Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и опять про метро :) хохма.

вот сейчас вернулась с анализов. ехала туда - место не уступили, тупо пялились бабки с авоськами и мужики с газетами.
обратно еду - с одной стороны: тетки с мешками, с другой дяди, деды и молодые парни в плейерах. я стояла над парнем лет 30 с газетой и мужиком лет за 40 необъятных размеров. мужик просто игнорировал. парень мельком оторвался от газеты и молча встал, но пока я протискивалась на его место быстро сел мужик, стоявший рядом со мной, тоже лет за 40 добротного телосложения. причем он видел мое пузо, и потому усевшись быстренько отвернулся и закрыл глаза - типа сплю. парень, уступивший место долго тупо смотрел на мужика этого, потом уткнулся в газету. потом опять стал смотреть на него. так проехали полпути от коломенской до автозаводской. вдруг парень тыкает этого мужика газетой, он открывает глаза и тупо смотрит на парня, парень указывает газетой на мой живот. дальше - мужик багровеет, тяжко вздыхает, оглядывается по сторонам, но там такой же как он мужик и дед с другой стороны, раздумывает секунд 10, кряхтя встает и говорит сквозь зубы: присаживайтесь. я долго не могла вымолвить спасибо, потому что меня душил смех :)))
24.02.2004 13:49:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, девушки... Постотрели бы вы на себя со стороны...

Со всем уважением к вам, поскольку сама ездила с пузом на работу и с работы. И сейчас езжу в метро... И часто читаю подобные топики...

Скажите мне, пожалуйста, ну почему вы считаете, что все просто обязаны вскакивать при виде вашего животика?

Почему у всех беременных одна манера поведения в транспорте - зависнуть над объектом и буравить его злым взглядом?

Почему с улыбкой не попросить: "Молодой человек (девушка, мужчина), уступите, мне, пожалуйста, место?" и сказать потом "спасибо". Язык отвалится? Или чувство собственного достоинства мешает?

Когда я могла, я до родов стояла, причем так, что моего живота и заметно не было.

Когда мне было трудно, я просила уступить место и никто (!) никогда (!) мне не отказывал, ни толстый мужик средних лет, ни студент, ни школьник, ни тетка с авоськами (хотя их я просила в последнюю очереь). Просто потому, что я вежливо просила людей сделать мне одолжение, а не указывала им на то, что они мне должны и не делают этого.

Большинство беременных, усевшись на уступленное место, не считают нужным сказать спасибо и продолжают бросать злобные взгляды, потому что пришлось немного постоять, пока заметили...

Будьте добры к окружающим и они также будут добры к вам. И не нужно считать, что люди читают или спят в метро только для того, чтобы не заметить чей-то большой живот.

Еще раз прошу прощения, если кого-то это высказывание задело.
24.02.2004 23:29:48, Polett
А у меня противоположная ситуация. Я НИКОГДА не сижу в транспорте: ни в метро, нигде. Даже сейчас, на 26-й неделе. Не чувствую усталости совсем. А меня каждый раз (недели с 18-й, когда живот проявился) пытаются усадить и даже вступают в дискуссию: мол, чего вы, девушка, не стесняйтесь, садитесь, вам надо...:) в общем отбиваюсь как могу:) 24.02.2004 17:29:33, Ксения555
иногда я тоже отбиваюсь, да не то чтобы я прям стоять не могла, но просто есть ведь нормы морали какие-то.... 24.02.2004 21:58:45, Абиссинка (30-я)
Советую все-таки пользоваться моментом. Иногда транспорт очень резко останавливается, так что я если и садилась (по возможности), то только из соображений безопасности. 24.02.2004 19:15:52, Милими
ну, ничего, все еще впереди :) (усталость в смысле) 24.02.2004 17:39:19, Пуся 41
Это точно:). Я до 34 недель конем скакала, а потом как-то резко сдулась:( 24.02.2004 18:32:13, Маня (37)
Вот нахалы! У нас в городе метро нет, но если мне случалочь ехать в троллейбусе в прошлую беременность (сейчас ещё не видно), мне места сразу уступали, или кондукторша брала меня за руку и кого-нибудь сгоняла. Ни разу я не стояла, даже если мне ехать 2 остановки. А сейчас с ребёнком (3,5 года) вкакивают все подряд - садитесь, садитесь. 24.02.2004 15:59:00, Вера К.
А Вы где живете, простите? 25.02.2004 09:34:02, mkm
мама Лотта
Мне на работу, только в одну сторону, 2,5 часа. И за всю мою беременность место уступили 3 раза. Приходила на работу и плакала. Сил не было и ноги тряслись. Во-вторую беременность такого себе не позволю. Посмотрю на того кто не уступит! (грозно насупив брови). 24.02.2004 15:46:49, мама Лотта
мужики... ну у них ведь жены или сестры ходили же с такими животиками.... Ну, мой, на такое говорит- проси, чтобы место уступали (когда меня нет), а лучше-вообще в метро не заходи.. 24.02.2004 14:31:06, alinkina(35)
alonka(35)
Похожее было. Уступили место в метро - пока я до него добиралась - уселась бабка какая-то на возражения мужа, что ЭТО меcто для меня - она ответила - я ТОЖЕ инвалид!) 24.02.2004 14:27:11, alonka(35)
ха-ха-ха!!!!! 24.02.2004 14:57:06, Абиссинка (30-я)
Мыся
В Ашане на одной из касс висит табличка типа ИНВАЛИДЫ И БЕРЕМЕННЫЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ.
Удобно :-))

24.02.2004 14:37:11, Мыся
alonka
да)))) здорово! по этому случаю надо будет съездить)

24.02.2004 14:50:01, alonka
Kirushka
А вы пробовали в этой кассе без очереди обслужиться? 24.02.2004 15:07:31, Kirushka
пробовала) и очень даже приятно. Пару раз мужики возмущались, но я с милой улыбкой спрашивала: "А Вы тут как инвалид или как беременная стоите?" Только тогда они замечали табличку для кого эта касса, краснели и терпеливо меня пропускали. Кассирши очень внимательны и всегда напоминают, что в эту кассу в очереди стоять не надо, надо сразу подходить к ней без очереди. Я вообще этот магазин очень люблю. 25.02.2004 12:15:25, Ольга Р. (35-я)
Мыся
А мы были в Ашане за пять минут до закрытия, поэтому народа и не было. Уж с одним человеком передо мной я даже париться не стала. Тем более, что и пуза тогда не было заметно. 24.02.2004 15:18:56, Мыся
alonka
я-то нет. я вообще этот магазин(как и все большие) не долюбливаю и бываю оч редко, но ради того чтобы без очереди! - надо будет сходить)) 24.02.2004 15:15:45, alonka
мда.... хорошо, что себя в руках умеешь держать и смех сдерживаешь :) 24.02.2004 14:12:38, Татьяна Б.(20-я)!!!
Да наши мужчины в транспорте - это просто прелесть! Сегодня тоже в час пик имела удовльствие прокатиться на общественном транспорте, удивляюсь как вообще жива осталась, честно говоря, улыбаться не хотелось.... В общем, если бы меня на работу не возили, уволилась бы не раздумывая. 24.02.2004 14:06:04, Lekin(24)
ну хорошо, что ты хоть улыбаешься:))))

что сказать - мужуки лучше глаза закроют
24.02.2004 13:51:48, MaximA(13)
не, если бы мне поплохело я бы на них упала, я наглая ))))) а так только и остается, что улыбаться :) да, это был первый случай, когда место уступил мужчина русской наружности!! 24.02.2004 13:53:18, Абиссинка (30-я)
даже так!!!
а мне вот муж запретил в метро ездить - даже машину отдал :)
24.02.2004 14:31:23, MaximA
Сейчас и на машине ездить черт знает что! Сегодня добирались 2 часа, вместо 1.10... 24.02.2004 14:59:36, Татьяна Б.(20-я)!!!
ну я конктрено заранее выезжаю)))
мне ехать 40 минут - я за 1час-1,10 выезжаю

пробки на третьем кольце:(
24.02.2004 15:27:44, MaximA(13)
а мне деваться некуда, машины нет. а была бы - мне бы и на машине страшно было бы самой ездить 24.02.2004 14:58:05, Абиссинка (30-я)
Абиссинчик, почему страшно?

это очень просто и совсем не страшно!:)
24.02.2004 15:28:11, MaximA
не знаю, меня московские автомобилисты пугают! :))) 24.02.2004 15:41:39, Абиссинка (30-я)
ну мы-то совсем не страшные:)))!!!!

а особенно беременные водители :)))
мы мееедленно и аккккуратно крадемся:)
24.02.2004 16:45:00, MaximA(13)
alonka(36)
про машину: на 2*-какой-то села за руль и долго не могла понять как же включаются дворники - влючала поворотники! - после этого сделал вывод, что садится больше нельзя! А сейчас тем более! - даже когда просят - не сажусь! поэтому машина не для каждого выход.. а ездить на чужих машинах мне так же неприятно как на метро...( 24.02.2004 14:36:52, alonka(36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!