Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (38)

что это?

Вот уже пару дней периодически болят ноги в очень странном месте - с самого верху, спереди, где они вперед сгибаются... Причем я бы поняла, если бы это было, когда я сижу (ну, допустим, что-нибудь пережимается и не циркулирует), но оно почему-то болит, когда я хожу... Причем внезапно и резко... Что это может быть?
19.02.2004 21:53:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое бывает, когда встаю с постели или резко поворачиваюсь. Причем, болит всегда правая нога. 20.02.2004 12:08:49, SereNada(23)
Летучая Мышка
Врач мне сказала - защемление нерва. (это когда ощущение, что весь день скакала на лошади или, пардон, сексом занималасб). Боль у самого основани ног и уходит в пах. Как называется нерв по умному - не помню, а в народе - срамной нерв. Боль особенно сильная после того, как встаешь. усиливается к вечеру.
Помогла простая вещь - массаж открытой ладонью поясницы. Массировал муж, потом я сама. Прошло за 3 дня.
20.02.2004 11:38:08, Летучая Мышка
про такое не слышала. Даже предположить причину трудно... А мож ты долго не ходила, а потом резко встала и километраж тааакой намотала? 20.02.2004 10:27:52, alinkina(35)
Во-во!!! Я так намучалась с этой болью!!! Это малыш опускается постепенно и начинает давить головенкой на нервные окончания в начале ног. Я периодически рухала на пол, как подкошенная, т.к. ноги резко переставали держать! Муж просто офигевал. Больше всего я боялась на прогулке - думала, прохожие не поймут, ежели я тут вдруг возьму, да рухну. Но ничего, на прогулках как-то обходилось. Но дома было ужасно. Преимущественно вечерами и стоя :)) Мы пробовали делать "березку", чтобы хоть как-то стряхнуть малыша пониже :) - помогало, но ненадолго. А где-то с неделю назад, видимо, еще ниже опустилась головенка - и перестало так болеть. Я тебя очень понимаю, но скоро должно пройти. Не бойся, я спрашивала у врачей - говорят, это нормально, не страшно :)) 20.02.2004 10:19:41, Мумми-мамусик (40)
У меня очень похожее на то,что вы описали, будто неожиданно вывихается нога, вот уже недели полторы, через день-два, то одна нога, то другая...В первый раз я так дернулась, что муж сам чуть в обморок не свалился, готов был в роддом везти. Я подумала, может это тоже разновидность предвестников? Но если такое будет при схватках, не знаю, как я такое выдержу... 20.02.2004 09:50:32, Милими
вроде как в схватках такого все же не бывает :) - это реально нервы зажимаются головкой малыша. 20.02.2004 10:22:08, Мумми-мамусик (40)
Очень на это надеюсь! 20.02.2004 10:59:03, Милими
У меня ребро правое так болит, как будто по нервам молотит. И немеет весь бок правый. Но у меня всегда болит - и когда лежу, особенно на этом боку, и когда хожу. Аж в глазах темнеет:((( И дышать больно 20.02.2004 00:27:47, Маня (36)
Ольга Оводова
Коллега :-( И боль такая, как бывает, когда ямочкой на локте ударишься, да? Видно детеныш головой какой-то нерв прижимает, мне Санек так целый месяц по нервам стучал. Причем перед родами прошло. а в потугах он как начал по этому месту елозить - оййй. 19.02.2004 22:06:23, Ольга Оводова
Кузьманя (38)
ага! Я не понимаю, что там зажимается - когда я стою или иду? Когда сижу такого нет... 19.02.2004 23:30:33, Кузьманя (38)
Ольга Оводова
Наверное голова чуть опускается, когда стоишь. Может там миллиметры туда-сюда, но этого хватает. Я, когда прошибало, прямо пополам сгибалась. Вот девочка добрее оказалась, не было такого. 20.02.2004 09:21:18, Ольга Оводова
Ну, мать, ты объяснила :) бедра болят? или в паху? или где? :) и что болит? мышцы, сухожилия, суставы? может от тяжести животика там че-нить потянулось? 19.02.2004 22:03:26, Абиссинка (30-я)
:) это где-то к 36-38-ой неделям начнется (возможно, а может, у тебя и не будет) - тогда точно поймешь :)) 20.02.2004 10:20:53, Мумми-мамусик (40)
Кузьманя (38)
я не знаю, как по-другому объяснить. Это уже не пах - это нога. Но сверху - близко от "места сгиба", ну когда сидишь, и иногда чуть-чуть внутрь поверхности бедра, но тоже с самого верху, а не совсем внутри... И болит противно так, действительно, как когда локтем ударишься... И неожиданно так, резко... идешь-идешь - и вдруг дальше совсем не идется, и не очень-то стоится, а как-то только впополамливается... 19.02.2004 23:33:15, Кузьманя (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!