Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я хочу поделиться своими хорошими впечат

Я хочу поделиться своими хорошими впечатлениями... мне моя подруга подарила книжку Е. О. Комаровского Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Я читаю и мне очень нравится. Как-то это все мне очень близко. А вы читали?
13.02.2004 13:12:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а Серзов вы читали? А на тему Комаровского - интересно, местами очень даже правильно, но местами - я категорически несогласна. Особенно на тему того, что не мочить пупочек до заживления и т.п. Но здравых идей гораздо больше. Но Серзы мне все же намного больше нравятся, ИМХО. 13.02.2004 21:41:43, Мумми-мамусик (39)
Читали и с Комаровским по мылу много общалась - очень отзывчивый человек.
Свекрови подарила :-)Правда, они со свекром говорят, что мы начитались дурацких книг и хотим угробить ребенка :-)
13.02.2004 15:58:32, Элла Кацнельбоген(24)
Кузьманя (37)
да, читала, с огромным удовольствием - просто написано хорошо, хоть и не совсем согласна :) Вот собираюсь подруге подарить... 13.02.2004 15:41:10, Кузьманя (37)
Мыся
Я ещё прошлой весной начиталась. В результате с лета стала сама ходить босиком. Муж первые несколько месяцев в шоке пребывал - у тебя же ноги ледяные! А я говорю "Не мешай, я ЭКСПЕРИМЕНТ провожу. Ежели младенцам можно - я-то чем хуже?".
Короче, поняла я, что холодные ноги и мёрзнущая я - совершенно не синонимы! Т.е. если подмерзаю - одену свитер, а не тапки (понятно, что без экстремизма - если хочется тепла и уюта, то тапки одену).
Не знаю, совпадение это или нет, но с начала босохождения я ещё ни разу ничем простудным (и непростудным тоже) не заболела. Вообще. Сейчас живём с "подбалконной" щёлочкой. Я очень довольна. Хотя по жизни всё-таки мерзлявая, но как-то вот такое незаметное "закаливание" очень в кайф.
Это вот мой опыт общения с книжкой Комаровского.
Хотя когда попыталась нести "искусство в массы", т.е. поделиться с детными подругами на работе, идеей хождения босиком и закаливания, была полностью раскритикована. Мне было сказано "Вот появятся у тебя дети - посмотрим, как ты на их простуды-сопли отреагируешь". Вот так.
13.02.2004 15:18:26, Мыся
Не всегда с ним согласна, но вообще - просто балдею. Читаю для поднятия настроения. 13.02.2004 15:12:45, Малина
Лена М
я тоже как раз начала читать. тут насоветовали. пока очень нравится :) 13.02.2004 15:05:12, Лена М
Пингвин-Человековоз(21)
Да, на мой вкус это самая нормальная книжка. И не только по содержанию, но и по настроению - веселая, позитивная. Первого сына растили точно по ней - купали подолгу, спали на балконе и т.д. В итоге - до садика ни разу не болели!
А вот об Серзов я, если честно, спотыкаюсь... Может, перевод неудачный... Но мне не нравится совершенно.
13.02.2004 14:31:51, Пингвин-Человековоз(21)
не,другие книжки читаю. 13.02.2004 13:57:39, alinkina(33)
Вы еще на сайт загляните. Понравится. :)) 13.02.2004 13:28:50, Ольця
Спасибо за ссылку, я ее уже видала. 13.02.2004 13:32:39, Крокодильчик (23)
Я Никитиных почитываю :) Его не смотрела, но хочу :) 13.02.2004 13:14:20, Татьяна Б.(18-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!