Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,опытные! Пытаемся выбрать кур

Подскажите,опытные!
Пытаемся выбрать курсы, где бы подготовили к вертикальным родам (роддом выбран- Видное) Школа Островской хороша почти всем, кроме цен.
Звонила в "Волшебный ребёнок"- там говорят, что готовят ко всем родам...Годится ли это, или нуна спец подготовка? Там и занятий меньше и стоит в 2 раза меньше...правда от дома дальше. Посоветуйте какие-нибудь курсы, или может надо только к Островской идти? Рожать -то в первый раз, хочется, чтоб всё хорошо прошло :) Спасибо!
12.02.2004 18:11:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(19-ая)
Я хожу в Садовый и мне ну ОЧЕНЬ нравится! 13.02.2004 11:39:14, LOO(19-ая)
А Жемчужинка? Они тоже в Видном (в том числе, а еще и в 4-ке и в других родомах) рожают. И работают там врачи :) Про вертикальные роды присоединяюсь к комментариям ниже, это любые роды, когда ты не лежишь на спине, как в старых роддомах. К таким родам сейчас любые курсы готовят. 13.02.2004 11:05:33, ma-rinka
Я бы не советовала курсы Островской по разным причинам - это отдельный разговор. Из тех курсов в Москве, которым я доверяю, это Садовой центр (Белорусская), Рождество (Спортивная-Фрунзенская и Площадь Ильича), Волшебный ребенок, Медуница (Сокол). Но тут еще очень зависит от человека, который будет преподавать. В Садовом центре мне нравятся все акушеры без исключения, в Рождестве - Алена Лебедева, Катя Исаева, Надя Куликова, в Медунице - Марина Любимова. В Волшебном ребенке особо никого не знаю. По ценам - в Садовом чуть дороже (но намного ниже, чем у Островской, все равно), во всех остальных - примерно на одном уровне. Но у Садового громадный плюс перед остальными, особенно это важно для первородящих - это медицинский центр, там все врачи и т.п. Даже если ты там не наблюдаешься, а только на курсы ходишь, то все равно можешь получить консультацию у того врача, который тебе необходим, заплатив просто за посещение отдельно, не по абонементу. Так что выбирай, что тебе по вкусу. ИМХО - я бы выбрала Садовой, а в остальном - тебе решать: обзвони, посмотри и т.п. Удачи! 12.02.2004 23:06:05, Мумми-мамусик (39)
Ольга Оводова
Я за Садовой центр, конечно же :-)
(кто бы сомневался :-))))
12.02.2004 19:59:41, Ольга Оводова
Маленькая Ирка
Я занималась в Рождестве, там показывали самые разнообразные позы как для схваток, так и для потужного периода, рассказывали и тренировали правильное дыхание, которое нужно использовать во время родов, делали специальные упражнения для подготовки к родам. Вертикальные позы тоже были, причем я думаю, что если ты поднимешь эту тему, то тебе дополнительно расскажут об особенностях вертикальных родов и помогут лучше подготовиться. Я тоже рожала впервые, все, что нам давали на курсах, пригодилось. Я использовала вертикальные позы на схватках, чтобы быстрее шло раскрытие и ребенок опускался. Удачи!.. Надеюсь, ты вскоре выберешь как раз такие курсы, какие тебе хочется и которые оптимально помогут тебе провести оставшийся срок беременности и подготовиться к родам. :-) 12.02.2004 19:39:16, Маленькая Ирка
Кузьманя (37)
я ходила в Волшебный ребенок. Мне там, в общем, все понравилось - но они специально к вертикальным родам, по-моему, не готовят.Хотя гинекологи и акушерки там, по-моему, достаточно гибкие, может, у них и опыт таких родов есть и могут в индивидуальном порядке подготовить. Кстати, я тоже собираюсь рожать в Видном - совершенно необязательно это делать вертикально. Учти, мы ведь еще не знаем себя в родах (у меня тоже первые) - может и не захотеться вертикально... Это уж как пойдет :) Потом, у разных положений свои плюсы и минусы... иногда на вертикальные тоже жалуются - что после них все внутри слишком опускается, отеки больше... Короче, запутано как-то все, по-моему... 12.02.2004 19:12:49, Кузьманя (37)
Да, Кузьманя, я знаю, хотела даже прямо к вам (к тебе?) обратится :))
А вы собираетесь туда не на вертикальные роды?
Я думаю, что если захочется лечь-никто против не будет, а вот если на обычных родах захочешь на коленках у мужа рожать, там не поймут...
Про вертикальные роды я услышала 4 года назад на конференции по пренатальной педагогике, их очень хвалили акушеры, и в этом году уже на международном конгрессе по той же теме я опять убедилась, что вертикальные роды- наиболее подходят мне, так они предполагают естественную позу.
И я ненавижу гинекологическое кресло! :))
12.02.2004 22:20:34, Merlin44
Ольга Оводова
Под термином "вертикальные роды" обычно понимают ВСЕ позы, кроме "лежа на спине". В том числе на четвереньках и (наверное) лежа на боку. Вертикально в прямом смысле этого слова может быть плохо, если роды развиваются слишком быстро. 13.02.2004 10:31:15, Ольга Оводова
Кузьманя (37)
можно на ты :) Ну, я так поняла, что к вертикальным родам нужна все-таки какая-то практическая подготовка, а не сугубо теоретические знания о том, что "в свете есть такое чудо" (ножки, например, потренировать...). Нам про них, конечно, рассказывали, показывали в фильмах и даже про стульчик специальный говорили. Но больше ничего не было. Мне показалось, что в Видном они все-таки предпочитают вертикально принимать роды только у тех, кто как-то специально этому был обучен... То, что предлагается всем поголовно - это возможность вертикального первого периода родов, то есть ходить во время схваток очень даже можно.
Я уже написала, что скорее склонна видеть плюсы и минусы во всех позах, в том числе и вертикальных. Заранее на них совершенно не настраиваюсь, да и с креслом у меня отношения спокойные :)
С Видным нам главное - туда попасть (миновать их мойку 1-10 марта), поэтому уж такие тонкости, как поза в родах меня меньше всего волнуют :))
12.02.2004 23:41:42, Кузьманя (37)
Удачи вам!
Мне рожать только в октябре, наверное, надеюсь они тогда не закроются.
13.02.2004 13:04:38, Merlin44


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!