Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

и снова про кошек

Девочки,мне тут подруга страшную историю про ветеринара рассказала.Она кошку свою носила к ветеренару,а он увидел ,что подруга беременна и посоветовал ей кошку на время беременность куда-нить сплавить.Она сказала,что не собирается этого делать.А он сказал,что они с женой в своё время тоже никого не послушали и оставили.А когда родился ребёнок постепенно начали проявляться отклонения.Выяснилось,что это какая-то кашачья инфекция повлияла.
Меня очень это вопрос волнует,потому что я с кошками с детсва сплю в одной кровати,обнимаюсь,нянчусь,играюсь.Сейчас у меня кот в возрасте 2-х лет.Я никак не могу понять есть ли реальная опасность в его наличии дома или нет?И ещё,он спит исключительно рядом со мной на моей подушке.Пытаюсь его сейчас сгонять,а он дожидается пока я засну и приходит,маленький свин.
Из-за этого и из-за подружкиного расказа у меня серьёзные волнения.
Кто что знает по этому вопросу?:)
18.02.2004 16:31:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Опасно заразиться во время беременности, а если кот был и до этого (а вас они вообще с детства окружают), то ничего страшного не будет, т.к. у вас уже иммунитет есть. Я (по незнанию) своего первого кота завела на 2-м месяце беременности, но и то ничего ни со мной ни с ребенком не случилось. 19.02.2004 14:12:40, Мусулунга
Инфо с Центр.Вет.Лаборатории: токсоплазмоз переносят птицы, поэтому если кошка не ловит птиц - то не заражена, и вас заразить ей нечем. Через сырую говядину это не передается (во всяком случае, магазинную говядину проверяют). Вот. Хотя самой лучше сырое мясо-рыбу все же не есть :))) А если сомневаетесь в кошке - отнесите кошкины какашки :) на проверку в вет.лабораторию. 18.02.2004 17:46:57, Марkиза
Есди с детства общаешься, забудь про эту историю! Просто сдай анализ на токсоплазмоз. Этой гадостью опасно заразиться только в самом начале беременности. 18.02.2004 17:08:47, Абиссинка (30-я)
LOO(20-ая)
Вот я тоже так думала, т.к. живу с кошками с детства. Но анализ показал, что у меня нет иммунитета к токсоплазмозу. Значит все мои кошки были здоровы :))) 18.02.2004 23:46:15, LOO(20-ая)
уменя тоже не оказалось в подобной ситуации 19.02.2004 00:30:34, Абиссинка (30-я)
И у меня нету :-) 19.02.2004 09:00:08, Арлет
Есть такой институт токсоплазмоза, единственный в Москве. Там мне очень доходчиво объяснили, что опасно впервые заболеть во время беременности и даже выдали справочку, что я могу заводить ребенка, несмотря на плохие анализы на токсоплазмоз. Было это два года назад, сейчас же анализы оказались хорошие, к моему удивлению.
А мои друзья вообще не заморачивались по этому поводу. У них коты спали в кроватке грудного младенца. Подруга объясняла: он с котом лучше засыпает.
18.02.2004 16:58:29, SereNada
Если ты с кошками всю жизнь, скорее всего у тебя уже есть антитела к токсоплазмозу и ничего тебе не грозит. Мне врач давала направление на анализ на токсоплазмоз, но дала даже не выясняя, есть ли у меня дома животные. У меня три кошака, а вот антител нет. Значит, кошаки здорвые. В любом случае насколько мне известно меры предосторожности сводятся к личной гигиене и если убираешь за кошаками, надо делать это в перчатках. 18.02.2004 16:47:53, Арлет
~Kolibri~
Арлет ,так твои кошаки небось не спят нос к носу с тобой!:)))Меня именно этот аспект волнует.:)) 18.02.2004 16:54:47, ~Kolibri~
Ну да, как же! :-))) Они еще норовят и попой мне в лицо заехать, если я на них внимания не обращаю :-) А уж спят-то... Сколько раз просыпаюсь - а перед носом вовсю сопит толстая кошачья морда, либо голубая, либо черная :-))) 18.02.2004 18:57:01, Арлет
Все кошки так спят :) 18.02.2004 17:47:39, Марkиза
Моя только так и спит:) 18.02.2004 17:14:56, Маня (36)
Токсоплазмоз - ключевое слово. Если ты сдавала анализ на инфекции TORCH, то ты уже в курсе, болела ты им или нет.
Но часто пишут, что те, у кого коты с детства, этим давно переболели... Но туалет коту пусть все-таки муж меняет.
18.02.2004 16:36:43, Ольця
есть такая бяка - токсоплазмоз - ее кошки перенояст, даже те, что никогда на улице не были

вот я тоже думаю, не придется ли кота отдавать...уууу:((
18.02.2004 16:35:26, MaximA(12)
Если у тебя кошка давно живет, то ты уже переболела токсоплазмозом и у тебя иммунитет. Сдай анализы на ТОРЧ и туалет меняй в резиновых перчатках... 18.02.2004 16:44:40, Маня (36)
:)я тока как узнала, что полосатая, туалет у кота муж меняет:)

и мясом его сам кормит - магазинным, проверенным!
18.02.2004 18:01:26, MaximA(12)
~Kolibri~
Что такое ТОРЧ? 18.02.2004 16:52:37, ~Kolibri~
TORCH - анадиз на комплекс инфекций. Там токсоплазмоз и краснуха и еще ччто-то 18.02.2004 17:04:06, Ольця


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!