Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы оперу любите?

свекровь моя лет 30 преподает оперу (ну или не знаю как правильно) в муз. училище. потому семья "ихняя" :) к этому свято относится и ваще. я помню как почти сползли по стенке брат и сестра мужа, когад я при первом знакомстве к вечера сбацала на пианино собачий вальс при их маме :) до сих пор я в оперу не приглашалась. а теперь уж 4-ый раз. мне, мол, полезно.
может я не понимаю чего. может я темная, деревня. но вот мне театр как горааааздо ближе и прочее, в театр хоть 2 раза в неделю (если бы ваши гастроли еще на такие дрогие были).
это плохо, когда от оперы не в восторге? :)
11.02.2004 22:55:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю. никогда не была в опере. хотя хотела бы сходить посмотреть 12.02.2004 11:07:07, Абиссинка (28-я)
Пингвин-Человековоз(21)
Ну, это смотря от какой... Я русскую оперу не очень как-то люблю (кроме Евгения Онегина), а вот Верди - за милую душу. Но муж мой спит в любой опере... 12.02.2004 10:19:07, Пингвин-Человековоз(21)
Кузьманя (37)
мы вчера как раз купили диск с операми Верди :)) Но я девушка темная, ничего не понимаю - ты не в курсе, где можно либретто найти? У меня Аида, Риголетто, Травиата, Бал-Маскарад и Сила судьбы.
А еще два диска Шопена купили :) просвещаемся помаленьку...
12.02.2004 10:30:18, Кузьманя (37)
Пингвин-Человековоз(21)
Либретто васех опер в и-нете по идее должны быть... И в магазинах нотных, например, на Нижней Масловке. Я просто их со врнмен музлитературы из музыкальной школы помню. А знаешь, какая музыка тут недавно на мою лялю произвела неизгладимое впечатление? Вальсы Штрауса, особенно "Голубой Дунай". До этого она негритянские блюзы предпочитала :)))
Но Штрауса очень советую - очень и маме настроение поднимает.
12.02.2004 10:35:37, Пингвин-Человековоз(21)
Кузьманя (37)
я его и хотела - но там не было. Так что "обошлись" двумя дисками Шопена и одним Верди, зато с большим количеством опер :) А еще мы любим губную гармошку - у меня есть мини-диск с фестиваля, очень душевный! 12.02.2004 10:41:30, Кузьманя (37)
fri
Ой, да я тоже:) Правда, у меня муж вообще такие развлечения считает мазохизмом - так что мне легко:)
К тому же раз беременная, тебе легко отмазаться - типа душно и голова кружится или там устаешь сидеть или еще что:)
12.02.2004 09:02:10, fri
фигушки отмажешься! именно потому и тащат, раз беременная. это несказанно развивает ребенка. она сама когда была беременная мужем моим и братом (близнецы) все слушала-слушала, так у них и правда слух и голос у обоих отменный. муж вот в ГИТИС поступать будет (у нас тут филиал открыли), на подготов. курсах его захваливают за пение. вот с этой целью. я то лучше б экономические книги читала, если оно так влияет, больше толку в жизни :) 12.02.2004 14:47:54, Лена М(18)
fri
Какой ужас!.. 12.02.2004 16:09:14, fri
Klukovka
вы попробуйте на "правильную" оперу пойти для начала :0)
Начните с Сивильского цирюльника, а если слезу проронить - так ето на Тоску или Мадам Батерфляй. Лучше, чтобы на итальянском пели. Не оторвать будет потом:)!!
11.02.2004 23:26:22, Klukovka
ну, может быть. мы были на 2 лекцияз-примерах, это вообще скука. ей, как педагогу интересно и полезно. и потом с мужем на Демон пошли. на русском. под конец только Тамара стала с таким латышским акцентом петь (видно от усталости). 20-го на балет идем (выпросила вместо оперы). 12.02.2004 00:28:24, Лена М(18)
А я не люблю почему-то ни оперу, ни особенно балет. В балете вообще ничего не понимаю, хорошо ли танцует балерина, плохо ли. Главное, не падает, и хорошо! Люблю оперетту и просто театр. 12.02.2004 10:03:58, Арлет
Майечка ( 27 )
:)))) Предлагаю еще раз Собачий вальс сбацать при маме! 11.02.2004 23:01:02, Майечка ( 27 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!