Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рааскажите, что вы делаете в таких случа

Рааскажите, что вы делаете в таких случаях... у меня уже 3 месяца падает гемоглобин, от 125 упал до 97!!! Ем мясо, печень, гранаты запиваю гранатовым соком, гречка - сестра моя :), зеленые яблоки вызывают уже отвращение. Я пью препараты железа и фолиевую кислоту. Ситуация не улучшается, а только ухудшается.
13.02.2004 13:22:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на пятом месяце упал, врач прописала фенюльс. Стал повышаться, но медленно, только на восьмом месяце стал в норме. Но мне показалось, что когда я налегла на гранаты и печень, был конкретный подъем.
А еще говорят очень помогает сок алоэ, только я его на своем пути не встретила.
13.02.2004 15:33:33, Milimi
у меня тоже 97 был, пропила курс Тардиферрона, по 1 таблетке утром, поднялся до 110. В диете ничего не меняла. 13.02.2004 15:12:01, Ольга Р. (33-я)
Попробуйте поменять препараты железа которые вы пьете на другие (посоветуйтесь с врачом). Я сейчас уже не помню названий, но у меня так было, один препарат не усваивался, когда стала пить другой гемоглобин пришел в норму. 13.02.2004 15:03:00, Монета
Kotenok.ru(19+5)&Мышонок (17 mon.)
А у меня в эту беременость и не замеряли ещё, на мой вопрос почему врач сказала что я сама ничего не сделю, если хочу могу пить спезальный препарат, название вам ничего не скажет, но я его в первую бер-ть пить пыталась, меня от него рвало дико...Вобще то меня это удивило малость, но в остальном врач меня устраивает...Кушаю гранаты, яблоки, груши... 13.02.2004 15:00:28, Kotenok.ru(19+5)&Мышонок (17 mon.)
В грушах больше железа, чем в яблоках. Вообще, пьют Фенюльс в таких случаях. 13.02.2004 14:27:03, Shinjin
моя подруга в италии с первого дня и до сих пор (ребенку 5мес) пьет железо-препараты. иначе ей анемии не избежать 13.02.2004 14:26:40, Абиссинка (29-я)
Julchen
у меня такая же fигня, только еще ниже гемоглобин. и ничего не помогает... 13.02.2004 14:22:29, Julchen
LOO(19-ая)
А с ЖКТ все в порядке? 13.02.2004 14:19:54, LOO(19-ая)
julie
а может, это из-за того что железо у вас не усваивается. Ведь мало все это поглощать, нужно еще, чтоб усвоилось 13.02.2004 14:15:12, julie
Ольга Оводова
Ищу причину. 13.02.2004 13:34:45, Ольга Оводова
А какие тут могут быть причины. Поделитесь своми соображениями, у вас ведь есть опыт!!! 13.02.2004 13:40:27, Крокодильчик (23)
Ольга Оводова
Первая идея - скрытое воспаление, у тебя ведь были какие-то заморочки с анализами, верно? А может и нет, но причина должна быть.
А вообще-то я дам совет, подкупающий своей оригинальностью :) - съездить в Садовой центр на консультацию. Это их любимое занятие - прежде, чем что-то лечить, разбираться с причинами.
13.02.2004 14:00:24, Ольга Оводова
У меня были проблемы с правой почкой... сейчас и с почками все хорошо (общий анализ, по Нечепоренко и узи почек), и кровь (биохимический анализ) хороший. Все хорошо, кроме гемоглобина. А где находится этот центр? Как работают? Сколько стоит посещение врача? 13.02.2004 14:04:26, Крокодильчик
Ольга Оводова
http://www.sadovoy-center.ru/ , м. Белорусская-Баррикадная.
С таким вопросом наверное к терапевту надо (Светлана Вячеславовна, если я не ошибаюсь). Или к терапевту-гомеопату... Нет, наверное, все-таки к терапевту. Думаю, надо позвонить 254-50-00, изложить суть проблемы и они скажут, к кому записаться. У них там есть список, что почем, но про консультацию терапевта как раз не сказано.
13.02.2004 14:11:54, Ольга Оводова
У меня тоже низкий гемоглобин, а чем это грозит? 13.02.2004 13:25:51, Лапка-растяпка/33
Это плохо для мамы, и очень плохо для малыша.
Хроническое кислородное голодание вызывает сложности в формировании тканей ребеночка. А между прочим, уязвимей всего у человека клетки мозга, а потом уже все остальное. Железо входит в состав гемоглобина - белка, который отвечает за перенос кислорода из легких к органам. Примерно так. Без особых медицинских подробностей.
13.02.2004 13:31:38, Крокодильчик
Пингвин-Человековоз(21)
Все верно, но не так трагично, если честно. Я в первую беременность в последнем триместре так и не смогла поднять гемоглобин выше 84, но ребенок родился вполне здоровый и без признаков гипоксии внутриутробной.
Скорее, это для мамы опаснее, если в родах будет существенная потеря крови.
13.02.2004 14:35:58, Пингвин-Человековоз(21)
может это ошибка :) В другом месте не пробовали сдавать анализы?
У меня до беременности, когда делала анализ мочи в одном месте - всегда находили белок. во всех других местах - его в моче не было. Так и осталось загадка :)
13.02.2004 13:25:09, Татьяна Б.(18-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!