Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы и мы

Правда, что тип родов по женской линии передается? Как ваши мамы рожали, хотели бы вы себе таких родов?
Себе бы хотела. Меня мама дома родила. она к родственникам в село поехала, пока скорая приехала, то она за 2 часа справилась. Без разрывов. Были естестенные роды - без стимуляции, без вмешательства, пуповину перезали, когда там уже крови не было, когда скорая приехала :)))))
Может, не дома, но в роддоме я бы от таких родов не отказалась. :)))))
27.02.2004 16:14:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ещё я думаю (статистики не знаю), что некоторые состояния может быть и передаются (например, у нас по женской линии у всех месячные очень болезненные), насчёт родов- не знаю, как я уже писала - слишком разные условия родов 30 лет назад и сейчас, но акушеры говорят, что даже у одной и той же женщины 1-е и 2-е роды могут быть совершенно различны, не то что у мамы и дочки 27.02.2004 22:08:45, Ирина Ли
Кузьманя (39)
у меня бабушка и мама похоже рожали. Надеюсь, я в них - роды переносили достаточно легко... 27.02.2004 17:56:34, Кузьманя (39)
У меня, слава Богу, в первый раз всё было значительно лучше, чем у моей мамы (надеюсь, и второй тоже :): во-первых, времена были уже не те - первую рожала 7 лет назад, но сравнить с тем, как я рождалась - в 1974 году - по рассказам мамы - небо и земля. Советский роддом, хамское отношение, полное незнание мамы происходящего с ней, отдельное пребывание мам и детей, докармливание глюкозой и смесями... Перечислять можно долго. Другое дело мы 6 роды с мужем, приветливый персонал, никаких стрессов, прикладывание маськи сразу к груди, с мамой в палате одноместной... Ну и т.д. Так что ВСЁ разное. Иной раз думаю; были бы у мамы беременность и роды благоприятнее, может и я менее нервная была бы? :) 27.02.2004 17:35:09, Ирина Ли
Знаете, моей маме, наверное повезло именно потому, что меня без врачей рожала. Потом она знала, что и сама с этим справиться может, без врачей. Вторую - ей стимулировали. А третьего - опять сама. Пока скорая, пока прием, уже и на стол. :))) И мама говрит, что раньше гораздо меньше стимулировали и резали. 27.02.2004 17:45:48, Ольця (9)
Маленькая Ирка
Многие, кто выбрал домашние роды, как раз и исходили из того, что у нас, к сожалению, слишком часто вмешиваются в естественный процесс родов. Написано в учебнике акушерском: период раскрытия восемь часов, ага, значит, если видно, что раскрытие у тебя не со стандартной скоростью идет, значит, стимульнем щас. Написано, что после рождения ребенка (плода, если как в учебнике) плацента должна родиться в течение 15 минут - ах она не рождается, а мы ее щас за пуповину оторвем и вытянем, а потом матку выскоблим.. :-((( Когда мои окружающие узнали, что я дома собираюсь рожать, меня все отговаривали, и был там среди прочих такой аргумент: а вдруг тебе придется делать кесарево?. Ну вот, а когда я родила дома и сама - но долго, совершенно не по стандартам, описанным в учебниках - то поняла, что в роддоме то мне как раз и "пришлось" бы делать кесарево.. И я думаю, немало нас таких - с медленной родовой деятельностью, с прелиминарным периодом, но все же способных родить!.. А нас кесарят.. :-((
И это только самые такие здоровенные вмешательства "не по делу".. А сколько еще мелочей..
Впрочем, я не агитатор за домашние роды и считаю, что не всем можно рожать дома. В конечном счете, если все нормально, можно и в роддоме родить отлично. :-)
27.02.2004 18:02:51, Маленькая Ирка
Ольга Оводова
Тебя-то 200% бы разрезали. 27.02.2004 18:41:15, Ольга Оводова
Так мама дома случайно родила. :)) Мало кто в 77 году согласился бы дома рожать. А у меня и выбора особого нет. В Виннице я не уверена, что курсы хорошие найду, не то, что акушера для домашних родов. 27.02.2004 18:12:08, Ольця (9)
~Kolibri~
Я думаю,не передаётся.У моей мамы вообще не было никакого токсикоза.Она рассказывала,что чувствовала себя так хорошо,что ей парахать бабочкой хотелось.А у меня тошнота чуть ли не круглосуточная,живот часто болит,голова часто болит,сомневаюсь,что роды будут как у неё.Хотя мне бы хотелось.С момента как она пошлав роддом(пешком!он в 15 минутах ходьбы)и родила прошло 4 часа. 27.02.2004 17:09:59, ~Kolibri~
Кузьманя (39)
может, ты просто в папину родню? 27.02.2004 18:29:45, Кузьманя (39)
А на папину родню это работает? Есть какие-то сведения? 27.02.2004 18:31:24, Ольця (9)
Кузьманя (39)
ну, думаю, что раз у человека есть два родителя и при этом существуют некие законы генетики, то должны быть какие-то свойства от одного родителя, и при этом могут быть унаследованы какие-то и от другого :) 27.02.2004 23:00:01, Кузьманя (39)
может и не сами роды, но что-то точно передается. Например у моей мамы не было токсикоза. У меня тоже почти не было, если не считать, что на ранних сроках мне надо было есть каждые 2-3 часа, если не поем-то стошнит. : 27.02.2004 16:48:00, alinkina(36)
И я так же. И у мамы не было. :)) Ой, надеюсь на похожие роды... Так хочу. 27.02.2004 16:51:44, Ольця (9)
значит -будет! :) От самовнушения много чего зависит. 27.02.2004 17:18:44, alinkina(36)
БуБуся
А у меня не передалось. У мамы были стремительные роды, весь процесс длился около 2-х часов, а я почти сутки рожала. 27.02.2004 16:44:44, БуБуся
Утка
нет, у меня не передалось 27.02.2004 16:41:58, Утка
Маленькая Ирка
У меня похоже получилось. У мамы был прелиминарный период, рожала меня больше суток от начала схваток, причем ей и пузырь прокололи, и стимулировали. У меня прелиминарный период около суток, родила в итоге без медикаментозной стимуляции от начала схваток через двое суток. Если бы рожала в роддоме, стимулировали бы, или кесарили.
Кстати, способность к ГВ тоже передается по наследству. Бабушка кормила своих детей каждого до года с лишним, мама моя могла бы, если бы не рекомендации о кормлении по часам с шестичасовым перерывом на ночь - и молоко пропало, я кормлю по требованию уже пять с половиной месяцев и горя не знаю.
27.02.2004 16:37:04, Маленькая Ирка
Оказывается. А у маминой мамы 9 детей и все грудью кормленные. У, какая у меня наследственность хорошая. :))))))))) 27.02.2004 16:38:30, Ольця (9)
Ира Б. (22)
Ага. Моя меня дольше рожала, но тоже без особых проблем.. Хотелось бы, конечно... Но, мне кажется, что это очень индивидуально и вряд ли передается по наследству... 27.02.2004 16:36:52, Ира Б. (22)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!