Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соски

Девчонки, что вы думаете по поводу сосок? Будете их давать деткам?
11.02.2004 18:54:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(19-ая)
Все это настолько индивидуально и зависит от ребенка и ситуации, что заранее загадывать смысла нет никакого. Пустышку куплю обязательно, на всякий случай. Мой сын пустышку любил. Сосал до 1.8 года. Не считаю, что это вредно. К тому же сосательный рефлекс у всех деток по-разному выражен. 12.02.2004 11:02:38, LOO(19-ая)
я давала и сейчас буду давать, первый был январский и мне врачи советовали, т.к. гулять надо, а на улице в мороз кричать нельзя, что бы е простыл. в этот раз будет сентябренок, если возьмет, буду давать, так спокойнее ихмо и малышу и маме. да и давала я ее сразу, с гв проблем не было. 12.02.2004 08:53:26, HeNe 8(9)
NatDet
мы своей не давали, как то собрались идти гулять очень далеко на коляске, взяли соску - вдруг проснется и не сможем успокоить, чтоб не кормить по дороге, ей было месяцев 5, проснулась, зашлась в крике, дали соску, она ее сосала - сосала, так сильно и старательно потом до нее дошло, что ее обманули , она ее кааааак плюнет и еще больше в крик, теперь уже с такой обидой.. типа я стараюсь сосу, а там то ничего нет.. так больше ее и не брала.. Я считаю что не надо изначально давать соску, во первых отучать потом - очень трудно и лишний стресс ребенку и вам, во вторых- так у ребенка рот свободный - он бы что нибудь агукал - пытался болтать, а так молчит и сосет.. желудочный сок вырабатывается , а еды то не поступает... 11.02.2004 22:04:34, NatDet
дочке я давала - не раньше, чем в месяц (раньше меня предупреждали, что не стоит, пока не наладится ГВ). Давала только потому, что иначе не могла вообще от нее оторваться: кормила по требованию, засыпала дочка у груди, только я вставала и вынимала грудь - сразу просыпалась. А лежать и ждать, когда она уснет совсем глубоким сном - у меня уже сил не было. Поэтому я тихонько заменяла грудь на соску и вставала аккуратненько. Потом, когда дочка глубоко засыпала и соска висела на губе, я ее вынимала и прятала. Так что первые несколько месяцев дочка, похоже, и не поняла, что есть соска :) Но отказалась дочка от соски очень поздно - в 3 с лишним года, но сама и безболезненно. При этом соску все это время она использовала только для засыпания - и никогда мы ей не давали ее при бодрствовании: ни в грудничковом возрасте, ни позже. В частности, чтобы не мешать становлению речи. Но чего это вдруг сейчас задумываться о соске? Как пойдет. Некоторые дети вообще не берут, как ни старайся. 11.02.2004 20:16:46, Мумми-мамусик (39)
KengaLU+2(15-я)
я думаю, что заранее нефиг об етом думать :) я целенаправленно соску давать не планирую. а там уж посмотрим... жизнь может внести свои коррективы. 11.02.2004 19:44:56, KengaLU+2(15-я)
Мои родители рассказывали, что соску мне не давали, но я сосала два пальца сразу :)) - указательный и средний...
видимо, одного было мало :)))
11.02.2004 19:08:33, Татьяна Б.(18-я)
fri
А мой сосал пальцы и по одному все и в различных комбинациях и по 2 и по 3 и всю руку и кулак - по настроению:) 11.02.2004 20:04:48, fri
fri
Я своим не давала - дочка ничего не кроме бутылки и еды никогда в рот не тянула, младший сосал пальцы месяцев до 9-10ти. Так что и мелкому не буду давать:) 11.02.2004 19:05:55, fri
Toshik(27)
Видимо куплю на всякий случай - одну-две.. но попробую не давать... 11.02.2004 19:02:10, Toshik(27)
Кузьманя (36)
"неприятности надо переживать по мере поступления" как говорит моя бабушка. Будет надо - дадим. Не будет надо - не дадим. Заранее покупать не собираюсь. А там - как пойдет. В ограниченном использовании соски ничего криминального не вижу. Правда, боюсь, что найти эту самую границу может быть проблематично :) 11.02.2004 19:00:44, Кузьманя (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!