Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

специально белье - вопрос

Всем день добрый :0)
Вот решила не менять ник, не начинать "новую жизнь", но и не скрываться боле. Вы мне уже помогали пару раз своими ответами, но я тогда анонимничала, а теперь открыто пишу. :)
Срок у меня 16 нед. Фигура меделенно, но неизбежно меняется. И возник такой вопрос - надо ли покупать специальное белье? Понятно, что новое все равно надо - размер груди заметно изменился, но я тут смотрела на бюстгалтеры для беременный - и не поняла... Они такого вида.. старушечьего, примерила - не удобно, лямки какие-то широкие и не на месте... Вот и подумала - может, просто купить обычный лифчик, только размера подходячего? Или я какого-то скрытого смысла в специальном не усмотрела?
Пока я вообще хожу так... без всего...
Неправильно, наверное, но очень удобно - ничего нигде не жмет, форма позволяет Но сам факт существования специального белья не дает мне покоя :0)
Вы такими вещами пользуетесь? Поделитесь мыслями, если не жалко :))
13.02.2004 14:34:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все поняла, спасибо :))
Теперь я точно знаю, что есть еще несерьезные беременные, которые не носят спец. белье :0) И вообще его не носят. И поняла, что главный смысл таких лифчиков в их "безразмерности" и бесшовности. Сама бы я точно до такого не додумалась, особенно про безразмерность.
Спасибо всем ответившим :))
13.02.2004 17:04:45, Ада
Марта aka безухий слоник (29)
Я всю беременность хожу без бюстгалтера. Почему же это неправильно? Если вам удобно - самое оно. Кстати, для подготовки груди к кормлению рекомендуют хотя бы месяц перед родами ходить без бюстгалтера, чтоб соски немного загрубели. Так что, если ваш размер позволяет ходить без - ходите :)))
А отличаются беременные бюстики от обычных тем, что они "растут" вместе с грудью: там и полноту можно регулировать обычно в пределах двух-трех размеров, и сама чашка растягивается. Правда, хорошие стоят больших денег и некоторым даже такого "растущего" лифчика на всю беременность не хватает.
13.02.2004 16:49:30, Марта aka безухий слоник (29)
мои старые лифчики все малы или давят косточки. Но накопала тут мамин,кот. ей мал- на мне он отлично сидит. Вот и решила не заморачивать с покупкой нового,специального и т.д. Дело в том, что придется покупать при кормлении, еще ни один! Жду момента,когда грудь еще увеличится, но что-то никак она не хочет расти:))) 13.02.2004 15:32:50, alinkina(33)
LOO(19-ая)
Меня устраивает бюст фирмы Анита. По мне, он нормального вида. Но я и до беременности не любила кружевное белье с рюшечками и прочими излишествами, а предпочитала фирмы Фелина, Триумф простые, без вывертов, на косточках. 13.02.2004 15:12:48, LOO(19-ая)
Kotenok.ru(19+5)&Мышонок (17 mon.)
Нет не пользуюсь и бельё для кормления мне показалось очень не удобным((( Просто покупаю бельё в соответствии с размерами, но что бы хорошо грудь держало- растяжек боюсь... Единственое приобретение трусики для беремености у них такая сборочка под животиком, выглядят как простые плавочки (те что под грудью заканчиваются на мой взгляд ну просто парашуты))) )- удобно очень, и колготки беременые беру, не могу когда что то живот давит, даже не сильно, да и мась начинает в это место долбить- неприятно... 13.02.2004 14:54:59, Kotenok.ru(19+5)&Мышонок (17 mon.)
а ты обычные покупай, но на неск. размеров больше! Мы тут с девчонками выяснили, что в Ашане закупались по 34 рур. :)) 13.02.2004 15:34:17, alinkina(33)
Kotenok.ru(19+5)&Мышонок (17 mon.)
))) Мне уже куртку пришлось 44 размера покупать))) Обычно у меня 34, так что на колготки всё же разоряюсь- у меня ещё и спервой бер-ти осталось пару, под брюки идут ещё)) И трусики тоже с первой беремености+ пару докупила. Мой совет пока "не отстреляетесь" никому беременую одёжку не отдавайте! 13.02.2004 16:07:08, Kotenok.ru(19+5)&Мышонок (17 mon.)
ну прям дюймовочка. Кто ж знает, когда "отстреляемся" :) 13.02.2004 16:19:51, alinkina(33)
Kotenok.ru(19+5)&Мышонок (17 mon.)
))))не дюймовочка- размеры европейские просто))) А вообще меня подруги ласково -"тощачёк" зовут...беее... Зато сейчас колобок на спичках больше подойдёт... 13.02.2004 16:28:28, Kotenok.ru(19+5)&Мышонок (17 mon.)
Я мамино белье носила :) Она у меня на 2 размера толще :) 13.02.2004 14:52:44, Марkиза
имхо, лифчик обязательно нужен! потому что грудь растет, тяжелеет. тем более носить обычные на косточках вредно, они протоки молочные могут передавливать. трусы долго носила обычные, лишь бы резинка не давила. но беременные купила и поняла, что они очень удобные.
белье это, конечно, не верх эротического искусства, но зато оно удобное!!! это главное в нашем положении :))
13.02.2004 14:47:21, Абиссинка (29-я)
Лена М
а как же они передавят протоки, косточки же по краям? и когда надо с ними, косточками, завязывать? 13.02.2004 15:15:42, Лена М
Мне трудно судить - я с 13 лет не могу ходить без бюстгальтера. Хотя если бы была малеьнкая грудь, наверное ходила бы. Я с начала беременности бюстик не снимаю практически - сначала потому что грудь очень болела, потом потому что ее как-то поддерживать надо было. Она тяжелеет и растягивается. Я точно знаю, что форму приемлемую сохранить мне все равно не удастся, но хотть пытаюсь. Где-то к 16-й неделе купила специальный бюстгальтер, по трем причинам - во-первых, он растягивается и позволяет не менять его до родов, а то и после, безразмерный. Во-вторых, он без косточек, швов и прочих неудобств, а я где-то читала, что ни в коем случае нельзя мешать кровотоку, а все мои предыдущие бюстики с косточками были. А в-третьих, почему-то решила, что специальное правильнее, если уж я беременна, то почему бы не пользоваться благами цивилизации, благо их навалом. Старушечьи они, конечно, но что делать - они такие грудь лучше держат... Не знаю, как бы я себя вела, будь у меня грудь на 4 размера меньше, может быть и не заморачивалась бы с бельем 13.02.2004 14:44:03, Маня (35)
Мыся
А ты можешь поделиться информацией, где именно ты его покупала? 13.02.2004 15:08:29, Мыся
Ничего оригинального, в свитмаме - там есть немецкие подороже и наши подешевле, но и те и другие цены вполне... Дают померить, объяснят все. Модельки с точки зрения эротиццкой - так себе, но для внутреннего пользования вполне подходят 13.02.2004 15:19:45, Маня (35)
Я и в первую беременность не пользовалась и сейчас не собираюсь. Грудь увеличилась не очень заметно (у меня раньше 4-й был размер, а сейчас может пятый - разницы вообще не замечаю). На всякий случай у меня пара спортивных топиков имеется. Так что решайте по своим ощущениям - удобно свое белье и носите себе на здоровье. 13.02.2004 14:41:01, SereNada(23)
Пингвин-Человековоз(21)
Я вообще теперь без лифчика хожу! Накупила сдуру, а мне ни один не подошел - ни дешевый Натюрель, ни дорогой Премаман. Одно время спасадась топиком Найк для фитнеса, но сейчас и из него выросла (грудь стала 100, талия (хи-хи!) 100, а вот попа 98 - неустойчивая какая-то конструкция). Кстати, всю первую беременность проходила без лифчика - ничего нигде не отвисло. 13.02.2004 14:39:35, Пингвин-Человековоз(21)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!