Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Трентал

Вот что мне прописали всвязи с быстрым приростом веса:

Трентал
Показания:
Периферические артериальные и артериовенозные нарушения кровообращения, являющиеся следствием артериосклероза, сахарного диабета, септического и асептическиго воспаления, тромбоза, дистрофии: артериосклероз сосудов мозга ( плохая память , нарушение концентрации внимания, головные боли, головокружения, ишемия, состояния после перенесенного инсульта ), диабетическая ангиопатия, эндартериит нижних конечностей ( перемежающаяся хромота ), посттромботический синдром, трофические нарушения, гангрена, обморожения, ангионейропатия ( парастезии, акроцианоз), острые функциональные нарушения зрения и слуха, ишемическая болезнь сердца.

Противопоказания:
Трентал не следует принимать при беременности.

13.11.2000 17:51:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Когда "исследования не проводились", то так и пишут. Таких инструкций я видела немало. А пить лишние лекарства все равно не буду. Я считаю, что нет у меня к тому оснований. 14.11.2000 22:49:23, Эхомама
Не хотела все-таки дискутировать. Любой препарат дает осложнения в той или иной форме. Так же как имеет побочные эффекты. Для сведения к минимуму возможности предъявления судебных исков с претензиями, типа "Не написано, что нельзя, вот я и принимала, а у меня случилось то-то и то-то (МОЖЕТ БЫТЬ из-за препарата)" и пишут, что нельзя. Опять же потому, что экономически невыгодно из-за ограниченности рынка. Как известно, в цивилизованных странах, что не запрещено, то разрешено. А инструкции к фармацевтической прдукции чаще всего кальки с оригиналов. 15.11.2000 11:22:49, Katya
Просто для справки. В данную дискуссию вступать не хочу. ДЛя того, чтоб в инструкции напмсать, что можно применять у беременных и детей, то надо провести клинические испытания сначала влаборатории, потом на зверятках, потом на взрослых добровольцах, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО на детях и беременных. Это невероятно дорого в цивилизованном мире. Для производителя перпарата проще написать, что нельзя, т.е. зачастую это означает, что не проводились эти испытания. Потребительский рынок такой небольшой категории пациентов очень скромен, овчинка не стоит выделки. 14.11.2000 17:33:55, Katya
врачам доверяйте, но проверяйте1000 раз!!!!!!!!В мою первую беременность врачиха ошиблась с выпиской рецепта.И в рещзультате в аптеке на меня посмотрели круглыми глазами, но ничего не переспросили - типа, девушка, это вы для себя? - дали "лекарство"...Хорошо, что я человек любопытный, в справочник заглянула. А то бы моего Алексея не было... 14.11.2000 10:14:47, Нероли
Lita
Трентал я пила в два приема, точнее два курса. Это как и КУРАНТИЛ - написано в инструкции что при беременности нини... На самом деле как объяснили мне мои коллеги из Сеченовки когда писали эти инструкции действие лекарств не было полностью проверено и запрещали их как бы "на всякий пожарный"... В настоящее время эти лекарства успешно применяются и при беременноси даже в первом триместре. Если это прописал врач, которому Вы доверяете - пейте. Если не доверяете врачу - проконсультируйтесь с тем, которому доверяете.
ЗЫ. Мне ставилизадержку развити моей Миленки в пять недель (на 38 неделе). Она родилась на 41 неделе полностью соответствуя всем параметрам. Кто знает, может быть и благодаря лекарствам, которые мне пришлось пить пачками...
14.11.2000 09:45:29, Lita
Lita
Да, вдогонку. Метионин - достаточно безопасное лекарство по сравнению с Тренталом. А беременность мне казалась абсолютно замечательной, я чувствовала себя прекрасно все время, но за ребенка переживала, пила что положено... Пока что никаких отклонений в развитиии Миленки мы не обнаружили...::))
Если это интересно, то я пила: Трентал, Курантил, Гинепрал, Эссенциале-Форте, Актовегин, Актиферрин, Метионин, Магне-В6, Прегнавит, Фенюльс, Фолиевую кислоту + еще кололи ККБ (вот это больно, а главное не очень-то и помогает)...::))
14.11.2000 09:49:49, Lita
Слов нет..
Мне вот интересно, а когда врачи беременные ходят, они что, всю эту гадость сами пьют? Или это только пациентов таблетками напичкать?
14.11.2000 07:02:46, коврижка
Ну что тут можно сказать? Еще 2 недельки, оформишь декрет и смело будешь посылать такие советы куда подальше. А вообще-то за врачами глаз да глаз нужен. Я вообще считаю, что если никаких жалоб нет, то чем меньше всякой химии, тем лучше. Врач ведь не может влезть в шкуру пациента и понять, что он здоров. Вот и пичкают чем попало при малейшем отклонении от стандарта. 13.11.2000 18:09:11, Natalie
Эхомама
Мне декрет никакой не нужен, я и так дома с ребенком сижу. Поэтому прямо не посылаю, но пить не стану. Я не самоубийца. 13.11.2000 18:29:19, Эхомама
Эхомама
И вот второе лекарство:
Метионин
Показания к применению: Метионин назначают для профилактики и лечения ряда заболеваний (цирроз, хронический гепатит и др.) и токсических поражений печени различными ядами (эффект в большей степени проявляется при жировой инфильтрации гепатоцитов), применяют при хроническом алкоголизме, сахарном диабете, для лечения дистрофии, развивающейся при белковой недостаточности после дизентерии и прочих инфекционных заболеваний, атеросклероза, при тяжелых хирургических операциях, ожогах.

Побочное действие: тошнота, рвота.

Этот, правда, не имеет беременность противопоказанием.
13.11.2000 17:59:53, Эхомама
Комментарии, по-моему, излишни :))) 13.11.2000 17:52:28, Настена
Зря вы так категорично относитесь к лекарствам. Если вы не доверяете своему врачу не ходите к нему вообще, а ходить, а потом обсуждать, что он такой-сякой прописал непойми что - это как то некрасиво. Тем более, что Метионин довольно безобидное лекарство, типа витаминов, я сама пила его во время беременности (были проблемы с плацентой) и все было в порядке. Другоое дело, когда все нормально, а врач пичкает таблетками, но это опять же связано с выбором хорошего врача 14.11.2000 12:08:28, Маша Б.
Но я например не знаю как избежать общения с врачами из ЖК. На поиск хорошего платного врача не у всех есть деньги, а конференция, по-моему, для того и существует чтобы было кому поплакаться и выговориться. 14.11.2000 14:26:17, Natalie
Извиняюсь, не знала, что речь идет о враче из ЖК. Их рекомендации действительно надо делить на 36,6 и все обсуждать, если не просто игнорировать. Хотя и там могут попадаться неплохие специалисты. 14.11.2000 16:19:39, Маша Б.
... и спросить совет и мнение 14.11.2000 15:56:02, LightBug
Но здесь же не врачи! Я вот тоже не понимаю как можно рассуждать о чем-то, не понимая сути. Есть масса препаратов, которые используются не по своему прямому назначению, в комбинации с другими средствами. Ну, прочитали вы аннотацию, а дальше-то что? Чтобы понять как действует то, или иное лекарство надо прежде всего читать механизм его действия, а чтобы ПОНЯТЬ этот механизм, надо обладать как минимум, знаниями в области физиологии и фармакологии. Убеждена, что врач, работающий не первый год, никогда не назначит "вредное" лекарство, которое может погубить ребенка, или маму. 14.11.2000 16:17:40
А не могли бы Вы впредь подписываться? 14.11.2000 16:19:45, Настена
Для вас это что-то изменит? Не люблю, когда меня начинают поучать :)) Ну, забыла подписаться, и что теперь? Вам так хочется со мной пообщаться?

Я не врач, но к медицине отношение имею, поэтому и призываю не заниматься самолечением, и не делать выводы из того, в чем не разбираетесь.

Трентал относится к спазмолитикам, улучшает микроциркуляцию крови, оказывает сосудорасширяющее действие и улучшает снабжение тканей кислородом. В то же время, это сильнодействующее средство (относится к списку Б), поэтому принимать его надо только с ведома врача и под его контролем.

То, что написано не принимать во время беременности не означает, что этого делать нельзя никогда. Когда речь идет о возможном вреде и пользе и чаша весов все-таки перевешивает в сторону пользы, то надо к этому прислушиваться и делать выбор.
14.11.2000 16:50:51, Катя П.
Не очень понимаю Вашу, Катя, агрессивность: анонимные сообщения, по-моему, не вполне уместны. Зарегистрируйтесь раз и навсегда, чтобы не забывать :)) Что касается обсуждения каких-то лекарств, то лично мне врач выписывал лекарства, которые два других врача сочли вредными для плода. Хорошо, что я живу в Москве и имею возможность проконсультироваться у трех врачей. А что делать тем, у кого такой возможности нет? 14.11.2000 17:24:39, Настена
Я нисколько не агрессивна :)) А зарегистрирована я здесь давно, просто компьютер переставляли, вот настройки и полетели.
Насчет лекарств... Сколько людей, столько и мнений. Лечиться надо у одного врача. Просто раз и навсегда выбрать из великого множества и следовать его, и только его советам, иначе такая путаница начнется!..
14.11.2000 18:05:40, Катя П.
ну мне, например, частный доктор не по карману... приходится наблюдаться в районной ЖК. там ответственность, само собой, никому не нужна, чуть что - госпитализация. ну и направили меня раз в 20ю горбольницу, на обследование. в 20ой подтвердили - мол, лечения как такового не будет, будем выяснять, есть у тебя то, с чем к нам направили, или нет.
выяснение свелось к 10 дням антибиотиков - уколами. плюс к неправильному диагнозу в итоге. по словам врача - местной светилы, только что вернувшейся с курсов повышения квалификации - на мой вопрос, есть ли у меня пиелонефрит, с которым меня выписывают, пиелонефрита не оказалось, а был хронический цистит, о котором я и без них давно знала. на моё удивлённое "так какого вы меня с хроническим пиелонефритом выписываете?!" она мне ответила буквально следующее: "мы всем, кто у нас побывал, ставим такой диагноз - обострение хронического пиелонефрита, вне зависимости от того , есть он или нет". так что вот... верь врачам после этого. и хорошо, кололи мне антибиотик, который беременным можно, хоть и "назначать с осторожностью" (а кололи дозу, как дял небеременнвых, между прочим); другим (пркактически всем, кто со мной лежали, кололи гинтамецин (? не ошиблась, надеюсь), который при беременности противопоказан. и поди докажи им что-нибудь.
так что пусть кто-нибудь скажет мне, что я не права, когда внимательнейшим образом читаю аннотацию к назначаемым препаратам, и не пью их, если меня что-то смущает. и прислушиваюсь к мнениям бывалых мамочек тут, в конференции
14.11.2000 18:45:09, LightBug

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!