Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема

Девчонки, а появился тут кто-нить из Нижнего? Я сама из Дзержинска и проблема состоит в том, что в нашем городе на сколько я знаю нет специализированных магазинов для беременных. Даже такую мелочь, как спец. косметику купить, и то выливается в проблему. У нас днём с огнём не сыщешь. Нижний я не особо знаю, да и просто так мотаться по нему в поисках таких магазинов, тоже понимаете, в таком положении не находишься. Вот если бы своя машина была - уже облегчение. Вот я и обращаюсь к тем, кто из Нижнего или из Дзержинска. Может кто просветлен в этом. Где что можно в Нижнем купить. Заранее спасибо огромное.
11.02.2004 15:33:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julie
А что конкретно тебе нужно? в Спар сходи, там кое-что можно купить. В Канавинском универмаге на 5 эт. в новом здании есть отдел для будущих мам. 11.02.2004 15:57:20, julie
на Канавинском была, а еще что-нить, этого мало, лучше больше знать инфы, зато потом действительно уже будет из чего выбрать и по ценам и по качеству. 11.02.2004 16:33:49, Анюта-Клубничка(19-ая)
julie
А я тут давно уже появилась. Работаю в Нижнем, а живу тоже в Дзержинске. 11.02.2004 15:55:05, julie
Это хорошо,а что ты можешь посоветовать по поводу магазинов, где есть более-менее всё для беременных. Или, наверное, тебе просто еще рано об этом думать? 11.02.2004 15:59:45, Анюта-Клубничка(19-ая)
julie
мой врач говорит, что пошла 19 неделя, по поим подсчетам на 2 меньше, так что практически такой же срок, как у тебя. Я просто пока не чувствую необходимости в чем-то особенном. Ну купила крем от растяжек Avent в спаре - мажу пузо, ну бельишка кой-какого попросторнее, а больше ничего мне и не надо пока. В одежду тоже пока влезаю. вот 11.02.2004 16:07:44, julie
Я пользуюсь косметикой советской, там же в "Спаре" и преобрела ("Наша мама"), но там есть не всё. Хотела побольше выбора и белья и одежды. А унас только там чуточку, да сям и всё. А вот еще, а ты не слышила про центр "Лада", как мне сказали там занимаются подготовкой к родам и прочее. 11.02.2004 16:20:55, Анюта-Клубничка(19-ая)
julie
нет, не слышала, расскажи, а то я уж смирилась с тем, что у нас такого ничего нет.
А насчет одежды - мне кажется, лучше всего к портнихе како-нить обратиться. В том же Канавинском универмаге есть отдел одежы для беременных - но там довольно дорого. Одна моя подружка походила там, посмотрела, запомнила, что понравилось, и пошла к портнихе. Получилось не хуже ир гораздо дешевле.
11.02.2004 16:25:17, julie
На счет партнихи я уже думала, возможно, что-то буду и шить, а что-то и покупать. А косметику мне порекомендовали подруги бывшие беременные, предпочитаю советсткую, в ней больше натурального, да и дешевле она, а эффект не хуже - уже проверено. К примеру серия косметики "Наша мама". В том же "Спаре" есть но не всё. Я купила крем для сосков против трещин на них, потом для груди против растяжек. Ещё хочу для тела против растяжек (т.е. живот, бёдра), вот его то и нет, может, конечно, появится. Есть там и шампунь/бальзам для ослабленных волос и крем для профилактики варикоза на ногах. Всё это тоже не мало важно. Вот ещё советуют против растяжек Ив Роше, но она дорогая косметика, один тюбик - около 1000. А эта косметика (Наша мама) в районе ста рублей. Туда входят натуральные эфирные масла. Я ещё поспрашиваю у подруг, где что в Нижнем есть. Чтобы приехать сразу и по приемлемым ценам всё что нужно купить. Долгий поход по магазинам тоже утомляет :/. А унас мало что есть, уже не раз бегала и смотрела. :(( Если у тебя появиться новая информация, тоже делись, если не сложно :))). Всё же две головы лучше :) 11.02.2004 16:54:47, Анюта-Клубничка(19-ая)
julie
договорились, поприставаю к подружкам-нижегородкам, которые уже с детками. А про "Ладу"-то скажи что-нить. Я про нее вообще ничего не знаю, первый раз от тебя слышу. 11.02.2004 17:20:05, julie
Честно, я сама не знаю, просто с тренером своим по фитнесу разговаривала на эту тему, мол нету у нее тренеров, кто беременными занимается или что-то вроде этого, ну она мне и сказала, что еть у нас такой центр, где примерно это находится, а я забыла уже где. Вот буду звонить уточнять. С беременностью - стало всё из головы выходить, только мысли о малыше и любимом :)))) 11.02.2004 17:42:02, Анюта-Клубничка(19-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!