Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julie

была вчера в ЖК. не знаю радоваться или

была вчера в ЖК. не знаю радоваться или расстраиваться. Хорошее: анализы в норме, не поправилась. Не очень: срок почему-то ставят 21 неделю, хотя их от зачатия только 18, знаю точно, но слушать меня не хотят. Напоследок спрашиваю: а когда Вы меня к генетикам на анализы пошлете? Отвечает: ой, а мы и сроки-то все проморгали для этих анализов, ну сходи на ХГЧ, раз хочешь. Вопросы:
1. я что сама должна знать, когда и что мне должны назначить? (вопрос скорее риторический)
2. что такое ХГЧ и стоит ли его делать?
спасибо, что дочитали до конца мои возмущенные вопли
18.02.2004 15:08:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
со дня зачатия +2 недельки = вот твой срок :)

а врачи в бесплатных ЖК всегда так - я вот тоде допытываюсь всегда...
18.02.2004 16:38:35, MaximA(12)
LOO(20-ая)
Извини, а зачем тебе к генетикам? Если проблем в роду нет, то тройной тест - это только лишняя нервотрепка для беременной женщины, т.к. достоверность этого теста низкая (ошибаются часто!!!!). К тому же если результат положительный, то загоняют и замучают всякими анализами вплоть до амниоцентеза. Тебе это надо? Я вот, наоборот, рада, что в моей клинике к этому разумно относятся и не предлагают делать этот тройной тест. 18.02.2004 15:25:33, LOO(20-ая)
julie
не знаю зачем. Просто у меня 2 подруги наблюдаются у этого же врача, и она их направляла. А меня забыла. Вот я и возмутилась. Если б она сделала умное лицо и сказала уверенным гоосом, что мне этот анализ не нужен, я бы ей с радостью поверила. 18.02.2004 15:32:02, julie
LOO(20-ая)
Хочешь я тебе это скажу? :))))
А вообще у Серзов хорошо объяснено, почему лучше его не делать (если нет больной наследственности) - как я уже писала точность низкая, а последствия могут быть плачевные (потраченные нервы и неудачно сделанный амниоцентез). Если хочешь, почитай ссылку, где все подробно объясняется. Обрати внимание на число ложно положительных результатов - 80%!!!!!!! Представляешь сколько женщин после этого теста волнуется зря!!!!!
18.02.2004 23:55:09, LOO(20-ая)
Оптимистка
В начале беременности уровень ХГЧ повышается в крови. что свидетельствует о наступлении беременности.
Вот ссылка, посмотри:
http://www.invitro.ru/analiz_38.htm
18.02.2004 15:16:02, Оптимистка
Кузьманя (37)
ты сама на свой вопрос по срокам и отвечаешь - ты считаешь от зачатия, а врачи - от первого дня последней менструации, скорее всего. Так что правы оба :)
про ХГЧ можешь, наверное, почитать тут в ЧаВо - мне казалось, про него что-то было.
А генетика - она тебе нужна? Ты в этом уверена? Может, ну ее? Насколько я понимаю, это анализ необязательный, так что сильно на ЖК не злись, что не направили :)
Поздравляю, что все остальное хорошо!!!
18.02.2004 15:12:37, Кузьманя (37)
julie
нет, даже если считать с первого дня последних менс. все равно получается 19,5. А она мне твердит про размеры матки, она видите ли судит только по этим параметрам. 18.02.2004 15:18:14, julie
Кузьманя (37)
а, ну вот. Она исходит из неких стандартных размеров. Что тогда тебя смущает? Не обращай внимания, считай по-своему и по какому-нибудь интерактивному календарю ПДР посмотри :) Может, после узи она у тебя сроки скорректирует? 18.02.2004 15:20:24, Кузьманя (37)
julie
мне не нравится то, что по ее срокам мне придется в декрет раньше уходить, а это в мои планы никак не входит. А вообще - ничего тетенька, не злюка, если что, говорит, пожалуйся на что-нибудь, я тебя на больничный отправлю, чтоб на работу не ездить. Не надо, говорю, я нормально себя чувствую. Удивилась она. 18.02.2004 15:23:52, julie
а вы себе это как представляете? вас с больничным на работу секьюрити не пустит? не переживайте, работать вы можете хоть до самых родов, если состояние здоровья позволит и малыш будет не против:) 19.02.2004 12:16:19, Пиранья
Кузьманя (37)
а кто тебя заставляет в него уходить? Насколько я понимаю, это определенное количество дней - вот и возьми их после родов, а не до... ну, или не с 30 недель, а со скольки захочешь... 18.02.2004 15:29:41, Кузьманя (37)
julie
а они как то не особо спрашивают, выписывают больничный и всё. Наверное, так сумасшедших, как я не много :))) 18.02.2004 15:33:28, julie
мне тоже декретный выписали - а я ходила на работу пока могла + еще 2 недели. Причем, мне сказали, можешь и до 9-го месяца работать- мы только рады будем :))) 9( но это в частном центре) , а в гос. стр-ре я еще и отпуск за месяц до декрета взяла. 18.02.2004 17:32:34, alinkina(34)
Во, у меня та же ровно ситуация. ТОка я щас продолжаю дома работать, на этой неделе договорилась, что больше не буду на работу ходить. Меня коллеги уже чуть не силой выпихивали домой - говорят, не можем на тебя смотреть, боимся, что родишь прям щас:) 18.02.2004 20:13:54, Маня (36)
а ко мне мамочка (берем-я на 9-ом мес.!) на занятие возила на авто своего старшенького. Так я раньше "свалилась", на 8-ом. Уж откуда силы у нее были, да и за руль..... страшно. 18.02.2004 20:37:28, alinkina(34)
Я неделю назад с машиной распрощалась, но вполне возможно, что до сих пор ездила бы, будь машина удобная. В жигулях больно дурацкие кресла и не регулируются - я просто до руля руками не достаю:))) А так мне на машине комфортнее, чем пешком по этому гололеду:((( 18.02.2004 21:52:20, Маня (36)
Очень даже может быть, что ближе к декрету ты все-таки передумаешь и захочешь дома на диванчике поваляться:) Я до 32 недели была уверена, что до самых родов спокойно проношусь по городу, как заведенная, и на работу буду ходить и везде сама-сама. А где-то неделе к 34 у меня уже оформилось стойкое желание на работу забить и я уже стала даже жалеть, что не выклянчила себе нормальный декрет, как у всех. Да еще и за руль стало тяжело садиться:( Так что ты погоди... У тебя расхождение по срокам дней 10 получается, я так понимаю... По-моему, особой роли это не сыграет, не нервничай:) 18.02.2004 15:41:50, Маня (36)
julie
ладно, не буду. Может, конечно, даже раньше проситься буду:))) Но, если буду хорошо сябя чувствовать, хочу поработать подольше. 18.02.2004 16:21:31, julie
врач в женской консультации не имеет права насильно в декрет отправлять, есть даже положение такое, что женщина уходит в декрет по собственному желанию и по состоянию здоровья, но не раньше 30 недели, если плод один. а уж ваше дело решать, когда с работой завязывать. у меня масса знакомых в декрет и за две-три недели уходили, а одна до сих пор работает, рожать в начале марта. 18.02.2004 17:24:33, кира
А вдруг удастся с начальством договориться, чтобы оставили тебя на подольше работать и больничный тебе передвинули. Или тетя все же смилостивится и напишет попозже тебе его? Ты пока не торопись, там видно будет:) 18.02.2004 16:51:44, Маня (36)
LOO(20-ая)
Другая бы беременная на твоем месте радовалась :) Раньше в декрет - это ж здорово! Вот и врач думает тебе приятное сделать. Ты ей объясни про свою работу. 18.02.2004 15:27:08, LOO(20-ая)
julie
да дело не в работе даже. Просто боюсь, что буду сидеть лишние 3 недели дома - есть и толстеть :) есть у меня такая склонность. 18.02.2004 15:29:53, julie

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!