Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А на каком сроке вы первый раз пошли к врачу?

У меня сейчас 5 акушерских неделек. Когда нужно идти к врачу, делать УЗИ и пр.? Идти ли сдаваться в понедельник или еще подождать? На каком сроке вы пошли к врачу и почему?
12.02.2004 11:38:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К врачу идти сразу, позже, или не идти вовсе - это по Вашему усмотрению (я с первой дочей понеслась на 2 день задержки)и самочувствию. Со второй (у меня сейчас 23 недели), в ЖК не ходила вообще, и не собираюсь (и первой беременности хватило, чтобы "наестся" их советами, укорами, запугиванием и бесконечными анализами, укладыванием на сохранение по подозрениям, которые потом не оправдывались. Ко второй беременности очень активно готовилась заранее у своей гинекологини, подход которой к женскому организму очень меня устраивает - гирудотерапия, фитотерапия, гомеопатия, сокотерапия и все такое. Но у нее я именно готовилась к беременности, наблюдением и ведением беременности она не занимается. Так вот, на УЗИ она мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ходить до 17-18 недель, пока формируются все органы дитенка. И такое же мнение я слышала еще от нескольких "традиционных" гинекологов (неговоря уже о "нетрадиционных", пропагандирующих домашние роды, которые вообще за природосообразность и за стороннее вмешательство только в крайней необходимости). В итоге - нормальное протекание без токсикоза (в первую беременность было что-то с чем-то)и без излишней нервотрепки со стороны врачей. Трехмерное УЗИ на 20-й неделе показало, что девочка моя совершенно здорова, все органы сформированы без отклонений, матка в хорошем состоянии. Так что вмешательство врачей при хорошем самочувствии совершенно ни к чему, по моем мнению. Так что выбирайте сами, но очень осторожно. 13.02.2004 12:15:01, Mirage
KengaLU+2(15-я)
меня легче спросить на каком сроке я перестало ежедневно xодить к врачу :)))

в 5 неделек уже можно пойти, чтобы исключить внематочную. а если есть чувство 100% уверенности, что внематочной у вас нет, то можно подождать до 7-ми неделек и посмотреть уже сердечко, или до 12-ти неделек, чтоб уже рожки да ножки было видно :)
12.02.2004 23:46:28, KengaLU+2(15-я)
Я пошла в 5 недель - но не в ЖК, а по страховке (от работы у нас страховка, которая предусматривает ведение беременности до 8 недель). Там сделала УЗИ, все анализы сдала и т.п., а потом уже, в 13 недель, встала на учет в ЖК, со всеми своими анализами предыдущими. 12.02.2004 23:21:02, Мумми-мамусик (39)
В первый раз встала на учёт в 8 недель от зачатия, на УЗИ пошла в 16. В этот раз встала на учёт в 5 недель, до этого в 4 недели было УЗИ. Но я попала в больницу в этот раз с угрозой выкидыша в 4 недели, мне рекомендовали срочно встать на учёт, поэтому так рано встала в этот раз. 12.02.2004 16:15:36, Вера К.
fri
Я недель в 6 на узи, а след. раз недель в 20:) Так все 3 раза. 12.02.2004 16:09:53, fri
Butuz(11)
Я УЗИ сделала на 3 от зачатия и через пару дней пошла на учёт встала.Но это всё индивидуально, если ничего не беспокоит лучше раньше к врачу не идти. 12.02.2004 14:12:56, Butuz(11)
Nastyusha ( 26-я )
У врача появилась на 8-ой неделе из за того что проблемки не большие были, а на учёте так скажем до сих пор не стою, хожу к врачу, сдаю все нужнве анализы, делаю УЗИ, буду через две недельки контракт заключать :))) 12.02.2004 13:04:50, Nastyusha ( 26-я )
Polaris и Карасик
6 недель. Раньше смысла нет, плохо видно. В ЖК пошла на 12-той неделе, тока из-за денег (мало, но мои!), но у меня врачиха хорошая там работает еще, анализами не мучала 12.02.2004 12:53:25, Polaris и Карасик
пошла в 6,чтобы удостовериться в правильности 1,5 полосочек :) 12.02.2004 12:50:22, alinkina(33)
Пошла в 5 недель, а на учет встала в 21 12.02.2004 12:35:05, Элла Кацнельбоген (24)
Встала на учет на 9 неделе, тогда же и УЗИ 12.02.2004 12:33:15, Татьяна Б.(18-я)
Оптимистка
У меня такая же ситуация. С сегодняшнего дня 7 акушерская неделя. Собираюсь идти на следующей недели. Сестра моего мужа врач, правда не гинеколог. Она советует, если ничего тебя не беспокоит, то раньше 8-9 недели тамделать нечего, все равно ничего не видно.
Так что удачи!
12.02.2004 12:10:38, Оптимистка
я в 6 пошла, но сердечко видно не было и пошла не в ЖК а к платному врачу, которому доверяю, уже 2 раза делала узи. а в жк на учет собираюсь на след. неделе встать. 12.02.2004 12:05:46, HeNe 8(9)
Спасибо! Пойду к гинекологу видимо через 2 недели, чтобы уже наверняка на УЗИ что-нибудь видно было. А в ЖК я наверное вообще не пойду - там страашно :) 12.02.2004 12:03:57, Полосатая
LOO(19-ая)
Если тебя ничего не беспокоит, и врач после консультации не направит, не рекомендую делать УЗИ до 10 недель (большой стресс для нежного еще эмбриона). ИМХО 12.02.2004 12:20:57, LOO(19-ая)
KengaLU+2(15-я)
очень сомнительно насчыот стресса :) 12.02.2004 23:48:07, KengaLU+2(15-я)
LOO(19-ая)
Мы с тобой по-разному на УЗИ смотрим. Я очень настороженно. Твое мнение мне тоже известно, да и в твоем случае, наверное, без многократного УЗИ нельзя. У нас сами врачи и акушеры, которым я доверяю (кроме Марии), не советуют раннее УЗИ. Недаром Минздрав рекомендует первое УЗИ в 12 недель. При нормально протекающей беременности самое показательное и безопасное для готового ребенка - позднее УЗИ перед родами, когда необходимо выработать тактику ведения родов и информация, полученная на УЗИ, является очень ценной. Так что у меня, наверное, "горе от ума" :) Слишком много я слышала предостережений по этому поводу. Стресс - это собирательное понятие, которое включает не только усиление двигательной и сердечной активности плода при проведении УЗИ, но и возможную кавитацию тканей эмбриона на ранних сроках. Недоказанный эффект не означает его отсутствия. Тут я склонна перестраховываться. А из-за сравнительно недавнего использования УЗИ в акушерстве, естественно, статистика пока отсутствует. Но я не навязываю свое мнение. Все - ИМХО, сама понимаешь :))) Я просто предостерегла, ну а автор пусть уж сама решает. 13.02.2004 12:07:24, LOO(19-ая)
Ольга Оводова
А кавитация тканей это что такое? Можно мылом, если это очень страшно :-) 13.02.2004 12:50:50, Ольга Оводова
LOO(19-ая)
Я тебе дам ссылку, где приведено мнение Серзов, Дмитрука и т.д. Там и про кавитацию, и про "звучание молекул", и про недоказанность вреда, и про отсутствие статистики и многое другое. Недавно обсуждала этот вопрос с Тамарой Садовой. Она тоже рассказывала об изменении "звучания" молекул. Ее мнение таково, что если беременность протекает нормально, т.е. врач, ведущий беременность и общающийся с пациенткой очно, спокоен за ее состояние и состояние ее ребенка, при этом анализы, прибавка веса, рост матки, давление, питание и т.д. в норме, то УЗИ стоит делать только перед родами для определения тактики ведения родов. К тому же на этом сроке ребенок полностью сформирован, готов к самостоятельной жизни и менее подвержен этому самому стрессовому воздействию УЗИ. Многократное УЗИ расхолаживает врача, заменяя личный контакт с пациенткой просмотром бумажки с результатом УЗИ и назначением стандартного лечения, если надо. Многократными назначениями УЗИ при беременности зачастую пользуются те врачи, которые не являются профессионалами в области акушерства (например, не могут без УЗИ отличить маточную беременность от внематочной). И я с Тамарой очень согласна! К тому же мамочки сами бывают излишне беспокойны и назначают УЗИ себе сами по 100 раз за 9 месяцев, что по-моему мнению, делать вообще не стоит. Особенно, если причина - определение пола или узнать, на кого похож ребенок. Это просто смешно, если бы не было так грустно :( 13.02.2004 15:22:13, LOO(19-ая)
LOO(19-ая)
Встала на учет в 7-8 недель. Пошла бы позже, но мучил дискомфорт в мочевом пузыре. Оказалось - бактериурия, которую нужно было пролечить. Если ничего не беспокоит, то я думаю, раньше 10-11 недель не стоит. 12.02.2004 12:00:42, LOO(19-ая)
я пошла на 2 день задержки. Но у меня были неприятности с прошлой беременностью. Если все ОК, то лучше пойти после 2 недель задержки, чтобы можно было уже и первое УЗИ сделать, и анализы сдать! 12.02.2004 11:57:03, 2 полосочки
Мне первое узи сделали на 4.5 недели акушерских, ко врачу соответственно на том же сроке пошла. Но это если врач хороший и ты ему доверяешь. И если есть какие-то неприятности, типа, боишься, что будет внематочная ( у меня так было). А если в ЖК, можно и попозже придти 12.02.2004 11:51:30, Маня (35)
alonka(34)
Я пошла в 6. Но если бы знала, как оно будет не пошла бы еще долго...Я ж думала , что беременная только Я! Меня встретят с пирогом и солью. Будут улыбки, цветы и поздравления прямо у входа в ЖК. Оказалось, что не так.. и для кого-то моя беременность это просто работа)) - не самая приятная видимо.. 12.02.2004 11:51:18, alonka(34)
Я как узнала, по тесту, что беременная, сразу пошла. Задержка у меня была несколько дней.
Чем раньше тем лучше. Врач выпишет витамины, посмотрит на УЗИ маточная ли беременность, даст направления на всякие анализы. Вообщем я за то, что чем раньше, тем лучше! Поздравляю ВАС!
12.02.2004 11:47:20, Kaktus (22)
Я пошла первый раз на 10-й недельке. До этого была в отпуске, как приехала записалась к врачу и через недельку-две пошла. 12.02.2004 11:46:48, лучик (32-я)
Кузьманя (37)
я пошла где-то в 7 акушерских - чтобы вообще определить наличие беременности, потому что цикл у меня очень нечеткий и без врача разобраться не могла :) 12.02.2004 11:46:29, Кузьманя (37)
Я пошла примерно в 5 акушерских, т.к у меня кровить начало. Сказали, что есть угроза и порекомендовали лечь в больницу(я отказалась). Но срок тогда мне не сказали и сердца не видно. Так что если все нормально я бы недель в 8 пошла. А так у меня сейчас 12 недель и я уже 2 раза УЗИ делала и завтра еще раз иду. 12.02.2004 11:44:56, mariyka (12)
Meita (7)
Я в 5 неделек пошла, но мне сказали, что рано.Лучше через недельку-две 12.02.2004 11:43:54, Meita (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!