 7-ке нужно будет доплачивать, если там та же страховая? Ты же заключила уже контракт, и это же не твоя вина, что одни мыться надумали, а у других крыша течет! 01.03.2004 12:12:10, Майечка ( 29 )
Кузьманя (39)
мы завтра к ним заехать собираемся, все узнать живьем. Пока что информация такая: так как Видное значительно дешевле, то доплачивать все-таки надо, но не до полной стоимости контракта, а значительно меньше (не 16 тысяч, а 7). Так нам сказали в Видном. Сегодня я пыталась это уточнить в 7ГКБ, они очень удивились, обещали до завтра узнать, а действительно ли это так... 01.03.2004 12:26:07, Кузьманя (39)
вот блин.... Может все-таки потерпите до Видного? А? :) 01.03.2004 12:04:37, Татьяна Б.(21-я)
АААА!! Маш, да что же такое-то:) Прям никак у тебя не устаканится с роддомом... А в страховой тебе не подскажут? Или может врачи, которых ты присмотрела в 10-ке и в Видном, подскажут что-нить - может у них где знакомые есть... Ох уж мне эти роддома/:((( 01.03.2004 11:57:55, Маня (38)
Кузьманя (39)
а мне весело! Ну, правда, это уже просто забавно! И очень интересно, где в итоге мы с дитем встретимся (если это, наконец, свершится, во что мне верится с большим трудом). В страховой-то они, может, и подскажут, я просто хотела понять, как по отзывам в инете выбирают... 01.03.2004 12:23:20, Кузьманя (39)
Я, если бы по деткам-предкам выбирала, так бы и поступила - почитала хорошие отзывы с фамилиями и посчитала, чья фамилия чаще всего там упоминается... Попробуй 01.03.2004 12:29:42, Маня (38)
а если там врачи "свои " фамилии рекламируют..? Есть же такие. 01.03.2004 14:05:09, alinkina(36)
Пингвин-Человековоз(24)
Еще есть вариант подъехать в роддом до полудня (когда в основном мам с малышами выписывают) и устроить экзит-пул такой, опрос на выходе - кто у кого рожал и мнения. Моя косметолог, например, так и поступила, и не пожалела об этом. 01.03.2004 11:49:03, Пингвин-Человековоз(24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!