Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (36)

к слову о Видном - заключили контракт

Ура! Спасибо всем за кулачки - контракт заключили! Очень милая врач - Вера Павловна Пальмовская,пока отзывов не читала, но впечатление производит крайне благоприятное. Забавно, что у них три врача, которых дают прошедшим курсы подготовки к родам (видимо, нужна спец.моральная закалка этих врачей, чтобы спокойно отвечать на все наши вопросы по ходу родов :))) ).
Обещают все максимально естественно, без показаний не стимулировать, анализы не делать (я пожаловалась, что дите не любит КТГ и узи всякие), промежность не резать. Ну, в общем, было бы странно, если бы они изначально говорили "будем резать, будем бить":)
Уточнила про обсервацию - она есть семейная, так что, вроде, даже в случае болезни одного из супругов, есть возможность рожать вместе (ну, конечно, в зависимости от состояния). Уточнила про палату интенсивной терапии для новорожденных - в контракте не оговорено, но они клянутся и божатся, что ничего доплачивать не надо будет в случае ее надобности.
Вообще, еще раз нас посмотрели, сказали, что лежим высоко, головка не прижата (уж не знаю, куда, но еще не), так что есть шанс даже после их мойки родиться (после 10 марта).
Страховая совсем не агитировала за шторы и санузлы, вообще, тамошняя тетенька была очень приятна и обходительна. Вчера, уходя, спросила ее, есть ли поблизости кафе (очень кушать хотелось), так она уточнила, чего именно мне хочется, а сегодня я не выспалась, так она мне давление померила и чаю с сахаром принесла... Приятно так было :)
Муж у них в поликлинике сдал флюорографию и мазки на стафилококк и дезгруппу, дали нам все телефоны врача и даже схему проезда к ней домой - на случай, если роды ночью начнутся и нам будет спокойнее за ней самим заехать :)
Осталось теперь не попасть на их мойку :)
11.02.2004 18:07:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи вам! 12.02.2004 12:09:19, Kaktus (22)
LOO(19-ая)
Пусть все будет так, как запланировано. Удачи :) 12.02.2004 11:08:55, LOO(19-ая)
Лелечка (Евгеша)
Успехов!!! В Видном по контракту - неплохо!!!
Я живу в Видном, правда рожала не там - как раз в мойку попала - заезжайте в гости (если кафе поблизости не найдете!), пишите на мыло!
12.02.2004 10:54:58, Лелечка (Евгеша)
Мыся
Очень-очень за вас рады! Пусть всё пройдёт так, как планируется, и даже ещё лучше! :-))) 12.02.2004 10:35:55, Мыся
ну чтож, теперь главное чтобы отчет о родах был таким же радостным! ура товарищи! 12.02.2004 08:48:38, HeNe 8(9)
с удачной поездкой. Да,радуют же всякие мелочи: чай предложат, подскажут где..что.
А я сегодня звонила в роддома и спрашивала,когда у них мойка. Так мне в одном говорят-с 10 апреля. А я в ответ:постараемся успеть. А мне:ээээ, не надо стараться, пусть он сам решит,когда выходить на свет надо :)))))
11.02.2004 22:14:53, alinkina(33)
Давай МАш! успехов тебе! Будем надеяться, что все так и будет как они обещают :-). 11.02.2004 20:30:46, Маша Б.
Кузьманя (36)
спасибо :) 11.02.2004 20:41:36, Кузьманя (36)
поздравляю с выбором и контрактом! Ну, удачи! ИМХО - после курсов типа Волшебного ребенка и т.п. оптимальный вариант роддома, на мой взгляд, как раз Видное. 11.02.2004 20:18:38, Мумми-мамусик (39)
Машутка, поздравляю! Пусть все будет замечательно и тогда, когда положено! 11.02.2004 18:44:46, Абиссинка (28-я)
Здорово! :) А контракт заключали через страховую компанию? (у меня полис ИКАР) И, если не секрет, то сколько это все стоит? 11.02.2004 18:32:49, Татьяна Б.(18-я)
Кузьманя (36)
там работает семейная страховая компания. Мы заключали семейный контракт (то есть партнерские роды и возможность круглосуточного пребывания кого-либо после родов. Причем партнеры и там, и там могут меняться). В Видном это стоит 25 000. Контракт "мать и дитя" там же - 16 000. В Московских роддомах те же контракты значительно дороже (раза в полтора). 11.02.2004 18:41:24, Кузьманя (36)
Да, в масковских куда дороже! А мать+дитя - это роды без мужа и пребывание только с ребенком? 11.02.2004 18:46:49, Татьяна Б.(18-я)
Кузьманя (36)
не совсем... По-моему, роды с мужем, а вот пребывание в 1-2 местной палате с ребенком... Если 2-местная, то есть большая вероятность быть с еще одной мамочкой и дитем... Это лучше все у них уточнять... Если интересует семейная страховая, то даю ссылку на их сайт. Там можно задать вопрос, в том числе и по расценкам - они отвечают там же, либо позвонить... 11.02.2004 18:58:27, Кузьманя (36)
Большое спасибо :)) 11.02.2004 19:01:20, Татьяна Б.(18-я)
Ольга Оводова
Выглядит аппетитно :-))) Удачи! 11.02.2004 18:32:39, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!