Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про узи, доктора и мужа

а вот еще вопрос... я первый раз дорвалась до тех, у кого можно спросить, так что от вопросов распирает! мне первый раз узи в 3 недели с датчиком делали влагалищным, чтоб угрозу подтвердить. теперь еще после 12 на узи врач отправляет. там сказали презерватив принести, это что, тоже внутреннее? а не вредно? а после него доконца беременности будет еще три, т.е. всего 5! так много...доктор говорит, все окей! а я сомневаюсь. ладно, думаю, узи тоже дело интересное, погляжу, где там моя ласточка, я в Питере, так что собралась в генетический центр, там тысячу рэ стоит, дорого, конечно, но все-все объясняют, и монитор к тебе повернут, а главное, с мужем можно... я думала, вот он порадуется, что на детеныша можно уже посмотреть, а он отказался, вдруг, говорит, он мне не понравится. и вообще еще ничего не сформировалось, на платное пойдем в конце беременности, а счас смотреть нечего... я в печали и тоске!
11.02.2004 11:38:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня на 12 неделе смотрели вагинальным датчиком... И все уже было видно - ручки/ножки/головку :) А если с мужем, то наверное лучше уже где-то на 22-24 неделе идти, там уже вообще все видно :) Наш папа именно на этом сроке и пошел на детя смотреть :) Что из этого получилось - см. ниже мой топик "Об УЗИ и будущих отцах" :))) 12.02.2004 03:15:00, Аня_К (25)
Я ходила в 9 недель - уже всё видно, и руки-ноги, и лицо и даже нос я усмотрела! И уже шевелится вовсю, ручки поднимает к головке и т.д. Может, это когда на чужое УЗИ смотришь, думаешь - инопланетянин какой-то непонятный, а свой - он самый красивый, даже когда там одно сердце стучит (недели в 3). Меня тоде датчиком вагинальным смотрели, ничего ужасного, датчиком лучше видно и точнее. А за границей вообще каждый месяц смотрят на УЗИ - ничего особенного. 11.02.2004 16:27:51, Вера К.
Посоветовать ничего не могу, могу только рассказать как это было у нас. С первым ребенком я не делала УЗИ, не было необходимости(как сказал мне мой внутренний голос), а сейчас пришлось в 12 недель сделать, хотелось конечно чтобы муж присутствовал, а он как и в твоей ситуации отбрыкивался,а я и не настаивала "не хочешь не надо". Приехали вместе, сидим около кабинета выглядывает врачиха и говорит быстро так без пауз: "проходите, бахилы надевайте, мужа оставьте нечего ему там смотреть" /Мы про присутствие мужа даже не заикались/ И тут мой муж, который несобирался со мной идти начал громко возмущаться по этому поводу. Я его таким первый раз видела. В итоге я была на УЗИ только как экспонат, а врач с моим мужем очень долго и мило рассматривали и обсуждали происходящее в моем животе! Не расстраиваитесь, главное чтобы все у вас с масиком хорошо было! А будет муж на УЗИ или не будет не главное! 11.02.2004 15:34:20, ДругаяТатьяна
Julchen(27)
5 УЗИ много???? xе xе мне на каждом приеме делают тоесть через три-четыре недели. посчитайте сколько иx уже сделали.-)
и так принято здесь. я вообще не понимаю, а что к врачу то xодить, если без УЗИ, что он может сказать, если ничего не видит????
11.02.2004 12:26:39, Julchen(27)
а здесь - это где? я-то на минздрав любимый ориентируюсь... разглядывать детеныша, конечно, интересно, но все-таки, сколько же надо излучений разных, чтоб его вот так видно было? не думаю, что это ему на пользу, хотя опять же, говорят, вред не доказан 11.02.2004 12:39:34, юлишна (11)
Julchen
УЗИ ето не излучение-ето волны. здесь ето в Германии.-) не думаю, что здесь медицина отсталей чем в России .-)) а УЗИ на каждом осмотре- здесь норма, кабинет каждого гинеколога оборудован етим аппаратом и делют его уже много много лет. тем более вы сами говорите- вред не доказан 11.02.2004 13:56:41, Julchen
ой, спасибо всем, я тут первый раз, на душе полегчало сразу, когда можно все обсудить - легче. меня теперь одно беспокоит - а не вредно сейчас внутреннее узи делать, на 12й недельке? все-таки у меня в начале беремчатости угрозу ставили? я себя убеждаю, что муж мне не особо и нужен там, потом ему снимок покажу, но все равно грустно, я этого просто не ожидала... 11.02.2004 12:06:14, юлишна (11)
LOO(19-ая)
В Москве на 12 неделях УЗИ не делают вагинальным датчиком. Сужу по опыту общения с девочками в данной конференции. Если у тебя стоит угроза выкидыша, то тем более любое вмешательство туда нежелательно. Может тебе стоит прояснить этот вопрос с твоим врачом до УЗИ?
В 12 недель на УЗИ видно ЧЕЛОВЕКА, с ручками, ножками, головкой, пальчиками!!!, с бьющимся сердечком, который уже вовсю двигается. Так что если твой муж боится увидеть на таком сроке инопланетянина с хвостом, ты ему объясни, что это не так. Удачи :)
11.02.2004 12:12:50, LOO(19-ая)
спасибо! сама переживаю, какой он там!а в консультацию сейчас звонить буду, спрашивать... я просто такая растерянная по этим врачам хожу - все нужные вопросы с перепугу из головы вылетают, да и врачи торопятся так, что я за дверью оказываюсь, не успев рот раскрыть 11.02.2004 12:20:05, юлишна (11)
LOO(19-ая)
Ты не растерянная, а беременная :)
А вопросы лучше записывай на бумажку по мере возникновения. И с этим трактатом ходи к врачу. Здесь многие так делают.
11.02.2004 12:22:01, LOO(19-ая)
с трактатом :) да уж.. мысль дельная, буду этим флаго перед собой махать, пока не ответят! на ве вопросы.. 11.02.2004 12:27:57, юлишна(11)
да вот и я думаю, что-то очень много этих узей... а потом, я-то полагала, любимый мой счастливо поскачет на детеныша глядеть, аон, а он... боюсь, говорит... как можно не хотеть увидеть своего будущего ребенка! я расстроилась, но заставлять, конечно, не буду, мне хотелось, чтоб он сам... а тут еще его мама звонит, мол, мужчины существа нежные, их заставлять в беременности участвовать нельзя, а то, мол, любовь к ребенку можно спугнуть, он и так переживает... А я думаю, что взрослый мужчина должен отвечать за себя и соих близких, зачать ребенка он не побоялся, а смотреть , видите ли неприятно! эх! у мнея возмущение фонтанирует просто! 11.02.2004 12:01:34, юлишна (11)
мамаши всегда защищают своих сыновей! "нежный"!!!
не понимаю, что может быть неприятного на УЗИ. Что он боится там увидеть? Хвост? Жабры? :)))
11.02.2004 12:07:22, 2 полосочки
думаю, чтото в этом роде :))я цуже и книжку притащила с картинками, чтоб убедился, а он теперь набычился и молчит.. говорит, если ты ООЧЕНЬ настаиваешь, я пойду... я хочу чтоб он сам туда рысью мчался! 11.02.2004 12:22:04, юлишна (11)
я уже 2 раза делала, первый раз муж не пошел и второй раз не хотел, но в самый последний момент решился, особых эмоций не испытал, зато увидел сердечко и успокоился когда врач ЕМУ сказал что у нас все ок. на 12 недель тоже пойдет, но ведь в 12 недель только и можно всего детя увидеть и у него все уже сформировано, он ручкой папе помашет, а потом деть большой беднт и вы будете видеть только отдельные части тела. так что в 12 недель самое интересное узи. 11.02.2004 11:57:06, HeNe 8(9)
LOO(19-ая)
Странно, мне в 12 недель делали уже нормальное внешнее УЗИ по пузику, а не вагинальным датчиком. Насчет цены - дороговато что-то. У меня в клинике 350 руб. и тоже с мужем можно, и тоже монитор повернут и т.д. В Москве трехмерное УЗИ стоит 1200 руб. Так что сама смотри. Минздрав рекомендует делать три УЗИ за беременность (примерно в 12, 20, 36 недель), если беременность протекает нормально. Вред не доказан, но стрессовое воздействие на ребенка есть, это врачи не отрицают, судя по усилению двигательной активности и сердцебиения плода при проведении этой процедуры. Особенно сильным является стресс на ранних сроках. Т.е. если выбирать, когда делать УЗИ, то чем позже, тем лучше. Самым важным, на мой взгляд, является УЗИ перед родами, т.к. взависимости от положения ребенка, пуповины, плаценты, количества вод и т.д. определяется тактика ведения родов. К тому же ребенок уже зрелый. Так что смотри сама, но лучше УЗИ не злоупотреблять. Ведь существует куча других методов ведения беременности (анализы, мазки, измерения дна матки, прибавки, давления и т.д.), которые позволяют диагностировать то или иное отклонение, не дай бог. 11.02.2004 11:52:14, LOO(19-ая)
а на первых неделях УЗИ - основное исследование. Без него - никак. Мне уже 3 раза пришлось делать! Очень не хотелось пропустить внематочную или замершую... Конечно, лучше не злоупотреблять. Но если надо, то лучше сделать. 11.02.2004 11:57:53, 2 полосочки
LOO(19-ая)
Если есть показания врача и печальный опыт беременной, то конечно, кто спорит. Только частенько врачи перестраховываются, т.к. им легче лишний раз сделать УЗИ, чем очно провести нормальную консультацию беременной. Вернее это даже не перестраховка, а некоторое увиливание от проведения своих профессиональных методик. Зачем лишний раз заморачиваться, когда на УЗИ и так все видно? О беременной и ее ребенке в этот момент врач думает меньше всего :( 11.02.2004 12:07:09, LOO(19-ая)
странно, а мне,чтобы попасть на Узи надо сначала направление от врача, затем записаться, а потом еще 2 недели ждать. Тут и не разбежишься ... 11.02.2004 14:08:22, alinkina(33)
я подозреваю, что тут именно случай, когда врач перестраховывается и параллельно не очень жаждет что-то во мне сам осматривать, ведь действительно, на узи проще...хотя сейчас , после 12 недель всеравно надо пойти - это первое плановое узи, боюсь пропустить какую-нить неприятность или патологию, страшновато, вот и не хотела одна идти... 11.02.2004 12:11:19, юлишна(11)
LOO(19-ая)
Не боись, все у тебя будет хорошо. Паталогии бывают очень редко (1-2%). Врачи на этом страхе деньги делают :) 11.02.2004 12:14:16, LOO(19-ая)
надеюсь на это всеми силами! мне это самым ужасным кажется, когда бедный детеныш страдает и мучается из-за того что родителям здоровых гено не хватило, чтоб он получился здоровенький и весь совершенно нормальный... ему же потом так и жить, как я его в животике выращу, а вдруг я выращу чего не то? в общем, это у меня фобия такая... хотя 1 % это не много, утешает :) 11.02.2004 12:25:32, юлишна (11)
а кто из нас совершенно нормальный!?!
У каждого что-то да не то! Мне и в голову не приходит винить родителей за то, что у меня, например, больные ноги и аллергия! Это не их вина, хотя все от генов! Или, например, у нас в семье по женской линии передаются генекологические болячки. Чтоже, теберь бабушку еще винить?
11.02.2004 12:34:53, 2 полосочки
К сожалению, у меня есть этот отрицательный опыт с прошлой беременностью... Мне и анализы делали, и на кресле щупали, но пока не сделали УЗИ ничего не распознали. Так и ходила целый месяц с отмершей тканью в матке! Извините за подробности! 11.02.2004 12:10:50, 2 полосочки
эх, очень жаль, что так вышло... мне тоже такие мысли в голову лезли, когда в больнице на сохранении полежала со соими 3 неделями, на соседней кровати у девочки выкидыш случился, а она целых 11 лет забеременеть не могла... врачи сказали - замершая была, у нее 7 нелель было, а узи не делали, боялись чего-нить спровоцировать... так я мужа умоляла, чтоб домой забрал, а тоеще чего-нибудь насмотришься и самой поплоеет... хотя это я наверно зря тут негатив пишу? беременный народ нельзя пугать 11.02.2004 12:32:37, юлишна (11)
Народ здесь закаленный и пуганный! :)) 11.02.2004 12:39:32, 2 полосочки
LOO(19-ая)
Сочувствую :( Понятно, что после столь печального опыта Вы сами будете перестраховываться, независимо от врачей. Ничего, все это забудется, когда Вы обнимете свое долгожданное чудо! Удачи, растите здоровенькими :))) 11.02.2004 12:16:24, LOO(19-ая)
Спасибо за поддержку! Была бы моя воля, я бы каждую неделю УЗИ делала!! Шучу :) 11.02.2004 12:20:32, 2 полосочки
LOO(19-ая)
Не смешно :)))))) 11.02.2004 12:23:10, LOO(19-ая)
Как это нечего на 12 неделях смотреть! Уже все сформированно!
А мой муж все на работе, его на такое мероприятие не отпустят, хотя ему было бы очень интересно! Но можно фотку показать!
И потом, что значит "он мне не понравится". Как такое может быть!!!
11.02.2004 11:44:04, 2 полосочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!