Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы делаете в таких случаях?

У нас на предприятии, где работаю, специальных мест для курения нет. Все курят в туалете. Каждый раз (а их за день оооочень много) получаю такую дозу никотина, что аж страшно! Волосы, одежда, все воняет!!! Бесит ужас как!!!Что делать то?
25.02.2004 17:08:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(21-ая)
Где-то недавно прочла, что если на работе не может быть обеспечена некурящая атмосфера беременной женщине, то у нее есть все основания туда не ходить. Законный больничный :) 26.02.2004 12:36:44, LOO(21-ая)
Ух ты :) А где бы это найти... Не помните, где читали? 26.02.2004 14:08:19, Татьяна Б.(20-я)!!!
Может респиратор? В конце концов, если это Вас действительно сильно беспокоит, то вполне нормальное решение, если не надолго надевать. Надолго плохо, в них дышать тяжело. Думаю, Вас все правильно поймут, если при этом улыбаться людям, а не делать злое лицо типа "Вы, куряки, во всем виноваты" :)). 26.02.2004 02:02:51, Яся
irinad (32)
Самое интересное, что курящий человек в упор не понимает, что доставляет какие-либо неудобства окружающим. Вот парадокс: почему-то испортить воздух каким-либо иным (пусть даже более естественным способом) считается верхом неприличия))). А вот курить в нашем менталитете - нечто само собой разумеющееся с отттенком стильности.
Говорить на эту тему с курящим начальством почти бесполезно. Единственное, что приходит в голову, чтобы скрасить твое пребывание в накуренном месте - есть такой распыляющийся препарат типа освежителя воздуха (вроде "антитабак" назывался). Запах табака ликвидирует моментально (правда, если в помещении не остаются всякие пепел и окурки). Попробуй пользоваться оным средством каждый раз, когда входишь в туалет. Конечно, для этого нужна определенная решительность, но, имхо, значимость своей беременности надо культивировать, иначе окружающим очень удобно ее не замечать. В конце концов, для ребенка стараешься.
Удачи!
25.02.2004 19:22:28, irinad (32)
Не надо антиникотином прыскать. От него вреда больше. Табачный дым все же натуральное вещество и запаха в нем больше чем реальной опасности. А все эти химические освежители воздуха - вот уж точно гадость. 26.02.2004 01:59:18, Яся
irinad (32)
Кому что больше нравится. Но я помню, что в мою первую беременность у нас в офоисе регулярно прыскали (в начале рабочего дня) этой штукой и у меня одежда перестала так табаком пахнуть. Сам этот "антиникотин" никакого запаха не дает. 26.02.2004 10:20:11, irinad (32)
Химия без запаха - еще не значит безвредная :(( Она же рассеивается в воздухе, оседает на предметах и испаряется оттуда. 27.02.2004 12:21:30, Яся
alonka(36)
очень сочувствую...
когда стала беременной вообще за километр чувствую курящих и плохеет сразу даже на улице! для меня теперь курящий чел - что враг! - ведь они помоему вообще не понимают того, что мы чувствуем.. сразу думаю как бы я их всех собрала и на остров.. - правда остров тогда большой нужен.. а лучше на Марс!
25.02.2004 19:01:24, alonka(36)
Ничего. Страна такая. Как в анекдоте: "Ты при въезде большой красный флаг видел? Ну и какие еще у тебя вопросы будут?" .... 25.02.2004 18:33:19, Wint (16)
Наверное с этим ничего не поделаешь:(
Если только в туалет в противогазе ходить.

У нас на фирме почти такая же ситуация, только курят не в туалете а в коридоре и на кухне:(
25.02.2004 17:19:12, Kaktus (24)
А еще, что больше всего поражает, что никто из курящих и не думает открыть окно... 25.02.2004 17:39:06, Татьяна Б.(20-я)!!!
Наверное боятся замёрзнуть:)

У нас открывают окна, но всё равно противно пахнет.
25.02.2004 17:43:18, Kaktus (24)
ужас какой!!!!! может попроситься в личный туалет к ген.директору? :) если таковой имеется 25.02.2004 17:10:06, Абиссинка (31-я)
Это в другом конце здания и под ключ :(
Думаю, что простого менеджера туда не пустят...
25.02.2004 17:38:26, Татьяна Б.(20-я)!!!
а я бы обнаглела! может задумались бы и выделили место для курения? 25.02.2004 18:22:54, Абиссинка (31-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!