Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka (11)

Наверное я за кулачками.

Девочки подержите пожалуйста за нас кулачки. Я сегодня забрала анализы, вообщем анализ на токсоплазмоз у меня положительный..... Никто в поликлинике мне ничего сказать по этому поводу не может, направили меня в понедельник в Центр Генетики на консультацию к генетику. Гинеколог только сказла, что мне надо будет делать пункцию плодного пузыря (ну или как там это называется). А я даже думать ни о чем не могу, мне так плохоо, ну за что мне жто, я не люблю котов, тот что с нами живет, я его даже не трогаю никогда, в комнату к нас не пускаю. Я была уверена, что ничего этого у меня не будет, а вот есть. Что ж у меня еще тогда найдут, может у меня всякие спиды и сифилисы тоже положительные будут..............
Подержите пож-ста кулачки, я очень боюсь.
27.02.2004 18:10:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть институт токсоплазмоза, прежде чем делать пункцию -туда на консультацию. Там очень вменяемые врачи, я там была. Кстати, у меня до беременности анализ был положительный, а во время беременности отрицательный. Вероятность ошибки, когда дело касается анализов, очень велика. 27.02.2004 20:18:23, SereNada
Alienka (11)
Institut eto ne pro menea, ia ne is Moskvy :-(
I mne uje samoi stydno, rasvela paniku, vedi sama j znaiu shto snachala nado kak minimum vtoroi ras sdati ego, prejde cem paniku rasvoditi.
27.02.2004 20:47:42, Alienka (11)
Если есть антитела к токсоплазмозу, это ничего не значит. Ты могла заразиться задолго до беременности, и думаю что так оно и есть. Поэтому перестань беспокоиться и паниковать, для этого пока нет никаких оснований. Проведешь дополнительные исследования, и все. Все у тебя будет хорошо! А про всякие остальные инфекции типа спида и пр. даже думать забудь!
Кулачки держу, ессно!
27.02.2004 19:21:42, Арлет
токсоплазмоз скорее всего ложноположительный, так часто бывает. надо пересдать. заразиться от кота можно через фекалии, если он после туалета сакжем царапнет тебя. 27.02.2004 19:14:09, Абиссинка (31-я)
у меня в первую беременность тоже положительная реакция была. назначили повтор - отрицательная. не паникуйте. 27.02.2004 19:11:26, кира
конечно подержим, но может еще раз анализ сделать? Ведь бывает, ошибаются. 27.02.2004 18:36:04, alinkina(36)
Nanik
Токсоплаз опасен ТОЛЬКО в том случае, если вы заразились именно во время беременности. А при заражении до - нет. Антитела остаются на всю жизнь, повторное заражение невозможно. Так что переживать рано, токсоплазмозом переболело чуть ли не 90 процентов всех людей. Это еще ничего не значит.
А заражаются с ним и через мясо (недожареное и тем более сырое) или землю (песочек не жевали в песочнице в детстве), даже через немытые фрукты. Так что не одни коты виноваты.

Удачи! Кулачки держим.
27.02.2004 18:33:41, Nanik
Так. 1. про СПИД и сифилис сразу забудь и переживай неприятности по мере поступления.
2. Кулачки держим.
3. Узнай точно, может, действительно речь о антителах шла?
27.02.2004 18:29:21, Ольця (9)
Sonnig 25-я
Так, успокойтесь прежде всего! Паниковать не надо и думать заранее о плохом ни в коем случае нельзя!!
А почему вам ничего не объяснили врачи?? А может просто нашли антитела, т.е. вы уже переболели токсоплазмозом?
Кулачик мы обязательно подержим!
27.02.2004 18:27:14, Sonnig 25-я
Alienka (11)
Мне только в лаборатории сказали что токсоплазмоз есть, а ни терапевт, ни генеколог ничего сказать не могли, как я поняла и сами не знают, буду ждать консультации о генетика в понедельник. 27.02.2004 18:31:55, Alienka (11)
Лена М
уж скорее всего тот положительный, который означает, что переболели. потому как кот дома есть. и давно, как я поняла.
все будет в порядке! держу кулачки! :)
27.02.2004 18:42:59, Лена М
Sonnig 25-я
Ну и не парьтесь пока:) Там их два титра должно быть; если положительный тот, который означает, что Вы уже когда-то переболели этой гадостью, то все ок.
Не нервничайте только
27.02.2004 18:37:49, Sonnig 25-я
Alienka (11)
Я сейчас смотрела на сайте инвитро, как я поняла IgG означет, что переболела, а IgM, что активная фаза болезни. Вообщем то уменя в анализе стоит IgG 36.5
Всеравно получается совсем большой.
27.02.2004 19:12:34, Alienka (11)
если у тебя иммуноглобулин Ж нашли (IgG), то волноваться абсолютно не нужно! Это значит что переболела ты им до беременности, и в твоей крови есть антитела к токсоплазмозу, которые защищают и твое дите от этой напасти. Практически все, у кого живут кошки дома уже переболели этим токсоплазмозом в стертой форме и бояться вам абсолютно нечего! Это самый идеальный вариант, хуже было бы, если бы нашли IgM - значит вы только что заразились и заболеть может и ребенок тоже или если бы вообще антител не было - это значит что заразиться можешь в любой момоент, особенно учитывая наличие дома кошака. Так что ты радоваться должна, а не грустить :-). 28.02.2004 15:46:05, Маша Б.
Alienka (11)
Спасибо большое!!! 28.02.2004 18:58:21, Alienka (11)
Кузьманя (39)
держим, конечно! Подожди расстраиваться и не путай мухи с котлетами. Токсоплазмоз - неприятно, конечно, но для начала пусть еще раз перепроверят, поймут, затронуло ли это малыша, а пока еще рано огорчаться. И я думаю, что ничего больше у тебя не найдут, этого хватит :) 27.02.2004 18:25:17, Кузьманя (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!