Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про вещи

растолкуйте, пожалста, когда едешь сдаваться в роддом, то с собою только документы и тапочки надо брать, да? остальное брать не разрешат? а всякие бепантены, зубные щетки и прокладки должен муж уже после родов передать? или как?

и еще насчет вещей... кто-то говорил, что иногда даже очки не разрешают брать, а обручальное кольцо, крестик нательный - это разрешат оставить?
27.02.2004 08:55:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Афродита
Ты не здесь спрашивай, ты в роддом позвони - они все скажут. Паспорт+обменка - точно везде надо :-), остально - на их усмотрение. 28.02.2004 20:15:47, Афродита
fri
Я все брала... Кольцо тоже было. 27.02.2004 18:06:49, fri
Мне акушерка сказала, что на сами роды нужны только документы, халат, тапочки, полотенце и туалетные принадлежности. Можно ещё воду, да. в принципе, на платные роды - это по договоренности с врачём (акушеркой). Но скажу прямо - больше, чем перечисленно, и не нужно (проверено на первых родах). Я даже мобильник, не знаю, буду брать или нет - не до того будет. А всё остальное - мне и малышу (список довольно обширный :), муж привезёт попозже. 27.02.2004 16:45:38, Ирина Ли
А еще некоторых заставляют педикюр смывать:) Интересно, а если у кого-нить например -15 зрение, что он делать там без очков будет? А если серьезно, все зависит от роддома. И не факт, что чем лучше роддом, чем свободнее правила Знаю, что в Спасо-первоском по крайней мере год назад не очень приветствовались личные вещи. В 29 тоже. А в ЛЮберецком все, что хочешь можно с собой брать 27.02.2004 14:54:52, Маня (37)
Olga and Artemka (1,9)
Я в Спасо-первоском рожала, брала все что считала нужным. Правда я туда легла заранее, может кого на скорой привозят, для них и есть ограничения, но как в палату переводят - передать можно что угодно, сумки не проверяют. С очками это перебор.... 27.02.2004 15:28:28, Olga and Artemka (1,9)
Вы прямо как тюрьму описываете. Неужели так бывает? Я хожу только к платным врачам и всегда с таким ужасом читаю, как нагавкали в ЖК(сама даже не знаю, где моя районная находится) или как в очереди долго сидят, или как в чем-то ограничивают:(( 27.02.2004 12:39:59, Сима (25)
у нас во 2-м (Москва) все что угодно можно было брать,единственное - придирались к продуктам, перестраховывались,чтобы аллергии у маськи не случилось,даже бананы один в день разрешалось есть 27.02.2004 12:22:19, Римка(Ромуська 2.2 и пузо)
Все от роддома зависит. Там, где я планирую рожать, можно только мобильник, документы и воду. И потом памперсы малышу. Никакой одежды, прокладок, даже трусов-лифчиков, ничего - там невероятно жесткие порядки по поводу гигиены и дисциплины. Узнайте в том конкретном месте, куда планируете ехать рожать.
ПС. Я имела в виду 29 роддом.
27.02.2004 10:50:06, Nanik
Ничего себе! А тех, кто по контракту рожает, это тоже касается? Нельзя даже прокладки и трусы из киоска, который у них находится? Я тоже в 29-й собираюсь, но пока еще ничего не узнавала... 27.02.2004 12:39:05, SereNada
Кузьманя (39)
это надо узнавать в каждом конкретном роддоме. В некоторых - хоть видеокамеру в родзал бери, а в некоторых - ничего нельзя... 27.02.2004 09:43:07, Кузьманя (39)
Anny + Niki
я рожала в 8 ГКБ и там никто не проверял вещи и можно было брать всё с собой. Наверное это от роддома зависит. 27.02.2004 09:41:46, Anny + Niki

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!