Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки. Все, вправляйте мозги

Девчонки. Все, вправляйте мозги месячных как не было, так и нет, правда, пока плодное яйцо на УЗИ не нашли. В думах вся. И вот по какому поводу. Ребенок у нас один есть -5 лет. Второго ребенка муж еще месяцев пять назад не хотел, но сейчас уже загорелся этой идеей – роди, говорит, девочку. А мне плакать хочется. Мы полтора года назад едва не развелись, так тяжело вылезали из этого состояния. Муж у меня хороший, но что-то вот его тогда переклинило. Начались обвинения: дескать, плохо выгляжу, поправилась, интересов никаких нет и т.д. и т.п. И вот думается: а если я второго рожу, так упреков будет еще больше. Грудь обвиснет, вес лишний сбрасываю с трудом. А если найдет постройнее и помоложе? Куда я с двумя? С одним-то еще можно пристроиться. Сижу, плачу. Совсем свихнулась…
25.02.2004 16:18:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шанель
сначала -поздравляю со вторым шансом стать снова мамой(не всем такое дано),это и правда здорово.
Фигура и т.п.- через пару лет начнете переживать по этому поводу,а вдруг все изменится,организм -интересная штука. А с рождением 2-го и у мужа интересы поменяются:),но вы всегда можете быть инициатором похода на футбол,новый фильм или на рыбалку.
25.02.2004 17:52:36, Шанель
муж у меня требовательный очень в плане внешности (моей). самому-то далеко до модели, так вот на мне отыгрывается. да мне и самой не хочется быть размазней. только-только в норму стала приходить. организам - интересная штука, с этим согласна. только вот не знаю ни одной барышни, похудевшей во время беремености или после родов, хотя наверняка есть. а уж сохранить грудь в нормальном виде - вообще фантастика. по моему. 25.02.2004 18:02:13, кира
Насчет похудения - это индивидуально, но я, например, после рождения дочери похудела в течение года, ничего не предпринимая, фигура стала лучше и стройнее, чем была (телосложение у меня нормальное, не худое). А поправилась (сильно) позже, по другим причинам, когда дочери было уже 6 лет. Если жестко взяться за себя, то похудеть удастся. Я планирую этим заняться после беременности обязательно. 26.02.2004 08:01:58, Мама Полинки
Шанель
ну не обязательно что похудеешь(свои 15 кг кому бы отдать),но формы могут немного измениться и будешь выглядеть очень аппетитно. Худая корова - еще не трепетная лань:))) 25.02.2004 18:29:44, Шанель
Оранжевая
Я похудела после родов, на 3 кг меньше чем была до беременности. На самом деле сейчас точно такие же мысли у меня, только проблемы с мужем несколько иного плана, да и беременности нет даже предполагаемой, просто он второго хочет, я вроде решилась, но вся в сомнениях. 25.02.2004 18:29:10, Оранжевая
~Kolibri~
напиши мне в мыло,плз:)pochta_s@rosnet.ru 25.02.2004 16:37:27, ~Kolibri~
света, что-то не получилось. сюда может? 25.02.2004 17:38:57, кира
Sonnig 25-я
Да вы что!!!!??? Радоваться же надо:))) 25.02.2004 16:36:22, Sonnig 25-я
успокойся, и мама моя и бабушка вышли замуж второй раз имея уже двоих детей. Но я бы на твоем месте не об этом думала, а том, чтобы семью укрепить. 25.02.2004 16:25:55, Ольга Р. (35-я)
Кузьманя (38)
знаешь, у меня бабушка говорит "неприятности надо переживать по мере поступления". ну, вот, чего ты сейчас волнуешься из-за того, чего еще нет и не факт, что будет? Грудь, как я поняла, не обвисла, муж никуда не ушел и очень даже рад второму ребенку, значит, "пристраиваться" никуда не надо :) Некоторое время назад у вас в семье был некий кризисный период - это нормально, у всех бывает с некоторой периодичностью. Он прошел - вы молодцы, что выдержали, пережили его. И от вашей укрепившейся любви появится малыш. ЗдОрово! 25.02.2004 16:24:16, Кузьманя (38)
угу. только придирки по поводу моей внешности, боюсь, не прекратятся, а наоборот...а от этого и страхи... 25.02.2004 16:33:43, кира
Кузьманя (38)
одно дело придирки к маме 5летнего ребенка, другое - к маме новорожденного. Мне кажется, наоборот, на пару лет теперь есть естественное объяснение всех особенностей фигуры :) То же касается интересов - муж сам хочет еще одного ребенка, ты будешь сидеть с ним дома, значит, претензии по поводу сферы интересов не принимаются. Более того, может, они и у него изменятся :)
А потом, кто знает, может, новая беременность изменит обмен веществ и все лишнее уйдет? Не расстраивайся ты заранее... Вот сейчас мужа, какой он есть, любишь? сама хочешь еще одного ребенка? Попробуй сориентироваться в "здесь и сейчас", не надо быть "умной Эльзой", если ребеночек уже действительно внутри поселился, ты только этими мыслями его расстроишь...
25.02.2004 16:54:01, Кузьманя (38)
спасибо. вот я и говорю: вправляйте мозги. вчера уже и мужу поплакалась на эту тему: ну все, заявил, бред беременный начался :( 25.02.2004 16:59:32, кира
Кузьманя (38)
бред. беременный. в разумных пределах - не страшно. Но постарайся не переборщить :) 25.02.2004 17:02:50, Кузьманя (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!