Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashik

Доброе всем утро! Пишу еще раз, а то я н

Доброе всем утро! Пишу еще раз, а то я не туда отправила по незнанию, как писать сообщения. Я вот хочу посоветоваться по поводу питания. Вчера была у врача, врезали, что поправилась на 3кг, хотя до этого я все худела и как раз эти 3 кг сбросила. И еще скажите, пожалуйста, ни у кого не болели соски, вернее, не трескаются ли они у вас? И что делать? В ЖК сказали, что нужно соски оттягивать, что бы они загрубели.
12.02.2004 11:21:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу сосков-смажьте витамином А в масле-это от трещин, а оттягивать-это лишнее, по желанию можно внутрь лифчика сделать вкладочки из жесткой махры, это не сильно, но должно подготовить соски. Но все это после того, как заживут трещинки!! 12.02.2004 12:30:19, Olyasha
LOO(19-ая)
Добрый день :)
Насчет питания посмотри ссылку, а то долго писать:
12.02.2004 11:54:34, LOO(19-ая)
Насчёт веса - Вы сколько прибавили? И какой изначальный вес был? Пишут и говорят, что худенькие прибывляют больше, чем полные женщины.
А по поводу сосков - Вы не пробовали их кремом специальным мазать?
12.02.2004 11:52:52, лучик (32-я)
Кузьманя (37)
по поводу питания - а какой срок и какая общая прибавка в весе? Вообще, насколько я понимаю, вполне нормально, когда он увеличивается "скачкообразно", просто старайся особо всякого "нехорошего" не есть, типа белого хлеба, плюшек-печенюшек... Смотри, как дальше будет...
А по поводу сосков - по-моему, с ними надо очень аккуратно, потому что вообще-то их стимулирование (в том числе всякие оттягивания) вызывают сокращение матки. Если в твои планы не входит стимуляция родов сейчас, то мое мнение- лучше не надо ничего с ними делать... У меня ничего не трескается, наоборот, такое мягенькое стало, нежненькое... При желании можно еще всякими маслами/кремами мазать, чтоб совсем размягчело...
12.02.2004 11:36:55, Кузьманя (37)
ну я уж и у врача спросила, что делать с ними на последних неделях(это я о сосках), так ни в коем случае не мазать маслами и кремами. :)) Это о нашем тогда разговоре :) 12.02.2004 12:56:14, alinkina(33)
Кузьманя (37)
как обычно - сколько врачей, столько мнений! Есть те, которые считают, что соски должны загрубеть к кормлению - видимо, они противники кремов и масел, а есть сторонники максимального размягчения и увлажнения. То, что грудное вскармливание стимулирует сокращение матки после родов - по-моему, никто не оспаривает. Поэтому мое мнение, что зря стимулировать соски вообще ничем не надо :) 12.02.2004 13:24:51, Кузьманя (37)
:)) 12.02.2004 13:49:36, alinkina(33)
Dashik(20)
спасибо за совет.... А прибавила я всего 3 кг и то за последние 2 недели, а до этого я худела. 12.02.2004 11:58:49, Dashik(20)
Кузьманя (37)
тогда, по-моему, надо расслабиться. До 10-12 кг - нормальная прибавка. Просто смотри за динамикой - если начнешь каждую неделю 3 кг прибавлять - ну, тады, может, и ой. А так - кушай всякую "хорошую" еду, "плохую" не кушай. Ты ведь все-таки беременная, так что должна поправляться! У тебя же и объем крови увеличивается, и плацента растет потихоньку, воды всякие, малыш, в конце концов! 12.02.2004 12:04:03, Кузьманя (37)
Про соски точно могу сказать, что излишняя стимуляция - не самое лучшее, потому что это связано со стимуляцией родовой деятельности матки... не провоцируйте собственный организм.
У меня просто очень чешится грудь и давно появилось молозиво... а если они трескаются, то надо скорее смазывать колендулой, арникой или спасателем... никак не зеленкой и др. сушашими средствами... то, что говорят в ЖК надо очень хорошо фильтровать, а порой - просто пропускать мимо ушей. :)
12.02.2004 11:36:39, Крокодильчик (23)
Dashik(20)
У меня 20 недель, забыла срок указать. Молозиво у меня тоже выделяется и грудь тешеться, а иногда болит, особенно левая, как раз район соска:((( Врач сказала, что меня сосок не правильный и его надо разрабатывать... 12.02.2004 11:55:51, Dashik(20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!