Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. (21)

Шевеления

Девочки, отзовитесь, кто знает.... У меня малыш копошится в самом низу живота. Иногда лупит прямо где-то в районе влагалища((( Очень неприятно... Да и места там, видимо, мало, поэтому шевеления ощущаю очень сильно и это довольно болезненно... Почему он сидит так низко? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
20.02.2004 14:19:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya(20)
Второй раз сталкиваюсь с подобным. Думаю, что у него там сейчас ноги, вот и лупит. 20.02.2004 15:29:23, Kuzya(20)
Мыся
Я для себя это объясняю так: малыш пихается ВЕЗДЕ, но пока срок маленький, он ещё мал, силёнок нет, то низ живота это то единственное место, где ты его можешь ощутить. Живот у нас пока высокий, в районе пупка и мяска и жирка много, а вот в паху слой очень тонкий. Там и чувствуется сильнее всего.
Ну как тебе моя теория? :-)
20.02.2004 15:22:14, Мыся
У меня было так же, детеныш поднялся неделе к 25. Приятнее от этого ощущения не стали, но хоть не больно. А вообще я с трудом понимаю, почему в книжках все рассказывают про "прикосновение бабочек" и "восторг" от ощущения шевелений. У меня было чувство, что кишки наружу вылезут. Весело, конечно, что детеныш движется и все ок, но приятного в этих ощущениях нет ничего. Терпите, скоро будет легче! 20.02.2004 14:58:54, Nanik
У меня очень низко толкается. А когда сделали УЗИ, увидели, что он там ноги выпрямляет и ногами внизу лупит. А там, где его голова, я шевелений даже и не чувствую. 20.02.2004 14:33:41, SereNada
Ира Б.
На узи 2 недели назад он сидел вниз головой... А сейчас похоже перевернулся.. Потому что бить начал низко. Раньше такого не было... 20.02.2004 14:38:10, Ира Б.
ИМХО по шевелениям не всегда можно точно определить, где он сидит - низко или высоко. Это лучше бы на УЗИ сходить, там скажут... Он может там ручками ковыряет, имеет полное право:))А потом все еще подниматься будет, у тебя срок еще небольшой. Потом по ребрам станет лупить 20.02.2004 14:22:43, Маня (36)
Если чувствуете боль ,то лучше лежать и cходить к врачу( просто чтобы не переживать ). Мне очень помогает в таких случаях, подушка под попу в лежачем положении, минут на 5. чувствуется сразу как ребёнок "скатывается" к пупку. 20.02.2004 14:31:23, mqsha s mqshonkom (29)
Ира Б.
Та сидит он низко... Врач сказала, что у меня вообще матка низко расположена, строение такое... Но никаких ограничений на образ жизни, кроме запрета половой жизни не называла...((( 20.02.2004 14:29:04, Ира Б.
Поднимется еще, не боись 20.02.2004 15:05:00, Маня (36)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!