Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(21)

Отчетик или Спасибо за кулачки :)))

Сходили к доктору на плановый - в общем, я образцово-показательная беременная - за 2 недели прибавила всего 700 г, давление 115/70, все остальное тоже в норме. Пожаловалась на запоры - врач посоветовала пить Дюфалак, он для беременных совершенно безопасен. Прописали Кальций Д3 (никомед) пить курсами по две недели через две недели перерыва.
Еще мы с доктором очень душевно о родах поговорили, и этот разговор навел меня на многие продуктивные мысли. Относительно принципа выбора роддома, в частности (хотя я свой выбрала безоговорочно). Так вот, по мнению моего врача, сейчас "спрос" породил сомнительное "предложение" относительно тотального обезболивания родов. Педиатры бьют тревогу, потому что рожденные таким образом дети, выписываясь из роддома, получают букет неврологических проблем. Потому что роды физиологические должны идти под контролем разных видов боли, чтобы женщина ими управляла. Единственное исключение - правильно сделанная эпидуральная анестезия, но в москве хороших анестезиологов, обученных ее делать, единицы. Так вот, роддомов, ориентированных на интересы ребенка - в первую очередь - мало. В большинстве процессом руководят страховые компании, предлагающие в первую очередь палаты с плазменными телевизорами и атласными шторами, а на всем остальном внимание не акцентируют.
Я, как поклонница максимально естественных родов, с ней согласилась. А вы что думаете?
11.02.2004 16:24:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (36)
Молодца! Будь и дальше образцово-показательной :)
А про естественные роды - нашла, чем удивить. Нам на курсах все уши про это прожужжали, Серзы насквозь этим пропитаны... Мне кажется, сейчас как раз в моду входят естественные роды и в роддомах, которые работают с "выпускниками школ" подготовки к родам, это, по-моему, чувствуют и поначалу на словах расписывают, как все будет естественно и прекрасно... О возможных последствиях анестезий, а также медикаментозного сна (кажется, это так называется, когда роженице промедол колят) уже тут, кажется обсуждалось...
Туда же, кстати, еще можно выдавливание ребеночка отнести. Тоже потом к невропатологу легко попасть - нагрузка на шею малыша может быть слишком большой.
11.02.2004 18:46:16, Кузьманя (36)
Пингвин-Человековоз(21)
Вот-вот, и я про то же... Кстати, я тут от мамы узнала, что готовится новый стандатр терапии для роддомов, по которому стимулировать окситоцинкой можно будет лишь в 2 случаях - при перенашивании с зелеными водами и при безводном периоде дольше 10 часов. А не как сейчас, когда доктору надо смену сдать вовремя, а у него тётя рожает на столе :))) 11.02.2004 22:27:52, Пингвин-Человековоз(21)
Поздравляю с хорошими результатами!
Я за естественные роды. Против всякой анастезии.
11.02.2004 17:25:01, Kaktus (22)
Julchen
я за естественные (пока:-) на информационном вечере в моем роддоме, нам прочитали целую лекцию о вреде обезболиваюсчиx, потому здесь во всеx роддомаx используют лишь ету самую ПДА (надеюсь профессионально)но лишь по просьбе роженницы
а вот как сказал врач во Франции до 99% всеx родов проxодит только с ПДА.
11.02.2004 17:22:33, Julchen
byashka (12)
и я за естественные! больше всего хочется увильнуть от кесарева. Надеюсь, получится.
Поздравляю с удачным походом к врачу ;)
11.02.2004 17:06:14, byashka (12)
я тоже за естесственные! (это пока не рожаю :)))
А CaD3 -это не против запоров, а для твоего организма и маленького.
11.02.2004 16:44:50, alinkina(33)
блин,пишется естественные :)) 11.02.2004 16:46:14, alinkina(33)
Поздравляю! :)
Я, кстате, тоже за естественные роды. Юль, а какой роддом выбрали и что насчет МОНИАГа?
11.02.2004 16:37:40, Татьяна Б.(18-я)
Пингвин-Человековоз(21)
Выбрала №4, про МОНИИАГ Маня ужасов понарассказывала :)) Кстати, я потом съездила и все могу подтвердить - жуткий совок, хотя врачи вроде ничего. 11.02.2004 16:54:21, Пингвин-Человековоз(21)
Майечка ( 27 )
У меня, кстати, пациентка была гинеколог, она очень 4-й хвалила. Говорит, что после него женщины приходят с такими шейками, как-будто и не рожали вовсе, особенно после вертикальных родов. И сама, если что, третьего пойдет туда рожать. Так что поздравляю с выбором! 11.02.2004 23:58:17, Майечка ( 27 )
Пингвин-Человековоз(21)
Спасибо, надеюсь, что все так и будет! Правда, мою эрозированную шейку уже никакие роды не украсят :( 12.02.2004 10:08:48, Пингвин-Человековоз(21)
А про Видное ничего не слышала? 11.02.2004 17:14:37, Татьяна Б.(18-я)
Пингвин-Человековоз(21)
Про Видное - только хорошее, причем от специалистов. Просто для меня далековато. А плохое - про ЦПСиР на Севастопольском. Причем от многих гинекологов московских. Фразы у всех схожие - они ориентированы на УСЛУГИ, а не на индивидуально показанный способ родовспоможения. Который у каждой беременной - свой. 11.02.2004 17:19:06, Пингвин-Человековоз(21)
Я хочу в декрете Видное прощупать :)) 11.02.2004 17:22:03, Татьяна Б.(18-я)
Пингвин-Человековоз(21)
Давай, личный прощуп никогда не помешает:))) 11.02.2004 17:24:04, Пингвин-Человековоз(21)
Я не уверена, что 4-й роддом ориентирован на ребенка. Нет, он один из лучших в Москве, но именно того, о чем вы пишете, я там не заметила. Может, конечно, за 9 лет что-то изменилось...
11.02.2004 17:12:28, SereNada
Пингвин-Человековоз(21)
Там не за 9, а за последние 2 года многое изменилось, все отмечают, даже врачи. И ориентиры тоже сменились. 11.02.2004 17:15:08, Пингвин-Человековоз(21)
julie
здорово, поздравляю и полностью согласна, все должно идти своим чередом. 11.02.2004 16:33:20, julie
mama & baby
Я нехочу, чтобы мне делали какую либо анестезию
Поздравляю с хорошим отчётом!!!
11.02.2004 16:28:05, mama & baby
Я тоже против анестезии, если только не будет показаний для кесарева. 11.02.2004 16:32:02, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!